top banner

Premier анонсировал новинки мая 2022 года

Автор: БК

28 апреля 2022

Российские релизы, документальный проект Сергея Минаева и другое

С 3 мая – Я ИДУ ИСКАТЬ 
Как многие родители, Елена живет в иллюзии, думая, что знает о своем ребенке все. Она – врач скорой помощи, воспитывает двоих сыновей. Жизнь Елены кажется счастливой, но в очередную смену бригада героини выезжает на место преступления, о котором сообщил Константин – старший сын Елены. Вскоре выясняется, что Константин и есть виновник преступления. Елена начинает свое расследование, постепенно осознавая, что на самом деле ничего не знала о жизни сына. Режиссер  Евгений Дудчак, роли исполнили Марина Александрова, Максим Виторган, Андрей Иванов, Маргарита Дьяченкова.

С 5 мая – ЗАКАТ 
Солнечный фильм о том, насколько убийственным может быть безразличие. Главный герой Нил вместе с сестрой и ее детьми приезжает в Акапулько на отдых. Семья богата и ни в чем себе не отказывает. Внезапно происходит трагедия, на которую все члены семьи реагируют по-своему. В фильме тщательно изучается реакция Нила – он абсолютно безразличен к происходящему. ЗАКАТ изучает отрицание человека, в котором он и жалок, и страшен, и отвратителен. Режиссер  Мишель Франко, в ролях: Тим Рот, Шарлотта Генсбур, Иазуа Лариос, Генри Гудман.

С 9 мая – «Мамкина звездочка»
Многосерийный фильм основан на реальных событиях 1944 года. Сюжет рассказывает о подвиге советского летчика Александра Мамкина, который принимал участие в операции «Звездочка». Пилот должен был эвакуировать воспитанников детского дома с территории, на которую готовилось нападение фашистов. Чтобы выполнить задачу, он сделал то, что, кажется, не под силу человеку. Режиссер  Александр Балахонов, в ролях: Михаил Евланов, Татьяна Казючиц, Владимир Капустин.

С 9 мая – ТОПОР 1944 
Фильм рассказывает о тяжелой судьбе цыган в годы Великой Отечественной войны, которые подвергались геноциду со стороны фашистов наравне с другими нациями. По сюжету, разведгруппа, выполняя задачу, ловит мальчика Марко, который рассказывает о побеге из плена. Немцы держат цыганских детей в госпитале и используют их как доноров крови. Разведчики спасают детей из плена и прячут их в подвале школы, где учитель уже укрывает другие семьи цыган. Но вскоре фашисты узнают об этом убежище и решают идти на штурм. Режиссер  Евгений Звездаков, в ролях: Андрей Смоляков, Тимур Базинский, Александр Голубев,  Виктория Романенко.

С 9 мая – «Уроки войны с Сергеем Минаевым»
Документальный проект писателя и журналиста Сергея Минаева о Великой Отечественной войне. В 14 сериях зрителям подробно расскажут о событиях войны, главных сражениях, подвигах и предательстве, наследии Победы. Команду проекта консультировал историк Иван Павловский. 

С 12 мая – ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СЕМЬЮ 
Комедийная мелодрама о простом парне, который влюбился в совсем непростую девушку. Мира – дочь важного человека, «крестного отца» Леонида Ивановича. Криминальный авторитет любит свою дочь больше всего в жизни, поэтому, чтобы не разгневать начальника, Миру все обходят стороной. Кроме Саши, который ничего не знал о семье и влюбился в девушку с первого взгляда. Отступаться от своей любви он не хочет, но и отец так просто не отдаст любимую дочь простому парню. Режиссер  Владимир Зинкевич, в ролях: Владимир Сычев, Светлана Камынина, Кристина Вайнас, Вячеслав Морозов, Петр Буслов.

С 12 мая – АБСУРД
Ироничная комедия о ревизоре на новый лад: в отдаленную российскую тюрьму едет комиссия из Евросоюза. Проверка будет оценивать как состояние здания, так и условия пребывания осужденных. Вот только тюрьма находится в самом старом каменном здании Сибири. Чтобы не опозориться перед делегацией, находчивый генерал Хоботов из Москвы придумывает, на его взгляд, гениальное решение: всех заключенных на время проверки выслать, а вместо них в тюрьму поместить специально нанятых актеров. Поначалу все идет гладко, но вскоре, как это часто бывает, появляются непредвиденные обстоятельства. Режиссер  Артем Насыбулин, в ролях: Андрей Мерзликин, Алексей Маклаков, Юрий Чурсин,  Анна Старшенбаум и другие 

С 15 мая – РОДИТЕЛИ СТРОГОГО РЕЖИМА
Боренька Литвин, любимый ребенок родителей, незаметно для них вырос в мэра Бориса Валентиновича, который в народе – вполне заслуженно – получил репутацию хапуги. Узнав, что проворовавшийся сын и мэр решил баллотироваться на второй срок, родители решают остановить Бореньку. Они запирают его в своем доме на окраине города и начинают исправлять ошибки, допущенные в воспитании сына в детстве. Режиссер  Никита Владимиров, в ролях: Алиса Фрейндлих, Александр Адабашьян, Евгений Ткачук, Владимир Сычев. 

С 19 мая – ОБРАТИМАЯ РЕАЛЬНОСТЬ 
Инновационная компания «Новая жизнь» предоставляет людям широкий спектр услуг: в виртуальной реальности люди могут прожить любой опыт, эмоции, ситуации. Постепенно выдуманный мир становится для людей намного более привлекательным, чем реальный. И тогда появляется группа «антивиртов» – людей, которые ломают виртуальную реальность, чтобы вернуть настоящий мир. Вот только делают они это довольно травматичным способом, сталкивая людей в виртуальной реальности с их настоящими комплексами и страхами. Режиссер  Дмитрий Константинов, в ролях: Тимофей Трибунцев, Павел Чинарев, Вера Колесникова, Антон Филипенко.

С 24 мая – ЮЗЗЗ
Криминальная драма, которая разворачивается на солнечных улицах Ростова-на-Дону. В центре сюжета – парень Равиль, который мечтает учиться на программиста в американском университете. Чтобы уехать, Равилю нужны деньги, и ради заработка он ввязывается в нелегальный бизнес. Вскоре герой оказывается в центре конфликта местной мафии. Все осложняют чувства Равиля к племяннице главаря вражеской банды. Постепенно криминальные разборки сменяются драмой «Ромео и Джульетты», которая происходит в донских «фавелах». Режиссер  Стас Иванов, в ролях: Кузьма Котрелев, Антон Кузнецов, Мария Машкова, Гела Месхи.

Самое читаемое

Фонд кино провел очную защиту проектов кинокомпаний-лидеров
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 8–14 апреля 2024 года
Подробнее
Касса четверга: «Летучий корабль» все еще на первом месте
Подробнее
Приближается время проведения акции «Месяц без пираток»
Подробнее
Суд требует взыскать более 27 млн рублей со студии Ивана Охлобыстина
Подробнее
Телеканал «КиноТВ» оштрафован на 1 млн рублей за показ фильма «V значит Вендетта»
Подробнее
Предварительная касса четверга: в десятку попали сразу шесть новинок
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Падение империи» стартовало со второй строчки
Подробнее
Amazon Prime выпустит российско-ливанский сериал «Ничего личного»
Подробнее
Касса России: «Летучий корабль» остается лидером четвертую неделю подряд
Подробнее
«Триколор Кино и ТВ» займется созданием оригинальных проектов
Подробнее
Предпродажи уикенда: фантастика «Сто лет тому вперед» уступила «По щучьему велению»
Подробнее
Национальная премия в области веб-контента назвала лауреатов
Подробнее
Фестиваль «Окно в Европу» объявил даты проведения и открыл прием заявок
Подробнее
Объявлена деловая программа Московского международного кинофестиваля
Подробнее
Иван Голомовзюк покидает должность генерального директора 1-2-3 Production
Подробнее
Стала известна дата вручения премии «Оскар» в 2025 году
Подробнее
Никита Кологривый принял решение хулиганить только в кино
Подробнее
Американская касса: «Падение империи» показало лучший старт в истории компании A24
Подробнее
Официальная касса России: на вершине чарта остался «Летучий корабль»
Подробнее