top banner

«Рамблер/касса» впервые запускает сервис покупки билетов во «ВКонтакте»

Автор: Артур Чачелов

2 октября 2020

Компания создала собственное мини-приложение на платформе VK Mini Apps.

«Рамблер/касса» стала первым партнером «ВКонтакте» по продаже билетов в кино и запустила собственное мини-приложение на платформе VK Mini Apps. Теперь пользователи могут всего за пару кликов выбрать интересный фильм, почитать информацию о нем и купить билеты прямо в мобильном приложении «ВКонтакте».

На сегодняшний день к сервису подключено более 600 кинотеатров по всей России. Интеллектуальный поиск поможет выбрать нужный по названию, адресу, станции метро или торговому центру, в котором находится кинотеатр. Фильмы также можно искать как по названию, так и по жанру. Для покупки билета пользователю лишь нужно выбрать подходящий сеанс, место в зале и оплатить заказ.

Новая функция уже доступна в мобильном приложении «ВКонтакте» в каталоге мини-приложений на вкладке «Сервисы».

«Мы регулярно расширяем партнерскую сеть и привлекаем новую аудиторию, но коллаборация с «ВКонтакте» стала для нас важным событием, − говорит Андрей Полончук, управляющий директор Рамблер/кассы и «Афиши». − Сейчас социальные сети – это полноценная lifestyle-платформа, которая покрывает все интересы пользователей, будь то общение, музыка, еда или развлечения. Мы стали первым партнером «ВКонтакте» по продаже билетов в кино прямо внутри социальной сети, не переходя в другие приложения и сервисы. Главная ценность этого партнерства для пользователей – возможность находить рядом интересные фильмы, тут же делиться планами с друзьями и вместе ходить в кино. Уверен, в ближайшее время мы сможем добавить в наше мини-приложение и другие мероприятия, которые также заинтересуют клиентов социальной сети».

«Внутри «ВКонтакте» появляется все больше социальных сервисов, связанных не только с общением, но и с повседневной жизнью, − рассказывает Антон Циварев, директор по развитию суперприложения «ВКонтакте». − Пользователи VK уже могут вызывать такси на работу, заказать обед из любимого заведения, купить подарок на день рождения, а теперь ещё и выбрать фильм в ближайшем кинотеатре и заранее купить билет. Сервисы внутри «ВКонтакте» дополняют друг друга, позволяя делать очень многое, не выходя из VK. Пользователю не нужно скачивать дополнительные приложения или разбираться с незнакомыми сайтами».

«ВКонтакте» − крупнейшее суперприложение и социальная сеть в России. Ежемесячно платформой пользуются 97 млн человек, которые обмениваются 13 млрд сообщений и просматривают 9 млрд записей в сутки. Благодаря платформе VK Mini Apps пользователи могут использовать более 20 тысяч активных мини-приложений. В период самоизоляции был побит рекорд по ежемесячной аудитории мини-приложений − 36 млн человек.

«Рамблер/касса» – один из ведущих российских онлайн-сервисов по продаже билетов на концерты, в театр, в кино, спортивные и другие мероприятия. Среди продуктов и услуг компании – встроенные виджеты по продаже билетов и барной продукции для сайтов и соцсетей, мобильные приложения для федеральных киносетей, CRM-система для аналитики продаж и аудитории, технологии «Живой Билет», сканирование билетов и прочее. На сегодняшний день ежемесячное число пользователей «Рамблер/кассы» превышает 4 млн в 202 городах.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен

Самое читаемое

Предварительная касса четверга: «Холоп 3» ожидаемо вырвался в лидеры
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 11-14 июня
Подробнее
«Мортал Комбат 2» стал самым популярным фильмом у пиратов в мае
Подробнее
Международная касса: «Закулисье реальности» стало самым кассовым фильмом в истории A24
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Майкл» удержал лидерство
Подробнее
Клим Шипенко не исключил возможности появления четвертого «Холопа»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 11-14 июня
Подробнее
«Мосфильм» оценил почти 1600 фильмов своей коллекции в 1 рубль каждый
Подробнее
Новинки июня в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 1–7 июня 2026 года
Подробнее
Официальная касса России: Майкл из закулисья
Подробнее
Американская касса: «Очень страшное кино 6» установило новый рекорд для франшизы
Подробнее
Касса России: «Закулисье реальности» стартовало со второго места
Подробнее
Гильдия режиссеров США заключила предварительное соглашение со студиями и стримингами
Подробнее
Sony готовит нового «Мачо и ботана»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Холоп 3» обгоняет «Тещу»
Подробнее
Средняя стоимость съемочного дня в Москве в 2026 году составляет $50 тысяч
Подробнее
Минкультуры обновило состав общественного совета при ведомстве
Подробнее
Стали известны лауреаты премии ТЭФИ в сериальных категориях
Подробнее
«Назови меня своим именем» оказался в числе запрещенных фильмов в России
Подробнее

Новости по теме

У части российских экосистем замедлился прирост аудитории в 2025 году
Подробнее
«Яндекс» и VK станут посредниками для передачи данных об активности пользователей стримингов
Подробнее
«VK Видео» внедрило искусственный интеллект в собственную поисковую систему
Подробнее
«VK Видео» впервые обогнал YouTube по месячному охвату в России
Подробнее
«НМГ Док» заключила сделку с «VK Видео» по релизу проектов
Подробнее