top banner

Предварительная касса пятницы: «Лед» продолжает доминировать

Автор: Андрей Белый

24 февраля 2018

На втором месте «О чем говорят мужчины»

Общая касса российского кинопроката в прошедший праздничный день выросла более чем в два с половиной раза по сравнению с четвергом и превысила 340 млн рублей.

Лидером, как и неделей ранее, осталась отечественная картина ЛЕД (WDSSPR), в активе которой, по предварительным и неофициальным данным, около 43 млн рублей в четверг и 118-119 млн рублей в пятницу. Общая касса проекта превысила уже 800 млн рублей на территории России. Вполне вероятно, что уже к концу воскресенья фильм преодолеет рубеж в 1 млрд рублей.

Комедия О ЧЕМ ГОВОРЯТ МУЖЧИНЫ. ПРОДОЛЖЕНИЕ (NKI) за первые два дня проката собрала примерно 90 млн рублей, из которых на пятницу пришлось 62-63 млн рублей. Первый уикенд фильм может закончить с результатом в 185-190 млн рублей.

Другая российская новинка, РУБЕЖ (СР), претендует за первые четыре дня только на 55-60 млн рублей. За вчерашний день у военной драмы был один из самых больших приростов сборов среди игровых картин (больше только у ДВИЖЕНИЯ ВВЕРХ), но в относительных цифрах кассовые сборы составили только 22-23 млн рублей, что хватило для пятого места в чарте.

Комедия НОЧНЫЕ ИГРЫ (САО) финишировала в пятницу на четвертом месте с результатом в 25 млн рублей. За первые два дня касса проекта составила 34-35 млн рублей, что может дать 70-75 млн рублей к концу уикенда.

В режиме превью-показов в форматах IMAX уверенно себя чувствует ЧЕРНАЯ ПАНТЕРА (WDSSPR), которая в четверг собрала 22 млн рублей, а в пятницу – еще 40 млн рублей.

Мультфильм ГНОМЫ В ДОМЕ (VLG) за 23 февраля освоил около 20 млн рублей в пятницу. За весь уикенд релиз претендует на 57-60 млн рублей.

Самое читаемое

«Централ Партнершип» представил проекты на 2026-2027 годы
Подробнее
Предварительная касса четверга: в лидеры выбилась мелодрама «Твое сердце будет разбито»
Подробнее
Предпродажи уикенда: мелодрама «Твое сердце будет разбито» превзошла большинство аналогов
Подробнее
Касса четверга: «Твое сердце будет разбито» оказалось в лидерах
Подробнее
Сказочная поддержка: кого профинансировал Фонд кино в 2025 году
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 23–29 марта 2026 года
Подробнее
Международная касса: «Проект «Конец света» стал самым кассовым среди голливудских фильмов 2026 года
Подробнее
Владимир Путин дал поручение Минкультуры по квотированию иностранного кино
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Твое сердце будет разбито» оказалось на вершине
Подробнее
Всероссийский питчинг дебютантов-2026 представил участников
Подробнее
Минкультуры займется разработкой законопроекта для квот на иностранные фильмы
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 26-29 марта
Подробнее
Новинки апреля в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Okko и СберПрайм открывают бесплатный автокинотеатр в Москве
Подробнее
В Туркменистане пройдет Фестиваль российского кино
Подробнее
В Москве прошла премьера музыкальной комедии «Королёк моей любви»
Подробнее
Касса России: мелодрама «Твое сердце будет разбито» возглавила чарт
Подробнее
Индустрия развлечений в России вырастет до 4,5 трлн рублей к 2030 году
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» расширяет сотрудничество с Индией
Подробнее
В Москве состоялась премьера фантастической комедии «Космическая собака Лида»
Подробнее