top banner

Предварительная касса пятницы: «Лед» продолжает доминировать

Автор: Андрей Белый

24 февраля 2018

На втором месте «О чем говорят мужчины»

Общая касса российского кинопроката в прошедший праздничный день выросла более чем в два с половиной раза по сравнению с четвергом и превысила 340 млн рублей.

Лидером, как и неделей ранее, осталась отечественная картина ЛЕД (WDSSPR), в активе которой, по предварительным и неофициальным данным, около 43 млн рублей в четверг и 118-119 млн рублей в пятницу. Общая касса проекта превысила уже 800 млн рублей на территории России. Вполне вероятно, что уже к концу воскресенья фильм преодолеет рубеж в 1 млрд рублей.

Комедия О ЧЕМ ГОВОРЯТ МУЖЧИНЫ. ПРОДОЛЖЕНИЕ (NKI) за первые два дня проката собрала примерно 90 млн рублей, из которых на пятницу пришлось 62-63 млн рублей. Первый уикенд фильм может закончить с результатом в 185-190 млн рублей.

Другая российская новинка, РУБЕЖ (СР), претендует за первые четыре дня только на 55-60 млн рублей. За вчерашний день у военной драмы был один из самых больших приростов сборов среди игровых картин (больше только у ДВИЖЕНИЯ ВВЕРХ), но в относительных цифрах кассовые сборы составили только 22-23 млн рублей, что хватило для пятого места в чарте.

Комедия НОЧНЫЕ ИГРЫ (САО) финишировала в пятницу на четвертом месте с результатом в 25 млн рублей. За первые два дня касса проекта составила 34-35 млн рублей, что может дать 70-75 млн рублей к концу уикенда.

В режиме превью-показов в форматах IMAX уверенно себя чувствует ЧЕРНАЯ ПАНТЕРА (WDSSPR), которая в четверг собрала 22 млн рублей, а в пятницу – еще 40 млн рублей.

Мультфильм ГНОМЫ В ДОМЕ (VLG) за 23 февраля освоил около 20 млн рублей в пятницу. За весь уикенд релиз претендует на 57-60 млн рублей.

Самое читаемое

Международная касса: новый «Человек-паук» стал шестым самым кассовым фильмом всех времен
Подробнее
Предварительная касса четверга: пиратский релиз нового «Человека-паука» уверенно возглавил чарт
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Человек-паук: Новый день» ожидаемо занял первую строчку
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 27–30 августа
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 17–23 августа 2026 года
Подробнее
Официальная касса России: богатырский Человек-паук
Подробнее
Ирина Мастусова возглавила комиссию по кино и анимации общественного совета при Минкультуры
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы лидируют вторую неделю подряд
Подробнее
Кристофер Ламберт, Митхун Чакраборти и Дольф Лундгрен станут гостями Московской недели кино
Подробнее
Кинофестиваль «Короче» объявил победителей
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 27-30 августа
Подробнее
Касса России: пиратские релизы во главе с новым «Человеком-пауком» возглавили прокат
Подробнее
В Госдуме предложили увеличить долю патриотических и семейных фильмов в прокате
Подробнее
Андрей Иванов назначен руководителем по продукту и технологиям кластера КИОН
Подробнее
Зампред комитета по культуре Госдумы призвала МВД проверить пиратский прокат
Подробнее
Вуди Аллен начнет съемки нового фильма в октябре
Подробнее
В России появится микродрама из видеосообщений в формате «кружков»
Подробнее
Бренд «Цветняшки» выставили на торги за 100 млн рублей
Подробнее
Международные кастинг-директора встретились с актерами на фестивале «Короче»
Подробнее
Очень «сарафанные» дела: как соцсети влияют сегодня на судьбы фильмов
Подробнее