top banner

Предварительная касса уикенда: «Салют-7» собрал более 240 млн рублей

Автор: Андрей Белый

16 октября 2017

Хорошо стартовали и другие новинки уикенда

Первое место по итогам прошедшего уикенда в российском прокате ожидаемо заняла картина САЛЮТ-7 (NKI). На счету фильма, по предварительным и неофициальным данным, около 245–250 млн рублей на территории России. Это второй после ПРИТЯЖЕНИЯ стартовый результат среди отечественных картин нынешнего года. Это также почти на 70% лучше показателей ВРЕМЕНИ ПЕРВЫХ.

На второй строчке БЕГУЩИЙ ПО ЛЕЗВИЮ 2049 (WDSSPR) со 103–105 млн рублей за уикенд (падение относительно первого уикенда – около 60%), тогда как замыкает тройку СДЕЛАНО В АМЕРИКЕ (UPI), в активе которой 97–100 млн рублей. В прошлом году ПАРНИ СО СТВОЛАМИ в первый уикенд собрали 119 млн рублей.

MY LITTLE PONY В КИНО (CP) в минувший уикенд собрал 71–73 млн рублей, заметно улучшив цифры КЛУБ ВИНКС: ТАЙНА МОРСКОЙ БЕЗДНЫ (35 млн) и выступив на одном уровне со второй частью ФЕИ: ЗАГАДКА ПИРАТСКОГО ОСТРОВА (75 млн).

Лучшие наработки на сеанс по итогам уикенда показали картины АРИТМИЯ (23–24 млн рублей за уикенд) и ЗАКЛЯТЬЕ. НАШИ ДНИ (21–22 млн). Для прокатчика первого фильма, компании «ПРОвзгляд», это лучший старт в истории компании. Для дистрибьютора ужастика, «Экспоненты», это также один лучших стартов, и абсолютно точно лучший среди ужастиков компании.

Самое читаемое

«Comic Con Игромир» объявил полную программу фестиваля
Подробнее
Телеканал ТВ-3 представил проекты сезона 2025-2026 годов
Подробнее
Фильмы – победители Дальневосточной кинопремии покажут в Москве
Подробнее
Paramount предприняла попытку враждебного поглощения Warner Bros.
Подробнее
Фестиваль «Дни короткометражного кино» объявил конкурсную программу
Подробнее
Фестиваль «Дни короткометражного кино» проведет питчинг микродрам и презентацию киноиндустрии Турции
Подробнее
Объявлены номинанты на «Золотой глобус»
Подробнее
Институт кино НИУ ВШЭ и студия CGF запускают курс «Введение в визуальные эффекты»
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» готовит полнометражный фильм об Эмиратах
Подробнее
Стала известна дата церемонии вручения премии АПКиТ в 2026 году
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 1–7 декабря 2025 года
Подробнее
«Централ Партнершип» представил фильмы на 2026-2027 годы
Подробнее
Кинофестиваль «Зимний» раздал награды
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Волчок» возглавил прокат
Подробнее
Касса четверга: «Невероятные приключения Шурика» в лидерах
Подробнее
Джонни Депп спродюсирует англоязычную экранизацию «Мастера и Маргариты»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 11-14 декабря
Подробнее
Касса России: «Волчок» оказался в лидерах
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 11–14 декабря
Подробнее
Предпродажи уикенда: впереди всех «Невероятные приключения Шурика» и «Три кота»
Подробнее