top banner

Предварительная касса уикенда: «Теща» вновь первая

Автор: БК

11 декабря 2023

Лучшей новинкой стали «Елки 10»

Согласно предварительным данным, лучшим релизом уикенда во второй раз подряд стала отечественная комедия ТЕЩА (CP). Релиз записал на свой счет еще порядка 125 млн рублей, доведя общий бокс-офис до 390 млн. 

Вторая строчка чарта осталась за новинкой – очередной частью новогоднего альманаха ЕЛКИ 10 (NMG). Проект заработал примерно 115 млн рублей, что на 10% ниже, чем год назад было у предыдущего фильма франшизы. Правда, тогда у него не было такого сильного жанрового конкурента, как фильм с Гариком Харламовым и Ларисой Гузеевой. 

Бронза отошла новой работе Хаяо Миядзаки МАЛЬЧИК И ПТИЦА (RUR). В свой первый уикенд мультфильм освоил 95 млн рублей, что является лучшим показателем среди стартов аниме в российском прокате. Попутно релиз продемонстрировал лучшую среднюю заполняемость за уикенд в 23 человека на сеанс.

Выше ожиданий выступил более традиционный мультфильм КЕНТЕРВИЛЬСКОЕ ПРИВИДЕНИЕ (TNL). Узнаваемый бренд в названии позволил анимационному проекту пополнить свою копилку на 21,5 млн рублей за четыре дня проката.

Последней новинкой, попавшей в топ-10 уикенда, стал фильм ужасов КТО НЕ СПРЯТАЛСЯ... (CRP), заработавший в свой первый уикенд 5 млн рублей. 

Фото: кадр со съемок фильма ЕЛКИ 10

Самое читаемое

Александр Сокуров и Никита Михалков обменялись открытыми письмами на тему запрещенного в России кино
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Холоп 3» ожидаемо вырвался в лидеры
Подробнее
Международная касса: «Майкл» стал самым кассовым музыкальным байопиком всех времен
Подробнее
Netflix приобрел права на два новых сезона «Маши и медведя»
Подробнее
Уве Болл заявил о запрете своего нового фильма в Германии
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Холоп 3» возглавил прокат
Подробнее
Студия CGF примет участие в работе над новыми «Доспехами Бога»
Подробнее
Фестиваль сериалов «Пилот» объявил состав жюри и сериал открытия
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 18–21 июня
Подробнее
«Матч ТВ» и «Кинопоиск» заключили соглашение о показе Чемпионата мира по футболу
Подробнее
Касса России: третий «Холоп» вырвался в лидеры
Подробнее
«Майкл» заработал миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
В Алжире вновь пройдет Фестиваль российского кино
Подробнее
Несколько российских кинематографистов стали новыми членами Европейской киноакакдемии
Подробнее
Тещина драма: итоги российского онлайн-проката за май
Подробнее
Минюст США одобрил сделку Paramount и Warner Bros. Discovery
Подробнее
Lionsgate инвестировала в ИИ-компанию Runway
Подробнее
ScreenX запускает новый премиальный формат кинопоказа
Подробнее
Минкультуры требует взыскать с «Союзмультфильма» 60 млн рублей
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 18-21 июня
Подробнее