top banner

В Екатеринбурге состоялся кинофорум сети «Премьер Зал»

Автор: Саша Плющ

13 ноября 2013

Семинар для представителей кинобизнеса Урала прошел в тринадцатый раз

12 ноября в екатеринбургском кинотеатре «Премьер Зал Гранат» прошел ХIII Кинофорум сети «Премьер Зал» для руководителей и инженеров. В мероприятии приняли участие более ста представителей кинобизнеса Большого Урала и Зауралья, Башкирии, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов.

В рамках форума состоялся круглый стол по вопросам развития кинопроката в регионах, среди участников которого присутствовали представители Свердловской киностудии и Свердловской Киношколы. Ряд презентаций, проведенных в ходе мероприятия, был посвящен различным аспектам кинопоказа, включая репертуарное программирование, систему управления кинотеатра, автоматизацию процессов. Представителями компании «Деловая Русь» был организован специальный тренинг по оптимизации и повышению эффективности работы концешн-зоны. Также мероприятие посетил представитель компании Bazelevs, презентовавший участникам эксклюзивные материалы по фильму ЕЛКИ 3.

Директор киносети «Премьер Зал» Владимир Петелин положительно оценил итоги прошедшего форума. «Мы проводим подобные семинары каждые полгода, и минувшее мероприятие превзошло предыдущие по количеству участников, – рассказывает Петелин. – Мы смогли поделиться своим опытом по внедрению и эффективному использованию информационных и IT-технологий, стратегически направить наших коллег, осветив репертуарный план на ближайшие полгода, провести обучающие презентации для технических специалистов кинотеатров по использованию современного цифрового оборудования. Кстати, кинотеатр, в котором проходило мероприятие, открылся всего месяц назад. На этой площадке мы применили различные инновации – размещение кинооборудования при отсутствии аппаратных, централизованное управление четырьмя залами, интеграция билетной кассы в кинобар. В рамках форума мы смогли наглядно продемонстрировать участникам эти технологии».

Самое читаемое

Онлайн-кинотеатр Okko провел презентацию нового сезона
Подробнее
Минпросвещения направило в регионы рекомендации по изучению отечественного кино
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках сентября
Подробнее
В Китае пройдет Фестиваль российского кино
Подробнее
Касса четверга: в тройке лидеров оказались одни новинки
Подробнее
«Альфа» Жюлии Дюкорно не выйдет в России в запланированную дату
Подробнее
Объявлена полная программа фестиваля импакт-кино «Лампа»
Подробнее
Фестиваль «Кремний» объявил лонг-лист питчинга
Подробнее
Москва заключила четыре международных соглашения о развитии кинопроизводства
Подробнее
Турция станет партнером «Газпром-Медиа Холдинга» в производстве телевизионных шоу
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Доктор Динозавров» вырвался в лидеры
Подробнее
Названы самые популярные у пиратов фильмы в августе 2025 года
Подробнее
ФПРК и Red Pepper Film представили Конкурс игрового короткометражного кино
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 25–31 августа 2025 года
Подробнее
Дальневосточная кинопремия объявила номинантов
Подробнее
KION рассказал о новинках cентября
Подробнее
Бесконечная история: перспективы жанра аниме в российском прокате
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 28-31 августа
Подробнее
В Москве прошла премьера авантюрной комедии «Семейный призрак»
Подробнее
В Москве состоялась презентация Okko: фоторепортаж
Подробнее