top banner

Start анонсировал новинки декабря 2021 года

Автор: Виолетта Палий

5 декабря 2021

Оригинальные сериалы, спецэпизод «Вампиров средней полосы» и различные фильмы

«КрисТина» премьера 2 декабря (оригинальный сериал Start)

Крис работает продавцом в зоомагазине на окраине города. Мечты стать ветеринаром давно в прошлом, зато в будущем, буквально завтра, Крис ждет отпуск с ее парнем Кириллом. Правда, собраться в отпуск для Крис целое дело, ведь любое решение девушка принимает с помощью монетки. В первый день отпуска все планы Крис летят к чертям: в «Инстаграме» она видит пост своего бывшего Сергея, который погиб пять лет назад в аварии. Поссорившись с Кириллом и отправившись на поиски Сергея, Крис обнаружила не только бывшего, но и другую версию себя уверенную и успешную Тину. Если Сергей не погиб и пять лет назад они поженились, то кто же из девушек настоящая Кристина?

«Сестры»  премьера в декабре (эксклюзивно на Start)

История трех женщин, которые вместе вынуждены управлять автосервисом, доставшимся им в наследство после смерти отца. Когда-то он своим поведением разделил дочерей и сделал их чужими людьми. Теперь его провинциальный автобизнес должен сплотить поссорившихся сестер. Ольге, Маше и Ирине предстоит руководить коллективом из сорока мужчин, попутно разрешая накопившиеся за годы противоречия. Усложняет задачу то, что сестры максимально непохожи друг на друга: Ирина московская бизнес-леди, selfmade woman; Ольга непрактичная учительница из Ртищево, воздушная и не от мира сего; Маша парикмахер из Саратова, мечтающая заработать много денег, но вынужденная жить с мужем-алкоголиком.

«В Бореньке чего-то нет» новые серии 2, 9, 16 и 23 декабря (оригинальный сериал Start)

Действие разворачивается на «шапке» (так в кино называют банкет после окончания съемок) нового фильма. Именно в этот вечер члены съемочной группы не только пьют шампанское и едят салат «Мимоза», но и выплескивают эмоции, накопившиеся за время работы над картиной. Быстротечные романы и интрижки подходят к концу, споры затухают, а режиссер размышляет, удалось ли ему после сериалов про бандитов и ментов создать что-то «настоящее» кино про самого себя и наше время. Сможет ли эта картина помочь ему договориться с голосами в своей голове и справиться с творческим и личным кризисом? 

«Непосредственно Каха. Сказки» заключительные серии 3 и 10 декабря (эксклюзивно на Start)

Серго попадает в больницу после того, как испытал на себе новую вакцину. Все, кто навещает героя, должны рассказать ему сказку. Каждая серия это новая сказка, которую его друзья Пушкин и Каха рассказывают Серго в стиле веб-сериала «Непосредственно Каха».

«Это по дружбе», 2-й сезон заключительные серии 4 декабря (эксклюзивно на Start)

Говорят, парни не плачут: автомеханик Джей Ти следует этому нехитрому закону, когда от него уходит любимая девушка Ине. И даже верным друзьям, как и он, помешанным на тачках и скорости, не может признаться, что переживает из-за расставания. Прирожденный лидер и душа компании, Джей Ти может выбрать себе любую, но он предпочитает все дальше уходить в себя и прятать эмоции за легкой улыбкой. Норвежский сериал про молодых ребят и девчонок переворачивает традиционные каноны мелодрамы и открывает тему первого расставания с новой стороны. Сериал заслуженно получил на родине сразу семь премий Gullruten Awards, местного аналога Emmy.

 

ФИЛЬМЫ НА START

«Самка богомола», фильм о фильме эксклюзивно с 2 декабря (оригинальный проект Start)

Фильм о том, как снимали один из главных детективных сериалов осени: как Сабина Ахмедова работала с голосом и пластикой для роли Валерии, почему Павел Чинарев лучше всего запомнил жаркое питерское лето и почему Ольга Сутулова уверена, что «Самка богомола» это не сериал «про маньяков». И, конечно, звезды «Самки богомола» раскроют секреты работы режиссера Нурбека Эгена с артистами: именно актерские перевоплощения в сериале собирают больше всего комплиментов в социальных сетях.

КРАШ премьера в декабре 

В тихой подмосковной школе случился скандал. Во время онлайн-урока о поэзии Бродского у учеников на экранах начал мелькать дикпик. Консервативная директриса Лайма Олеговна, шокированная произошедшим, пытается выяснить имя хулигана, показавшего неприличную фотографию. Но это далеко не все неприятности: личная жизнь директрисы разрушена после того, как она нашла нюдсы незнакомой женщины в телефоне мужа. А тут еще и незаконная продажа фастфуда на территории школы, и внезапный приезд городской администрации. Репутация Лаймы и учебного заведения оказывается под угрозой, а поиски автора дикпика рискуют обернуться провалом.  

НОРМАЛЬНЫЙ ТОЛЬКО Я премьера в декабре 

Действие разворачивается в детском лагере «Красный сокол», который по корыстной договоренности директора Игоря Новожилова и местного мэра Виктора Рюриковича признают аварийным и отдают под снос. Но их амбициозным планам не суждено сбыться: в лагерь неожиданно приезжает отряд детей с особенностями здоровья. Угрозы, подкуп, поджог Игорь идет на все, чтобы выставить детей из лагеря. Но те готовы отстаивать свое право на долгожданный отдых! И тогда директор привозит в лагерь подростков из неблагополучных семей с целью выжить «нежеланных гостей». Так сталкиваются два детских мира: здоровых, но никому не нужных, и любимых дома, но с инвалидностью…

ВСЕ ХОРОШО премьера в декабре 

Внешний мир с его микробами и вирусами смертельно опасен для девятилетнего мальчика Гоши. Именно поэтому он никогда не покидает больницы… пока исчезновение единственного друга Ани и оставленный ею телефон не заставляют Гошу забыть об опасности. Он пускается в удивительное путешествие по праздничной Москве, а помогает ему в этом случайный попутчик Валера, во многом еще больший ребенок, чем наш герой. Это приключение сделает их больше, чем друзьями оно изменит их жизни и заставит поверить не только в новогодние, но и в простые человеческие чудеса.

 

КОРОТКИЙ МЕТР

«Как разжечь потухший огонь» эксклюзивно с 3 декабря (победитель фестиваля «Короче» 2021 года)

Валентин изо всех сил старается сделать мир лучше, изобретая необычные устройства. Они помогают людям решить любые бытовые проблемы. Но главная проблема Валентина это разбитое сердце. И он решает изобрести то, что позволит ему вернуть бывшую жену.

«Половинки» 10 декабря

За три дня до свадьбы к Евгению загадочным образом примагничивается незнакомка. Все попытки разъединить молодых людей безуспешны. Но разве стоит из-за этого отменять долгожданную свадьбу? Жених и невеста старательно делают вид, что ничего особенного с ними не случилось. Однако игнорировать намертво приклеенную девушку с каждым днем становится все труднее.

«Накипь» эксклюзивно с 17 декабря (участник конкурсной программы «Кинотавра» 2021 года)

Женя занимается ремонтом стиральных машин в провинциальном городе. На одном из заказов он встречает свою бывшую девушку, которая приехала из Москвы, чтобы продать старую квартиру. Женя собирается возобновить отношения.

 

КОЛЛЕКЦИЯ WALTER PRESENTS эксклюзивно на Start

«Киберсталкер», 2-й сезон  11 декабря

Сталкинг это оружие, и одаренный гик Люкс умеет с ним обращаться. После унижения со стороны популярных ребят он быстро превращается из жертвы в охотника и готовится нанести первый удар. Люкс получает доступ к гаджетам обидчиков и затевает опасную игру, из которой не выйти победителем...

«Наедине», 2-й сезон  15 декабря

Полицейский Бьерн Расмуссен потрясен гибелью дочери. Все говорит о самоубийстве, но Расмуссен не спешит верить коллегам и проводит свое расследование. 1 смерть, 8 допросов и 24 часа, чтобы поймать убийцу. Чем ближе правда, тем выше ставки. 

«Девочка, которая кричала: «Волки!» 27 декабря

Всегда ли можно доверять детям и сколько стресса и душевных страданий может выдержать семья? У социального работника Ларса Мэдсена есть всего несколько недель, чтобы выяснить, кто говорит правду в семье, члены которой, возможно, страдают от домашнего насилия.

«Оттенки греха», 2-й сезон новые серии 7, 14, 21 декабря

Криминальная драма о юристе и судебном адвокате Фридрихе Кронберге, который встречает в своей работе множество необычных людей, а также часто сталкивается с морально-этическими вопросами, помогая своим клиентам выигрывать дела.

«Наше время сейчас», 2-й сезон новые серии 6, 13 декабря

Семнадцатилетняя Лора и ее друзья на пороге окончания школы. Им только предстоит узнать, каково быть взрослыми. Открывая для себя секс, любовь и дружбу, они то и дело делают выбор, не задумываясь о последствиях. К чему они точно не готовы, так это к смерти, столкновение с которой потрясает их мир и меняет его навсегда.

 

ФИЛЬМЫ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

ЛЕССИ: ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОМОЙ  3 декабря 

По стечению обстоятельств молодую колли по имени Лесси разлучают с хозяином и отправляют жить в богатое поместье. Однако Лесси, храня память о своем настоящем друге, сбегает из особняка, чтобы побывать в удивительных местах, завести новых знакомых и даже прокатиться на яхте по дороге домой.

ТАИНСТВЕННЫЙ САД  10 декабря

Внезапно осиротевшая девочка Мэри вынуждена переехать в окутанный тайнами особняк своего дяди в Англии. Правилами строго запрещено выходить из своей комнаты и бродить по коридорам огромного дома, но однажды Мэри обнаруживает потайную дверь, ведущую в удивительный мир, где исполняются любые желания таинственный сад.

СТРАЖИ АРКТИКИ  17 декабря

Добро пожаловать на ЗвероПолюс, где власть находится в лапах больших, сильных и зубастых. Ради собственного превосходства они готовы переделать под себя весь мир. Лишь маленькие, но очень храбрые встанут на защиту не только родного Северного полюса, но и целой планеты. Именно они настоящие Стражи Арктики.

ЗВЕРОКРЕКЕРЫ  30 декабря

Однажды Оуэн, живущий обычной достаточно скучной взрослой жизнью, узнает, что его дядя оставил ему в наследство цирк. Но то, что могло бы стать спасением, оборачивается разочарованием: некогда успешный цирк разорен, а все животные исчезли. Но не все потеряно, ведь Оуэн также становится обладателем коробочки с крекерами в форме зверят, и оказывается, что эти печеньки волшебные! С помощью магии Оуэн и его любимые жена и дочка надеются создать самое удивительное цирковое шоу в мире. Пока у них на пути не встает Горацио, злобный и завистливый владелец популярной сети цирков.

Сериал «Школа магических зверей»  31 декабря

Мальчику Бенни и девочке Иде подарили по волшебному животному, которые не только умеют разговаривать, но и готовы стать для них лучшими друзьями. Всех вместе их ждут невероятные приключения, но сумеют ли они выполнить главное условие волшебного зоомагазина: сохранить в тайне от взрослых своих новых друзей?

Самое читаемое

Контент как «новая нефть»: отношения между игроками рынка после ухода Голливуда
Подробнее
Касса четверга: «Сто лет тому вперед» возглавил прокат
Подробнее
Гильдия кастинг-директоров объявила номинантов на свою премию
Подробнее
Министр культуры России сравнила пиратские показы в кинотеатрах с видеосалонами
Подробнее
Российские кинотеатры отказались от предсеансовых показов в рамках акции «Месяц без пираток»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Сто лет тому вперед» уверенно возглавил прокат
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 15–21 апреля 2024 года
Подробнее
Деловая программа ММКФ открылась дискуссией о продвижении российского кино на зарубежные площадки
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Сто лет тому вперед» ожидаемо оказался лидером
Подробнее
Официальная касса России: «Сто лет тому вперед» показал шестой старт 2024 года
Подробнее
Касса России: «Сто лет тому вперед» возглавил прокат
Подробнее
Sony Pictures включилась в борьбу за Paramount Global
Подробнее
Стали известны лауреаты кинофестиваля «Золотой ворон»
Подробнее
«Карина» стала самым кассовым якутским фильмом в истории
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Блиндаж» уступает «Девятаеву»
Подробнее
В рамках «Золотого ворона» прошли творческие встречи с Андреем Золотаревым и Светланой Камыниной
Подробнее
На ММКФ открылась внеконкурсная программа фильмов об искусстве «Арт-кор»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 25–28 апреля 2024 года
Подробнее
Международная касса: хоррор «Эбигейл» уступил крупным холдоверам
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Start приступил к усилению собственного отдела маркетинга и PR
Подробнее