top banner

Start презентовал новинки декабря 2022 года

Автор: БК

24 ноября 2022

Новые «Вампиры средней полосы», финал сериала «Алиса не может ждать» и многое другое

СЕРИАЛЫ

С 13 декабря – второй сезон проекта «Вампиры средней полосы»
С летним сезоном в Смоленске появилось не только тепло, но и новые герои – от девочки Милы, ставшей свидетельницей странных убийств, до нового следователя, который много лет назад уже приезжал в город и теперь с удивлением обнаруживает в местном отделении полиции знакомое лицо. Семье деда Славы предстоит немало испытаний: им нужно сохранить свою тайну, вновь защитить город от сил зла и… ужиться с новым Хранителем. В ролях: Юрий Стоянов, Артем Ткаченко, Ольга Медынич, Дмитрий Чеботарев, Дмитрий Лысенков, Анастасия Стежко, Лукерья Ильяшенко, Татьяна Догилева, Ева Смирнова, Екатерина Ланн и другие

7, 14, 21, 28 декабря – «Черная весна»
17-летний Мел и его друзья Киса, Хенк и Гена живут в небольшом приморском городке. Обычная жизнь резко меняется, когда к ним попадает пара дуэльных пистолетов: с их помощью Мел решает отстоять честь своей лучшей подруги Анжелы, в которую с детства влюблен. Возродив старую и опасную традицию, подростки создают закрытый клуб «Черная весна», существующий, как им кажется, по законам справедливости и чести. Каждый новый поединок становится для них испытанием, в котором они все больше узнают себя, друзей и семейные тайны. В ролях: Глеб Калюжный, Артем Кошман, Валентин Анциферов, Анастасия Красовская, Никита Кологривый, Софья Донианц, Николай Фоменко, Ольга Цирсен, Мария Шашлова, Сергей Гилев и другие.

1 декабря – финал сериала «Алиса не может ждать» 
Финал истории о хрупкости взросления, страхе одиночества и важности родительского внимания и поддержки. Алиса – подросток, и учителя устали вызывать в школу ее маму, а та не может понять, что происходит с ребенком. Алиса же узнала то, что от нее скрывали несколько лет: она скоро ослепнет. Еще немного – и наступит полная темнота. Чтобы успеть пожить по-настоящему, глупо тратить время на школу, решает Алиса. Лучше резко повзрослеть, заработать «легкие» деньги и уехать в красивый большой город. Но довольно скоро подростковые иллюзии разобьются о реальность, а мамина стратегия – делать вид, что все хорошо – ожидаемо приведет к противоположному результату. В ролях: Лиза Ищенко, Анна Михалкова, Таисия Вилкова, Степан Девонин, Михаил Трухин, Надежда Лумпова, Дмитрий Лысенков, Павел Ворожцов, Полина Цыганова.

6 декабря – финал сериала «Ева, рожай!»
Ева – талантливая преподавательница танцев. У нее есть все составляющие жизни свободной 38-летней женщины: любимая работа, постоянный любовник, квартира в ипотеку и безостановочные просьбы о помощи от родных. Казалось, так может продолжаться вечно. Но однажды Ева узнает, что «любовь всей ее жизни» женился и стал отцом. Эта новость заставляет ее изменить приоритеты, всерьез заняться личной жизнью и осознать… что она понятия не имеет, как и с кем строить «здоровые отношения». А когда твоя цель – не просто найти любимого мужчину, но и создать с ним семью, возникает вопрос: чему верить – влечению, голове или сердцу? В ролях: Елена Подкаминская, Галина Польских, Алена Хмельницкая, Анатолий Белый, Дмитрий Чеботарев, Сергей Епишев, Елизавета Мартинес Карденас, Всеволод Болдин, Анастасия Микульчина, Полина Пахомова, Артем Ешкин, Павел Савинков, Наталья Ноздрина и другие.

С 9 декабря – «Все ок» 
Став в детстве свидетелем трагической аварии, главный герой пытается жить нормальной жизнью. Но способности, которые он случайно приобрел из-за этого события, все еще преследуют его.


ФИЛЬМЫ

С 8 декабря – АЛИСА НЕ МОЖЕТ ЖДАТЬ. ФИЛЬМ О ФИЛЬМЕ
Покоривший кинокритиков и зрителей сериал снимали как большое настоящее кино – и документальный фильм дает шанс понаблюдать, как Наталия Мещанинова работает с актерами и командой на площадке. А еще зрители узнают, какой «привет» художник-постановщик передал режиссеру в комнате Алисы, почему на главную роль взяли именно Лизу Ищенко, зачем Анна Михалкова переписывает свой текст и что главные звезды сериала обязательно хотели бы увидеть, окажись они на месте Алисы. В фильме снимались: Наталия Мещанинова, Ирина Сосновая, Лиза Ищенко, Анна Михалкова, Таисия Вилкова, Степан Девонин, Михаил Трухин, Дмитрий Лысенков, Полина Цыганова и другие.

С 13 декабря – ЕВА, РОЖАЙ! ФИЛЬМ О ФИЛЬМЕ
Почему Елена Подкаминская давно мечтала о роли «с чертовщинкой», что актрисы думают о «тикающих часиках» и кто помог команде справиться с трудновыполнимой задачей – снять несколько полноценных танцевальных номеров, отражающих эмоциональное состояние главной героини? Об этом и многом другом рассказывают креативный продюсер и автор сценария Юлия Клименко, сама Елена Подкаминская, режиссер Никита Грамматиков, актеры Дмитрий Чеботарев, Елизавета Мартинес Карденас, Сергей Епишев, Алена Хмельницкая и другие звезды сериала. В фильме снимались: Елена Подкаминская, Юлия Клименко, Никита Грамматиков, Алена Хмельницкая, Дмитрий Чеботарев, Сергей Епишев, Елизавета Мартинес Карденас, Всеволод Болдин, Павел Савинков и другие.

С 15 декабря – ПАМЯТЬ
Сюрреалистическое путешествие в мир непознанных истин от тайского режиссера Апичатпона Вирасетакуна с Тильдой Суинтон в главной роли – ​​обладатель приза жюри 74-го Каннского кинофестиваля. Фильм рассказывает историю Джессики, специалиста по выращиванию орхидей, которая приезжает в Колумбию из Шотландии по делам своего цветочного бизнеса. Однажды она просыпается от странного звука, похожего то ли на взрыв, то ли на мощный удар, который начинает ее преследовать и практически лишает сна. Пытаясь понять его происхождение, героиня все больше теряет связь с реальностью.

С 21 декабря – КИНОМОЛОДОСТЬ
«Лес», «Федька купленный», «Отель «Браун», «Кастинг», «Трехочковый» – пять короткометражных фильмов, снятых детьми по собственным сценариям под руководством профессиональных кураторов. Пять увлекательных картин  от детектива о загадочном преступлении, который держит внимание с первых секунд, до трогательной истории о том, как вырастить любовь из… картошки. Три фильма линейки участвовали в международных кинофестивалях, среди которых New York Int'l Children's Film Festival, International Сhildren's Film Festival India, «Золотой слон», Billy The Kid Film Festival, «Солнечный остров», «Детский ПитерКИТ», Festival de Cannes и другие.

С 21 декабря – «Слезы капали в фо-бо»
Короткий метр, призер фестиваля «Короче». Соня не получает главную роль в постановке и после скандала с худруком покидает театр. Теперь девушка работает в колл-центре, а свободное время проводит в уютном кафе восточной кухни. Именно сейчас в ее жизни происходят важнейшие события, но она еще не догадывается об этом.

С 21 декабря – «Администратор прощаний. Введение»
Короткий метр с Юрой Борисовым, победитель питчинга дебютантов фестиваля «Короче». После наступления апокалипсиса прошло 30 лет. Оставшиеся в живых постепенно эвакуируются в прошлое посредством уникальной технологии. Плановую эвакуацию человеческих душ, проходящую строго по списку, проводит администратор прощаний по имени Петр. Однажды он решает нарушить правила и переселить душу человека, которого в этом списке нет.

ДЛЯ ДЕТЕЙ

Со 2 декабря – ПРИРУЧИТЬ ДРАКОНА
Девятилетняя девочка встречает дракончика, случайно оказавшегося в чужом доме. Как он попал в мир людей и сможет ли в нем прижиться? Можно ли помочь малышу, которому очень страшно и одиноко? Ответы на эти вопросы предстоит найти героине, которая вместе с друзьями отправится в захватывающее путешествие в поисках страны драконов.

С 9 декабря – РОБОТ АРИ
Ноа – подросток, привыкший проводить все свободное время за компьютерными играми. Однажды в его жизни появляется Ари – добрый, веселый и обаятельный робот. Ноа предстоит узнать, что такое настоящая дружба, и понять, на что он готов пойти ради Ари, которого преследуют злодеи, чтобы перепрограммировать в боевую машину.

С 23 декабря – ТВОРЦЫ СНОВ
Однажды во сне 12-летняя Нина открывает для себя мир Творцов снов. В нем она получает уникальную сверхспособность через сновидения влиять на мечты людей. Нина решает воспользоваться новой силой и изменить скверный характер своей сводной сестры.

В декабре – «Робин Гуд: Проказник из Шервуда»
Робин Гуд прославился как благородный разбойник, который грабил богачей и раздавал деньги бедным. Но никто не знает, что тяга к справедливости появилась у него еще в детстве. Мультсериал расскажет о подростке Робине из Локсли и его верных друзьях, которые противостоят власти и беззаконию молодого принца Джона. Они всегда готовы помочь нуждающемуся и каждый день находят себе новые приключения.

В декбре – «Суперчетверка»
Встречайте новых супергероев – рыцаря Алекса, фею Твинкл, агента Джина и пиратку Руби. Вместе они путешествуют по волшебной вселенной, ежедневно сражаясь с силами зла.  

Самое читаемое

Фонд кино провел очную защиту проектов кинокомпаний-лидеров
Подробнее
Приближается время проведения акции «Месяц без пираток»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 8–14 апреля 2024 года
Подробнее
Касса четверга: «Летучий корабль» все еще на первом месте
Подробнее
Суд требует взыскать более 27 млн рублей со студии Ивана Охлобыстина
Подробнее
«Триколор Кино и ТВ» займется созданием оригинальных проектов
Подробнее
Предпродажи уикенда: фантастика «Сто лет тому вперед» уступила «По щучьему велению»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Падение империи» стартовало со второй строчки
Подробнее
Объявлена деловая программа Московского международного кинофестиваля
Подробнее
Давным-давно, на неведомых дорожках: будущее отечественных киносказок
Подробнее
Касса России: «Летучий корабль» остается лидером четвертую неделю подряд
Подробнее
Национальная премия в области веб-контента назвала лауреатов
Подробнее
Никита Кологривый принял решение хулиганить только в кино
Подробнее
Иван Голомовзюк покидает должность генерального директора 1-2-3 Production
Подробнее
Квентин Тарантино решил отказаться от съемок «Кинокритика»
Подробнее
«Спойлер» Сергея Минаева не выйдет на «Кинопоиске» в запланированную дату
Подробнее
Официальная касса России: на вершине чарта остался «Летучий корабль»
Подробнее
«Сказка» Александра Сокурова выйдет в прокат в Великобритании и США
Подробнее
На Чукотке открылся кинофестиваль «Золотой ворон»
Подробнее
Первая премия Евразийской киноакадемии пройдет в 2025 году
Подробнее