top banner

Start рассказал о премьерах апреля 

Автор: Кирилл Шамсутдинов

28 марта 2023
Онлайн-кинотеатр START

«Содержанки», «Жить жизнь», турецкие сериалы и фильмы, а также «Квартет И»

Главным апрельским релизом онлайн-кинотеатра Start станет сериал «Жить жизнь», шоураннером которого выступила Дарья Мороз, а режиссером – Артем Аксененко. Это сотая по счету оригинальная премьера сервиса, обладатель особой награды по итогам зрительского голосования на недавно прошедшем фестивале ORIGINAL+. Помимо этого, подписчиков ждут премьеры российских и зарубежных – в том числе, турецких – сериалов и картин. Часть апрельских новинок пока не получила даты выхода. 

4 апреля – ПРОСТО ДРУЗЬЯ (комедия, Турция)
Очаровательная карьеристка Эджэ и бездельник-ловелас Умут живут в доме с видом на Босфор. Элитная недвижимость принадлежит тете парня, и чтобы въехать туда, герои выдают себя за жениха и невесту, хотя их связывает только дружба. Состоятельная родственница намерена положить конец вранью. Она обещает подарить дом тому, кто первым вступит в брак. Соседи начинают ходить на свидания и даже не подозревают, что настоящая любовь намного ближе, чем кажется.

6 апреля – «Содержанки» (финал сезона, драма, Россия)
События разворачиваются спустя три года после окончания третьего сезона. «Белая вечеринка» на петербургском форуме собирает давних знакомых. Катя стала женой Чистякова и пробилась во власть, Карина вышла замуж за влиятельного бизнесмена и мецената восточного происхождения. Мила наслаждается свободной жизнью, Дарюс готовится к съемкам нового фильма... Приезжает на вечеринку и Лена Широкова. Как и все, она преследует здесь свои интересы. Томное течение вечера прерывает смерть одного из влиятельных гостей.

7 апреля – БЫТЬ (комедия, Россия)
Перспективный рэпер и стример Илья побеждает в баттле, но ему не до веселья. Девушка сообщает о беременности, а отец, который полжизни провел в тюрьме, хочет познакомиться. Уставший и раздавленный Илья вызывает такси. Но добраться до дома у него так и не получается – миллениал окунается в атмосферу Москвы 1993 года. Чтобы вернуться в настоящее, Илья должен помочь своим молодым родителям переиграть судьбу.

9 апреля – «Авако» (короткий метр, драма, Россия)
2000-е. Ане исполнилось тринадцать. Она впервые остается дома одна под присмотром своего соседа-панка Арса, в которого давно влюблена. Пытаясь привлечь его внимание, Аня вынуждает Арса взять ее в свою молодежную компанию с загадочным названием «Авако».

13 апреля – Фильм о фильме: «Содержанки» (новый сезон, Россия)
Как второй режиссер предыдущих сезонов оказалась в основном режиссерском кресле? Почему пришлось заказывать специальную вилку для Дарьи Мороз? Зачем Сергей Горошко перед съемками набирал настоящие килограммы и почему Никита Ефремов, чтобы потолстеть, обошелся специальными силиконовыми накладками? Как готовился к откровенным сценам Дженгиз Джошкун? Чего (или кого) боялась Нелли Уварова? И с какими трудностями на площадках Санкт-Петербурга столкнулась столичная съемочная группа? Об этом и не только расскажет фильм о съемках нового сезона «Содержанок».

«Жить жизнь» (драма, Россия)
В центре новой истории от создателей «Содержанок» – 30-летняя Аня, образованная и яркая девушка. У нее состоявшаяся карьера и большой круг друзей. Трагическая смерть мужа не сломала ее, а заставила переосмыслить свою жизнь и идти дальше. Она не спешит заводить новые отношения, а выстраивает свою жизнь свободно и независимо, пока не встречает нового избранника. Столкнувшись с осознанной манипуляцией с его стороны, Аня понимает, что цикличность нездоровых отношений в ее жизни не случайна.

24 апреля – О ЧЕМ ГОВОРЯТ МУЖЧИНЫ. ПРОСТЫЕ УДОВОЛЬСТВИЯ (Россия)
Встретившись субботним утром, чтобы выпить шампанского, друзья отправляются в новое путешествие по глубинам мужского подсознания. О чем же на этот раз говорят мужчины? Конечно, о личном. Леша пытается понять, существует ли «женская дружба», Камиль рассуждает, можно ли уволить лучшего друга, ловелас Слава вспоминает первую любовь (или это была не она?), а Саша размышляет о потере отца и умении жить и радоваться каждому новому дню. В восьми сериях зрители услышат еще больше фирменных квартетовских афоризмов, увидят новые трогательные повороты истории, а также Дмитрия Нагиева, Гарика Харламова, Максима Виторгана и других друзей «Квартета И». 

В апреле также выйдут:

«Красивее, чем ты» (мелодрама, Турция)
Оставив работу врача в провинции, Эсфун по настоянию матери переезжает в Стамбул, где для нее уже приготовлено место хирурга в элитном медицинском центре. Но оказывается, что на это место есть еще один претендент – известный на весь город пластический хирург Эмир, среди клиентов которого – самые привилегированные члены общества. С первых минут знакомства между молодыми людьми возникают профессиональные разногласия, но ради пациентов два специалиста с противоположным подходом должны будут объединить усилия. Вскоре конкуренты начинают понимать, что их противостояние перерастает в романтические чувства.

«Моя левая половинка» (драма, Турция; новые серии в апреле)
Серра учится на архитектора и подрабатывает горничной в роскошном отеле, чтобы обеспечивать больную мать. Главный красавец вуза, богатый бездельник Селим, обычно не замечает таких, как она. Все меняется, когда первокурсница случайно приезжает в университет на лимузине. Окружающие принимают Серру за дочь миллионеров и пытаются разгадать ее тайну. На пике неожиданной популярности студентка знакомится с мажором, и эта встреча навсегда меняет ее жизнь. 

НИНДЗЯ ПРОТИВ ПИРАТОВ (семейный, приключения, Нидерланды)
Настоящий пиратский корабль швартуется на тихой улочке приморского провинциального городка Линдсборо. С этой минуты жизнь горожан переворачивается вверх дном: капитан Мушкетон и его юный сын Билли знают, как веселиться на полную катушку и быстро находят с местными общий язык. Однако по следам пиратской семьи идет опасный головорез Кривой Корнелиус, и все жители Линдсборо также оказываются под угрозой.

ПЛЯЖНАЯ ВЕЧЕРИНКА (драмеди, Нидерланды)
Молодая девушка Анна отправляется в путешествие в Испанию. Ее цель – один из крупнейших клубов Льорет-де-Мар, в котором когда-то работала ее мать. Прибыв на место, Анна застает клуб в плачевном состоянии и решает во что бы то ни стало вернуть заведению былую славу. 

ЧТО-ТО ПРО ЛЮБОВЬ (драмеди, Нидерланды)
Влюбленная пара Иза и Рубен живут вместе. На первый взгляд в их отношениях все прекрасно, однако романтика давно уступила место рутине, а различия в интересах становятся все ощутимей. Иза все так же видит в Рубине свою вторую половинку, но неожиданно судьба сводит ее с мистером Совершенство...

Библиотеку Start также пополнят два российских анимационных сериала: «Дракошия», посвященный волшебным существам, обитателям заоблачной страны, которые обладают магией и сталкиваются с повседневными детскими неприятностями, справляясь с ними самыми волшебными способами, а также «Улетная доставка»: в фантастическом мире Шу необычным существам нужна помощь с доставкой посылок, далеко не всегда стандартных. В этом им помогает Улетная служба доставки: три тучки, китенок, вулканчик и летающая тарелка.

На сервисе уже доступен турецкий мелодраматический сериал «Мистер Ошибка» о романтичной девушке Эзги, которой попадаются одни изменники и лгуны. Очередной роман заканчивается жизненной катастрофой, и судьба сводит ее с опытным ловеласом Озгюром. Он соглашается обучить девушку тонкостям общения с мужчинами. Также на Start уже вышла испано-аргентинская драмеди ГЛАВНАЯ РОЛЬ с Пенелопой Крус и Антонио Бандерасом, с иронией рассказывающая об изнанке кинопроизводства. 

Помимо этого, весной 2023 года запланирована премьера сериала «За полчаса до весны», рассказывающего о жизни музыканта Владимира Мулявина, лидера ВИА «Песняры».

Самое читаемое

Обзор изменений графика релизов на неделе 8–14 апреля 2024 года
Подробнее
Суд требует взыскать более 27 млн рублей со студии Ивана Охлобыстина
Подробнее
«Триколор Кино и ТВ» займется созданием оригинальных проектов
Подробнее
Предпродажи уикенда: фантастика «Сто лет тому вперед» уступила «По щучьему велению»
Подробнее
Давным-давно, на неведомых дорожках: будущее отечественных киносказок
Подробнее
Объявлена деловая программа Московского международного кинофестиваля
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Падение империи» стартовало со второй строчки
Подробнее
«Спойлер» Сергея Минаева не выйдет на «Кинопоиске» в запланированную дату
Подробнее
Касса России: «Летучий корабль» остается лидером четвертую неделю подряд
Подробнее
Национальная премия в области веб-контента назвала лауреатов
Подробнее
Квентин Тарантино решил отказаться от съемок «Кинокритика»
Подробнее
Никита Кологривый принял решение хулиганить только в кино
Подробнее
Иван Голомовзюк покидает должность генерального директора 1-2-3 Production
Подробнее
Официальная касса России: на вершине чарта остался «Летучий корабль»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 18–21 апреля
Подробнее
Кинокомпания Participant закрывается после 20 лет работы
Подробнее
«Сказка» Александра Сокурова выйдет в прокат в Великобритании и США
Подробнее
На Чукотке открылся кинофестиваль «Золотой ворон»
Подробнее
Первая премия Евразийской киноакадемии пройдет в 2025 году
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Сто лет тому вперед» уверенно возглавил прокат
Подробнее