top banner

В Москве объединят муниципальные кинотеатры для детей

28 августа 2012

Детские кинотеатры Москвы объединят в сеть “Московский молодежный кинокультурный центр” осенью этого года, пишет РИА Новости. В сеть войдут семь кинотеатров: “Березка” (Новогиреево), “Вымпел” (Бабушкинский район), “Искра” (Тимирязевский район), “Молодежный” (Текстильщики), “Полет” (Южное Тушино), “Салют” (район Академический), “Юность” (Щукино).

“Основная задача нового объединения – расширение аудитории за счет создания новых услуг и повышения качества обслуживания в государственных детских кинотеатрах”, – сказано в сообщении. Премьеры детских фильмов и мультфильмов будут проходить в этих кинотеатрах одновременно с премьерами во всех крупных коммерческих киносетях. При этом стоимость кинопоказов, как сказано в сообщении, останется доступной для зрителей.

Помимо этого, перечисленные кинотеатры превратятся в многоцелевые площадки, где будут проходить “творческие встречи, ночные кинопоказы с театрализованными перфомансами, кинофестивали с непосредственным участием кинорежиссеров и киноактеров и другие мероприятия, связанные с продвижением отечественного и качественного зарубежного кинематографа”.

Пилотный вариант проекта, как сообщает Департамент культуры, на данный момент уже реализуется в кинотеатре “Полет”, где проводится акция “Ночь в кино” и работает мастерская по изготовлению мультипликационных фильмов.

Самое читаемое

Новинки декабря в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Минкультуры предлагает ввести полное госфинансирование анимации
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках декабря
Подробнее
Netflix рухнул во время премьеры финального сезона «Очень странных дел»
Подробнее
Стали известны победители кинопремии «Бриллиантовая бабочка»
Подробнее
Премия «Большая цифра» открыла новую категорию для визуальных новаторов
Подробнее
Warner Bros. просит покупателей сделать более выгодные предложения
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Иллюзия обмана 3» снова первая
Подробнее
Кинофестиваль «Зимний» представил конкурсную программу
Подробнее
Касса четверга: лучшей новинкой стал триллер «Умри, моя любовь»
Подробнее
«Comic Con Игромир 2025» представил вторую часть кинопрограммы
Подробнее
Все иностранные фильмы будут демонстрироваться в Армении с субтитрами
Подробнее
Фонд кино проведет очную защиту фильмов компаний, не являющихся лидерами кинопроизводства
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Иллюзия обмана 3» снова на вершине
Подробнее
В России разработан стандарт для производителей детского и подросткового контента
Подробнее
«Зимний» убрал драму «Социализация» из программы фестиваля
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Умри, моя любовь» расположилась выше всех новинок
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 27-30 ноября
Подробнее
В Москве прошла премьера мелодрамы «Два мира, одно желание»
Подробнее
Касса России: «Авиатор» смог вырвать серебро
Подробнее