top banner

Продюсер Антон Златопольский прокомментировал стартовый результат фильма «Сердце пармы»

Автор: БК

10 октября 2022

В первый уикенд картина заработала 135 млн рублей

Продюсер Антон Златопольский прокомментировал результат премьерного уикенда экшн-драмы СЕРДЦЕ ПАРМЫ. Картина возглавила прокат на уикенде 6–9 октября 2022 года, а также показала лучший старт среди российских проектов в этом году и среди всех релизов, начиная с марта 2022-го. По данным БК, в стартовые выходные фильм Антона Мегердичева заработал 135,4 млн рублей.

«Сегодня, как никогда, нашему кино нужен успех  не только потому, что наше СЕРДЦЕ ПАРМЫ по-настоящему зрелищный фильм, снятый для большого экрана, – отметил Антон Златопольский. – Прорыв нужен буквально всем  и аудитории, и индустрии, и кинотеатрам, в которые наконец активно возвращается зритель. Сегодняшнюю ситуацию проката не с чем сравнивать  мы находимся в беспрецедентной точке отсчета, мы делаем все возможное, чтобы поддержать фильм, и эта точка уже стала началом нового возвращения зрителя в российские кинотеатры, что видно по результатам первого уикенда».

Директор по репертуарному планированию сети кинотеатров «Синема Парк» и «Формула Кино» Елена Захарова также прокомментировала сборы фильма: «СЕРДЦЕ ПАРМЫ фильм-событие, который кинотеатры очень ждали последние восемь месяцев. Первые 1000 мест мы продали на премьерном показе в нашем кинотеатре в Перми. Это был отличный знак высоких сборов на предстоящем старте фильма, который по итогам первого уикенда полностью оправдал наши ожидания. Давно мы не видели таких показателей и очень довольны. Это вселяет надежду, что зритель возвращается в кинотеатры и хочет смотреть фильмы на большом экране. А положительные отзывы наших гостей и масштабная рекламная кампания фильма на федеральных каналах дают уверенность, что в ближайшие недели СЕРДЦЕ ПАРМЫ с большим отрывом сохранит лидерство на рынке».

«Готовя проект к выпуску, мы прекрасно понимали, что на ПАРМЕ лежит двойная ответственность, заявил генеральный директор «Централ Партнершип» Вадим Верещагин.  СЕРДЦЕ ПАРМЫ – главная надежда индустрии в этом году, это картина, которая может стать локомотивом кинотеатрального смотрения. Маркетинг релиза строился по принципу самых крупных отечественных блокбастеров с корректировкой на изменение рекламного ландшафта. И бокс-офис первого уикенда доказывает нам, что люди хотят и готовы ходить в кино на по-настоящему качественные отечественные картины. В настоящий момент мы открываем новую страницу кинотеатрального проката в нашей стране, сравнения с прошлым потеряли всякую актуальность. Мы видим отклик аудитории, которая впервые с марта пришла в кинотеатры, наблюдаем отличный позитивный «сарафан» и уверены, что фильм ждет долгая прокатная судьба. Мы верим в то, что СЕРДЦЕ ПАРМЫ станет предвестником будущих прокатных успехов отечественного кино». 

Над производством картины СЕРДЦЕ ПАРМЫ работали компании Star Media и ПРОФИТ, телеканал «Россия 1» при поддержке Фонда кино.

Самое читаемое

Кощей в Эрмитаже: сборы российского кино за рубежом в 2023 году
Подробнее
«Рецепт любви»: картина об искусстве жизни по-французски
Подробнее
Международная касса: «Кунг-фу панда 4» вырвалась вперед
Подробнее
Касса четверга: «Летучий корабль» вырывается вперед
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Летучий корабль» возглавил российский прокат
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Летучий корабль» ожидаемо возглавил прокат
Подробнее
Официальная касса России: чарт возглавил «Летучий корабль»
Подробнее
Касса России: «Летучий корабль» возглавил прокат
Подробнее
Съемки второго и третьего «Чебурашки» будут идти одновременно
Подробнее
Стартовал прием заявок на Московский питчинг дебютантов в рамках ММКФ
Подробнее
Создатели нейросети Sora проведут встречи с голливудскими студиями
Подробнее
Премьера «Фуриосы» состоится на Каннском кинофестивале
Подробнее
Суд не стал ужесточать наказание Никите Кологривому за дебош в баре
Подробнее
Стали известны победители кинофестиваля «Дух огня»
Подробнее
Эмир Кустурица поддержал россиян после трагедии в «Крокус Сити Холле»
Подробнее
Срок ареста Никиты Кологривого могут увеличить
Подробнее
В Минэкономики поступил проект по запуску в производство дополнительных 550 российских фильмов
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 28–31 марта 2024 года
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 28–31 марта
Подробнее
Фестиваль «Дух огня» начал работу с минуты молчания
Подробнее