top banner

Телевизионное подразделение Warner Bros. приостановило контракты с ведущими продюсерами

Автор: Илья Кувшинов

7 сентября 2023

Среди них Джей Джей Абрамс, Грег Берланти, Чак Лорри и многие другие

Забастовки сценаристов продолжают оказывать непосредственное влияние на Голливуд. Variety сообщает, что телевизионное подразделение Warner Bros. приостановило свои эксклюзивные контракты с ведущими продюсерами. В их числе Джей Джей Абрамс, Грег Берланти, Билл Лоуренс, Джон Уэллс, Чак Лорри и Минди Калинг.

Некоторые из них (например, контракты Лорри и Уэллса) были приостановлены еще несколько месяцев назад в самом начале забастовки Гильдии сценаристов США (WGA). Остальные же продюсеры продолжали работать над своими проектами, которые находились на стадии постпродакшна, по уже готовым сценариям вплоть до начала забастовки Гильдии актеров Америки (SAG-AFTRA) 14 июля. Теперь же, когда производство практически полностью встало, политика студии заключается в приостановке всех возможных договоренностей.

Приостановка контракта не является его расторжением. Инсайдеры отмечают, что как только забастовки прекратятся, они вновь будут действительны, причем дата окончания договора будет увеличена на тот период времени, когда контракт находился на паузе.

С другой стороны, во время перерыва Warner Bros. не будет платить положенные по договору деньги, а это означает, что у производственных компаний могут возникнуть трудности с выплатой заплат сотрудникам – по эксклюзивным контрактам студии берут на себя расходы авторских продакшнов и финансируют разработку проектов.

Самое читаемое

Okko рассказал о новинках июля
Подробнее
«Мандалорец и Грогу» стал самым популярным фильмом у пиратов в июне
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 2–5 июля
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 22–28 июня 2026 года
Подробнее
Вячеслав Володин поручил обеспечить подготовку проектов по поддержке российского кино
Подробнее
CineEurope 2026: Презентация Paramount Pictures
Подробнее
CineEurope 2026: Презентация The Walt Disney Studios
Подробнее
Касса России: «Майкл» продолжает лидировать
Подробнее
Сарик Андреасян займется экранизацией «Двенадцати стульев»
Подробнее
Касса четверга: «Майкл» вновь на вершине
Подробнее
Предварительная касса четверга: новые «Три богатыря» стартовали с третьей строчки чарта
Подробнее
Кассовый провал «Супергерл»: что пошло не так?
Подробнее
В российском кинопрокате могут установить обязательную долю отечественных фильмов
Подробнее
CineEurope 2026: Презентация Warner Bros. Pictures
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Майкл» вновь на первой строчке
Подробнее
На Киностудии Горького состоялась премьера комедии «Касса невест»
Подробнее
Фонд кино вновь продлил прием заявок на создание кинозалов в малых городах
Подробнее
Кирилл Тренин станет генеральным директором кластера «КИОН»
Подробнее
В Москве прошла премьера комедии «Дед Фомич»
Подробнее
Никита Михалков раскрыл детали законопроекта о квотировании зарубежных фильмов
Подробнее