top banner

Wink представил обновления библиотеки в мае 2022 года

Автор: БК

28 апреля 2022

Анимация, семейные релизы и кинотеатральные новинки

Детская территория

С 29 апреля – мультфильм МЫ – МОНСТРЫ! 2
На этот раз герои спасают свадьбу Бабы-яги и Горбуна: прямо с праздника похищена не только невеста, но и жених. Вся семья снова превращается в монстров, и сборная команда из оборотня, мумии, вампирши и Франкенштейна дарят всем настоящее приключение, переходящее в праздник семейных ценностей.

С 28 апреля – ФИННИК
Действие мультфильма происходит в доме с нехорошей репутацией, в котором хозяйничает вредный домовой Финник. И только находчивой девочке Кристине удается с ним подружиться – вместе они раскрывают главную городскую тайну. Персонажей в мультфильме озвучили Даня Милохин, Ида Галич и Александр Гудков.

С 1 мая – АЯ И ВЕДЬМА
Это работа японского режиссера Горо Миядзаки, сына знаменитого Хаяо Миядзаки. 10-летняя Ая растет в приюте, и хотя ей тут неплохо, мечтает попасть в дружную семью. Ее мечта сбывается странным образом: мачехой Аи становится колдунья Белла Яга, а лучшим другом – говорящий кот Томас. 

С 9 мая – МАЛЬЧИК-ДЕЛЬФИН
Дельфиненок по имени Снежок спасает мальчика, оказавшегося в открытом море после авиакатастрофы. Вместе со Снежком мальчик учится жить в водном пространстве, как Маугли в джунглях, но злой осьминог хочет разрушить их крепкую дружбу. Смогут ли друзья выстоять в этой борьбе? 

С 28 мая – ПОТЕРЯШКИ И ТАЙНА ВОЛШЕБНОЙ ПИРАМИДЫ
Мультипликационная инструкция по бережному обращению с вещами. Главный герой – малыш Спарк – оказался на свалке среди потерянных и ненужных вещей. Вместе с друзьями по несчастью он отправляется на поиски Волшебной пирамиды – загадочного места, где брошенные вещи могут снова стать ценными. Эта история будет доступна соэксклюзивно в подписке Wink с 28 мая.

С 28 апреля – семейная история МОЯ УЖАСНАЯ СЕСТРА 
Когда мама и папа Лены и Сони решают пожениться, двум девочкам приходится стать сестрами. А это значит, что все придется делить поровну – комнату, друзей и внимание родителей. В борьбе за первенство «сестры» используют самые дерзкие и коварные способы расстроить запланированную свадьбу, а значит, зрителям не будет скучно. Роли родителей сыграли Владимир Яглыч и Наталья Чистякова-Ионова (Глюкоза).


Взрослые любят разные жанры

С 30 апреля – криминальный комедийный сериал «И снова здравствуйте!»
Прекрасный вариант для того, чтобы расслабиться, наблюдая за приключениями неубиваемого (в буквальном смысле) бандита Бориса. Герой завязывает с разборками, открывает кондитерскую, но внезапно становится жертвой киллера. Правда, в морге Борис очнется и захочет найти обидчиков. За десять серий приходить в себя в этом месте герою придется не раз, поскольку враги не оставят попыток довести покушение до успеха.

С 1 мая – детектив ДЬЯВОЛИК 
Киновоплощение знаменитых итальянских комиксов про изобретательного преступника. Полиция готовит ловушку – наверняка новым объектом интереса знаменитого гангстера станет уникальный розовый бриллиант, но кто в итоге окажется победителем?

С 5 мая – НАЕМНИК
После ранений герой (Крис Пайн) уволен из армии и не может найти себя в мирной жизни. При первой же возможности он оказывается в частной военной компании. Честное мужское кино о нравах наемников и особенностях их «работы». Фильм будет доступен соэксклюзивно в подписке c 5 мая.

К празднику 9 Мая Wink представляет две премьеры – продолжение нашумевшего сериала и казахский фильм о войне.

С 4 мая – «СМЕРШ: Продолжение»
Новый сезон шпионского боевика, который уже высоко оценили зрители. Wink покажет все 12 серий до телевизионной премьеры на канале РЕН ТВ. В главных ролях снялись Игорь Петренко, Владимир Котлярский и Олег Фомин. В продолжении – новые эпизоды напряженного противостояния контрразведчиков СССР и секретной службы Третьего рейха.

С 7 мая – ЛЕТО 1941 ГОДА
Снятый казахскими кинематографистами фильм основан на реальной биографии ученого, писателя и общественного деятеля Ади Шарипова. Взвод молодого лейтенанта Шарипова прикрывает отход штаба полка, но фашисты загоняют его в болото, и красноармейцы оказываются в тылу врага. Более 28 месяцев Ади был партизаном в белорусских лесах, где стал известен как Саша Казах. 

С 12 мая – ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СЕМЬЮ
Саша с первого взгляда влюбляется в Миру. Он не знает, что Мира – любимая дочь крестного отца местной мафии Леонида Ивановича. Теперь Саше любой ценой надо сохранить любовь и… жизнь.

С 15 мая – РОДИТЕЛИ СТРОГОГО РЕЖИМА  
В российской комедии снялись Алиса Фрейндлих и Александр Адабашьян. Сыну героев картины 38 лет, и он глава города. Родители недовольны чадом и запирают его на перевоспитание, несмотря на высокий пост.

С 16 мая – ГОЛОС ЛЮБВИ
Французско-канадская музыкальная мелодрама снята по мотивам биографии знаменитой певицы Селин Дион. Фильм рассказывает о том, как скромная провинциалка с уникальным голосом шла к самым знаменитым сценам мира. Мешает или помогает любовь добиться успеха?

С 19 мая – ОБРАТИМАЯ РЕАЛЬНОСТЬ 
Компания «Новая жизнь» помогает в виртуальных приключениях исполнить любые мечты клиентов, например, провести самое романтическое свидание в мире. Но однажды в приключения врываются страхи и комплексы заказчиков, превращая развлечения в параноидальные кошмары. Под подозрением анонимные антивирты, которые хотят вернуть людей в реальный мир. С ними призван разобраться оперативник виртуальной полиции.

С 26 мая – скандинавский хоррор СКРЕЖЕТ
В центре фильма – юная спортсменка Тинья и ее дом, усилиями мамы-блогера превращенный в уютное семейное гнездо с элементами реалити-шоу. Но в это гнездо Тарья приносит найденное в лесу птичье яйцо, и жизнь всех героев начинает меняться.

Даты цифровых премьер в видеосервисе Wink могут быть изменены по инициативе правообладателей

Самое читаемое

Обзор изменений графика релизов на неделе 8–14 апреля 2024 года
Подробнее
Суд требует взыскать более 27 млн рублей со студии Ивана Охлобыстина
Подробнее
«Триколор Кино и ТВ» займется созданием оригинальных проектов
Подробнее
Предпродажи уикенда: фантастика «Сто лет тому вперед» уступила «По щучьему велению»
Подробнее
Давным-давно, на неведомых дорожках: будущее отечественных киносказок
Подробнее
Объявлена деловая программа Московского международного кинофестиваля
Подробнее
«Спойлер» Сергея Минаева не выйдет на «Кинопоиске» в запланированную дату
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Падение империи» стартовало со второй строчки
Подробнее
Касса России: «Летучий корабль» остается лидером четвертую неделю подряд
Подробнее
Национальная премия в области веб-контента назвала лауреатов
Подробнее
Квентин Тарантино решил отказаться от съемок «Кинокритика»
Подробнее
Никита Кологривый принял решение хулиганить только в кино
Подробнее
Иван Голомовзюк покидает должность генерального директора 1-2-3 Production
Подробнее
Кинокомпания Participant закрывается после 20 лет работы
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 18–21 апреля
Подробнее
Официальная касса России: на вершине чарта остался «Летучий корабль»
Подробнее
«Сказка» Александра Сокурова выйдет в прокат в Великобритании и США
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Сто лет тому вперед» уверенно возглавил прокат
Подробнее
На Чукотке открылся кинофестиваль «Золотой ворон»
Подробнее
Первая премия Евразийской киноакадемии пройдет в 2025 году
Подробнее