top banner

ТВ-3 приобрел права на испанский сериал «Зорро» от Prime Video

Автор: Юлия Шампорова, Илья Кувшинов

20 декабря 2023

Российские зрители смогут увидеть его уже в январе 2024 года

Телеканал ТВ-3 приобрел эксклюзивные права на показ в России нового сериала от режиссера «Бумажного дома» Хавьера Кинтаса – высокобюджетного многосерийного проекта «Зорро».

Российские зрители смогут увидеть сериал в эфире канала уже в январе 2024 года – всего лишь спустя неделю после его американской премьеры на сервисе Amazon Prime.

Действие новой истории будет разворачиваться в охваченной беспорядками Калифорнии 1834 года, где представителям коррумпированных властей противостоят местные жители. Именно туда и приезжает юный Дон Диего де ла Вега, вынужденный оставить учебу в Испании, чтобы найти убийц отца и отомстить им – он надевает маску Зорро и бросает вызов всесильному мексиканскому губернатору Педро Виктория.

«Наш «Зорро» по стилистике напоминает комикс про супергероев, так как мы стремились сделать героев ближе зрителям нового поколения, и при этом все персонажи – с их характерами, особенностями, навыками – остались такими, какими мы и привыкли их видеть в классических произведениях», – рассказали шоураннеры проекта.

Главную роль в «Зорро» исполняет Мигель Бернардо («Элита»). В проекте также задействованы Пако Тоус и Чача Хуан из актерского состава «Бумажного дома».

Сериал снят одной из компаний-лидеров испанского рынка кинопроизводства Secuoya Studios по заказу Prime Video.

Фото: кадр из сериала «Зорро»

Самое читаемое

Премия «Белый слон» назвала победителей
Подробнее
«Жаркое соперничество» попало в тройку самых популярных проектов у пиратов в январе
Подробнее
Новинки февраля в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Премия «Золотой Орел» назвала лауреатов за 2025 год
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 29 января - 1 февраля
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Гренландия 2: Миграция» превосходит «Охоту на воров 2» и «Крушение»
Подробнее
Wink подвел итоги 2025 года
Подробнее
КИОН рассказал о новинках февраля
Подробнее
Кабмин обновил состав совета по кинематографии при правительстве
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 26 января – 1 февраля 2026 года
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках февраля
Подробнее
Касса четверга: «Горничная» обошла сиквел «Гренландии»
Подробнее
«Отель «Гранд Будапешт», «Начало», «Суперсемейку» и «Нечто» внесли в Национальный реестр фильмов США
Подробнее
Между летом и зимой: итоги российского онлайн-проката в декабре и за весь 2025 год
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Горничная» вырвалась в лидеры на четвертой неделе проката
Подробнее
Союз кинематографистов исключил из своего состава Александра Роднянского* и Ингеборгу Дапкунайте
Подробнее
Алексей Сатолин назначен управляющим партнером кинокомпании «Лунапарк»
Подробнее
Стали известны победители кинофестиваля «Сандэнс»
Подробнее
Стали известны номинанты на премию BAFTA
Подробнее
«НМГ Кинопрокат» вернулся в тройку лидеров по итогам 2025 года
Подробнее