«Зверополис» установил первый рекорд в российском прокате

Мультфильм заработал более полумиллиарда рублей за первый уикенд
Анимационная картина ЗВЕРОПОЛИС показала очень высокий стартовый результат в российском прокате. В свой первый уикенд мультфильм заработал, по предварительным данным, около 505-510 млн рублей только на территории России. С учетом стран СНГ бокс-офис новинки увеличивается до 545-555 млн рублей. Если прибавить сборы от превью-показов за неделю до этого, то на счету проекта уже более 600 млн рублей.
Таком образом, ЗВЕРОПОЛИС обновил рекорд сборов первого уикенда среди оригинальных анимационных проектов. До этого лучшее достижение в этой категории принадлежало также релизам производства студии Walt Disney: ГОЛОВОЛОМКА освоила в середине прошлого года 364,5 млн рублей на старте (с учетом СНГ), а до этого, в декабре 2013 года, ХОЛОДНОЕ СЕРДЦЕ собрало в первый уикенд 332,5 млн рублей.
Другие новинки уикенда, выступили не так удачно. Российская комедия 8 ЛУЧШИХ СВИДАНИЙ собрала за уикенд примерно 65-70 млн рублей в России, что хватило только для третьего места в чарте. Хотя именно она может рассчитывать на наибольшие приросты непосредственно 8 марта. Картина ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЦЕЗАРЬ! освоила около 25 млн рублей с четверга по воскресенье и заняла четвертую строчку. На втором же месте по итогам уикенда БОГИ ЕГИПТА с 115-120 млн рублей.
Напоминаем, что из-за праздников официальные предварительные данные от дистрибьюторов будут доступные только вечером в среду.