top banner

98-й Кинорынок. Презентация компании Cinema Prestige

Дистрибьютор представил две новые российские картины

До этого года в пакете компании Cinema Prestige не было отечественных фильмов. Но сейчас ситуация резко изменилась. В октябре и ноябре в ограниченный прокат вышли картины КЛИН и МЕТАМОРФОЗИС, правда, особых успехов там не снискали. Однако на российские картины из пакета 2016 года у прокатчика совсем другие планы. Первая из них – НОРВЕГ. Это лирическая комедия, которую со сцены представляли продюсер Дмитрий Голубничий и режиссер Алена Званцова, а с экрана – актер Евгений Миронов. Фильм запланирован на 17 декабря.

В проекте КАК ПОДНЯТЬ МИЛЛИОН, по словам руководителя отдела кинопроката Элеоноры Коминой, прокатчик видит большой коммерческий потенциал. Это история, основанная на интернет-романе «Исповедь з@дрота», рассказывает о двух молодых людях, которые пытаются построить свой собственный бизнес, но сталкиваются с коррупцией. Дистрибьютор в качестве референса упоминал ДУХLESS, но показанные отрывки скорее напомнили СТАРТАП. Картина запланирована на 10 марта.

В блоке зарубежных картин у Cinema Prestige сейчас неожиданно много фильмов ужасов. Здесь есть как классические представители этого жанра – КРОВЬ МОЕЙ КРОВИ (14 января) и КЛЮЧ ОТ ПРЕИСПОДНЕЙ (28 января), – так и с элементами артхауса (НИНА НАВСЕГДА; 11 февраля).

КОЛОНИЯ ДИГНИДАД – более привычная для Cinema Prestige картина, релиз которой намечен на 31 марта. Главные роли здесь исполняют Эмма Уотсон и Даниэль Брюль. По сюжету, влюбленную пару разлучают во время военного переворота в Чили, молодого человека отправляют в колонию, а героиня Уотсон добровольно отправляется его спасать. Судя по ролику, получается такая духоподъемная история любви с неплохим кассовым потенциалом.

На более избирательного зрителя рассчитана драма ВЗОРВАТЬ ГИТЛЕРА, запланированная на 21 апреля. Фильм основан на реальных событиях и рассказывает о покушении на Адольфа Гитлера в 1939 году. Также прокатчик представил новую ленту Александра Сокурова ФРАНКОФОНИЯ, ИЛИ ЛУВР ПОД НЕМЕЦКОЙ ОККУПАЦИЕЙ, но лишь на словах.


30.11.2015 Автор: Андрей Белый

Самое читаемое

Минкультуры отказало в выдаче прокатного удостоверения драме «Нюрнберг»
Подробнее
Okko рассказал о новинках марта
Подробнее
Новинки марта в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы снова возглавили прокат
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Premier рассказал о новинках марта
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 5–8 марта
Подробнее
Страх и ненависть в Берлине
Подробнее
Мировая премьера «Минотавра» Андрея Звягинцева может состояться на Каннском кинофестивале
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Царевна-лягушка 2» опередила «Новую тещу»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 5-8 марта
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Новая теща» и «Царевна-лягушка 2» возглавили прокат
Подробнее
«Яндекс» и VK станут посредниками для передачи данных об активности пользователей стримингов
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 2–8 марта 2026 года
Подробнее
«ON Медиа» подвел итоги за четвертый квартал и весь 2025 год
Подробнее
Новинки марта в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
ФАС назвала размещение рекламы в Telegram и YouTube незаконным
Подробнее
Питер Джексон получит почетную «Золотую пальмовую ветвь» на Каннском кинофестивале
Подробнее
Стала известна дата проведения и жюри Премии Художественного театра
Подробнее
Николай Буц станет новым гендиректором «Кинопоиска»
Подробнее
Фестиваль кинодебютов «Дух огня» объявил программу и жюри
Подробнее