top banner

CineEurope-2018: презентация UniFrance

Артхаус и авторское кино

Презентация UniFrance началась с перечисления успехов, которые выдались у французского кино в 2017 году: была показана нарезка кадров из наиболее кассовых проектов прошлого года. Среди них оказались ВАЛЕРИАН И ГОРОД ТЫСЯЧИ ПЛАНЕТ, БАЛЕРИНА, 2+1, ЖМОТ, САНТА И КОМПАНИЯ. И, что примечательно, ни один из этих проектов UniFrance не представляла европейским букерам на прошлогодней презентации в рамках CineEurope. Возможно, именно поэтому кинотеатры стройными рядами потянулись к выходу, как только сразу после мероприятия Entertainment One на сцену вышла журналист Марион Пайон, чтобы представить подборку свежих проектов от UniFrance. Среди них снова доминировал артхаус.

Наиболее кассовым из представленных фильмов выглядит продолжение анимационных БУКАШЕК, которое у нас «Пионер» планирует выпустить 3 января 2019 года. Сиквел представили продюсер Филипп Деларно и режиссеры Тома Жабо и Элен Жиро. Продюсер рассказал о том, в какие страны куплен мультфильм, а также о том, что со своей стороны он готов активно помогать с его продвижением. В рамках презентации был продемонстрирован отрывок, отличающийся высокой степенью реализма в изображении насекомых. Такой, что у тех зрителей, кто страдает инсектофобией, проект может вызвать отторжение. Всем остальным погружение в мир насекомых должно показаться занятным аттракционом.

Блок игровых проектов открывали доступные в Сети ролики трех фильмов, премьера которых состоялась недавно в Каннах, – гей-драма SORRY ANGEL Кристофа Оноре (режиссер также записал обращение к гостям презентации), поствоенная драма TO THE ENDS OF THE EARTH Гийома Никлу с Жераром Депардье и AT WAR Стефана Бризе про забастовки против закрытия рабочих мест.

Большой материал был представлен по еще одному каннскому конкурсанту – GIRLS OF THE SUN. Были показаны сильные моменты из этой военной драмы, рассказанной от женского лица.

Далее были продемонстрированы ролики двух картин, призванных растрогать зрителя, – криминальная драма THE WORLD IS YOURS с Венсаном Касселем и Изабель Аджани, а также история про усыновление младенца IN SAFE HANDS с Жилем Лелушем в главной роли.

За комедийный блок отвечали уже вышедшие на экран НЕВЕРОЯТНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ФАКИРА и очень странный проект THE TROUBLE WITH YOU с Одри Тоту во второстепенной роли, повествующий о романтических взаимоотношениях полицейского с ее несправедливо осужденным мужем.

Продолжили презентацию ролики семи проектов, снятых при поддержке европейской программы Media, – ВСЕ ЗНАЮТ с Хавьером Бардемом и Пенелопой Крус (дистрибьютор – «Капелла Фильм»); взрослая анимация ANOTHER DAY OF LIFE; документальный фильм про Папу Франциска POPE FRANCIS. A MAN OF HIS WORDDOGMAN Маттео Гарроне (дистрибьютор в России – A-One Films), удостоившийся в Каннах приза за лучшую актерскую работу; испанская комедия SIN RODEOS про девушку, которая начинает говорить только правду; THE 12th MAN, получивший приз зрительских симпатий на ММКФ и ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ УБИЛ ДОН КИХОТА (дистрибьютор – «Синема Престиж»).


15.06.2018 Автор: Мария Вогт

Самое читаемое

Okko рассказал о новинках апреля
Подробнее
Александр Цекало займется кинопроизводством с экс-акционером «Альфа-банка»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 30 марта – 5 апреля 2026 года
Подробнее
Минкультуры предложило приоритетные темы поддержки кино и ее объемы в 2026 году
Подробнее
«Атмосфера Кино» стала новым лидером рейтинга дистрибьюторов
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Твое сердце будет разбито» вновь вырвало победу
Подробнее
Касса России: «Твое сердце будет разбито» вновь возглавило чарт
Подробнее
Официальная касса России: крепкие сердца
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 9–12 апреля
Подробнее
Объем рынка российских онлайн-кинотеатров в 2025 году составил 189 млрд рублей
Подробнее
Объявлена программа 79-го Каннского кинофестиваля
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Вот это драма!» обгоняет «Материалистку»
Подробнее
Стали известны лауреаты анимационной премии «Икар» за 2025 год
Подробнее
«Россия 1» возглавила рейтинг телеканалов по доле аудитории в первом квартале 2026 года
Подробнее
Американская касса: «Супер Марио: Галактическое кино» продемонстрировал лучший старт 2026 года
Подробнее
Произведения Эдуарда Успенского экранизируют при помощи искусственного интеллекта
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 9-12 апреля
Подробнее
Госдума рассмотрит в третьем чтении новые поправки в закон о кинематографии
Подробнее
Гильдия сценаристов Америки заключила новый контракт со студиями и стримингами
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» продал Москве комплекс «Телебазис»
Подробнее