top banner

CineEurope-2018: презентация UniFrance

Артхаус и авторское кино

Презентация UniFrance началась с перечисления успехов, которые выдались у французского кино в 2017 году: была показана нарезка кадров из наиболее кассовых проектов прошлого года. Среди них оказались ВАЛЕРИАН И ГОРОД ТЫСЯЧИ ПЛАНЕТ, БАЛЕРИНА, 2+1, ЖМОТ, САНТА И КОМПАНИЯ. И, что примечательно, ни один из этих проектов UniFrance не представляла европейским букерам на прошлогодней презентации в рамках CineEurope. Возможно, именно поэтому кинотеатры стройными рядами потянулись к выходу, как только сразу после мероприятия Entertainment One на сцену вышла журналист Марион Пайон, чтобы представить подборку свежих проектов от UniFrance. Среди них снова доминировал артхаус.

Наиболее кассовым из представленных фильмов выглядит продолжение анимационных БУКАШЕК, которое у нас «Пионер» планирует выпустить 3 января 2019 года. Сиквел представили продюсер Филипп Деларно и режиссеры Тома Жабо и Элен Жиро. Продюсер рассказал о том, в какие страны куплен мультфильм, а также о том, что со своей стороны он готов активно помогать с его продвижением. В рамках презентации был продемонстрирован отрывок, отличающийся высокой степенью реализма в изображении насекомых. Такой, что у тех зрителей, кто страдает инсектофобией, проект может вызвать отторжение. Всем остальным погружение в мир насекомых должно показаться занятным аттракционом.

Блок игровых проектов открывали доступные в Сети ролики трех фильмов, премьера которых состоялась недавно в Каннах, – гей-драма SORRY ANGEL Кристофа Оноре (режиссер также записал обращение к гостям презентации), поствоенная драма TO THE ENDS OF THE EARTH Гийома Никлу с Жераром Депардье и AT WAR Стефана Бризе про забастовки против закрытия рабочих мест.

Большой материал был представлен по еще одному каннскому конкурсанту – GIRLS OF THE SUN. Были показаны сильные моменты из этой военной драмы, рассказанной от женского лица.

Далее были продемонстрированы ролики двух картин, призванных растрогать зрителя, – криминальная драма THE WORLD IS YOURS с Венсаном Касселем и Изабель Аджани, а также история про усыновление младенца IN SAFE HANDS с Жилем Лелушем в главной роли.

За комедийный блок отвечали уже вышедшие на экран НЕВЕРОЯТНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ФАКИРА и очень странный проект THE TROUBLE WITH YOU с Одри Тоту во второстепенной роли, повествующий о романтических взаимоотношениях полицейского с ее несправедливо осужденным мужем.

Продолжили презентацию ролики семи проектов, снятых при поддержке европейской программы Media, – ВСЕ ЗНАЮТ с Хавьером Бардемом и Пенелопой Крус (дистрибьютор – «Капелла Фильм»); взрослая анимация ANOTHER DAY OF LIFE; документальный фильм про Папу Франциска POPE FRANCIS. A MAN OF HIS WORDDOGMAN Маттео Гарроне (дистрибьютор в России – A-One Films), удостоившийся в Каннах приза за лучшую актерскую работу; испанская комедия SIN RODEOS про девушку, которая начинает говорить только правду; THE 12th MAN, получивший приз зрительских симпатий на ММКФ и ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ УБИЛ ДОН КИХОТА (дистрибьютор – «Синема Престиж»).


15.06.2018 Автор: Мария Вогт

Самое читаемое

Обзор изменений графика релизов на неделе 30 июня – 6 июля 2025 года
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Не одна дома 2» вырвалась в лидеры
Подробнее
Военная драма «Воздух» получила главный приз Кинофестиваля стран ШОС в Китае
Подробнее
Фестиваль молодого кино Voices объявил победителей
Подробнее
Роман Кантор запустил собственную производственную компанию
Подробнее
Андрей Алексеев назначен директором по маркетингу и развитию бизнеса холдинга «МТС Медиа»
Подробнее
Триквел «Достать ножи» откроет Лондонский кинофестиваль
Подробнее
РТРС готовится запустить свой онлайн-кинотеатр
Подробнее
Новый «Супермен» идет на $200 млн в мировом прокате
Подробнее
Правительство одобрило запрет автоматического списания платы за подписки
Подробнее
«Грешники» возглавили чарт потенциальных лидеров грядущей гонки за «Оскаром»
Подробнее
Владимир Путин подтвердил Никите Михалкову актуальность квотирования западного кино в прокате
Подробнее
Участниками программы «Пушкинская карта» стало более 12 млн человек
Подробнее
Ольга Сутулова пополнит состав жюри «Горький fest»
Подробнее
На VidMK обсудили насущные проблемы профессионалов кино- и видеопроизводства в России
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы вновь выбились в лидеры
Подробнее
Касса России: «Не одна дома 2» попала на вершину чарта
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Плагиатор» уступил комедии «Быть»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 10–13 июля
Подробнее
Международная касса: новый «Мир юрского периода» показал второй лучший старт в истории франшизы
Подробнее