top banner

Кино Экспо–2016: презентация компании «Люксор»

Ставка на хорроры и российское кино

Судя по увиденному на презентации, компания «Люксор» полностью переключилась на триллеры и хорроры. По крайней мере, половина из представленных в рамках «Кино Экспо» проектов относится именно к этим жанрам.

Так, на 17 ноября заявлена картина НАД ГЛУБИНОЙ: ХРОНИКА ВЫЖИВАНИЯ. По сюжету на глубине океана находят видеокамеру, на записях которой группа молодых людей едет на отдых, чтобы увидеть большую белую акулу. Некоторые сцены выглядят весьма эффектно, но явно ощущается нехватка бюджета. Хоррор КВЕСТ по не зависящим от прокатчика причинам был перенесен с декабря на февраль. Здесь можно усмотреть определенные аналогии с ПИЛОЙ. У фильма будет кросс-промо с самым популярным квестом в России – «Клаустрофобией».

На 8 декабря заявлена картина ПРИЗРАКИ ЭЛОИЗ, а в марте следующего года выйдет уже российский хоррор ХОВРИНО: БЛОГ ИЗ ПРЕИСПОДНЕЙ. Продюсер картины рассказал собравшимся о легенде, которая и легла в основу сюжета, и показал первый трейлер. Увиденное напомнило ВЛАДЕНИЕ 18.

На 13 октября заявлена комедия МОСКВА, Я ТЕРПЛЮ ТЕБЯ, которую в воскресенье показали всем, кто заранее приехал на «Кино Экспо». В дни школьных каникул выйдет очередной фестиваль детского кино (в список картин вошли ОПАСНЫЕ КАНИКУЛЫ, КЛАД, ОСЕНЬЮ 41-ГО). На 3 ноября стоит семейный релиз АЛЬДАБРА: ПУТЕШЕСТВИЕ К ТАИНСТВЕННОМУ ОСТРОВУ. Это проект в духе АМАЗОНИИ: ИНСТРУКЦИИ ПО ВЫЖИВАНИЮ, только в данном случае речь пойдет о животном мире островов в Индийском океане. При этом у обитателей Альдабры, судя по всему, будут даже какие-то диалоги.


23.09.2016 Автор: Андрей Белый

Самое читаемое

Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках августа
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Последний богатырь. Колобок» ожидаемо возглавил прокат
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 6-9 августа
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Последний богатырь. Колобок» обогнал «Домовенка Кузю»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 6-9 августа
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» готов рассматривать Казахстан как постоянную площадку для кинопроизводства
Подробнее
Касса четверга: «Последний богатырь. Колобок» возглавил чарт
Подробнее
Новинки августа в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 27 июля – 2 августа 2026 года
Подробнее
Предварительная касса уикенда: пиратская «Одиссея» уверенно возглавила чарт
Подробнее
Дарья Вожагова стала новым генеральным директором Школы кино «Индустрия»
Подробнее
Фонд кино поддержит 40 проектов кинокомпаний, не являющихся лидерами производства
Подробнее
Фонд кино подвел итоги отбора на обслуживание оборудования в кинозалах
Подробнее
«Человек-паук: Новый день» установил рекорд для стартового дня в США
Подробнее
Новый «Человек-паук» все-таки установил рекорд стартового уикенда в США
Подробнее
Фонд кино поддержит 17 фильмов для детской и семейной аудитории
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» приблизилась к миллиарду
Подробнее
Фонд кино поддержит 17 анимационных национальных фильмов
Подробнее
Касса России: пиратские релизы лидируют уже месяц
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Последний богатырь. Колобок»
Подробнее