top banner

102-й кинорынок. Презентация компании «Централ Партнершип»

Кавказская кухня и «Призрак в доспехах»

Презентация компании «Централ Партнершип» началась не с традиционных приветственных слов, а с танцевального номера абхазцев в своих национальных костюмах. Поначалу даже было непонятно, какой именно фильм они представляют. Но когда мужская половина танцоров ближе к концу надела поварские колпаки, все стало очевидно. Место действия КУХНИ: ПОСЛЕДНЯЯ БИТВА переместилось в Сочи, а с близлежащей Абхазией будет иметь дело, в основном, персонаж Дмитрия Нагиева (над ним создатели фильма поиздевались вдоволь). На презентации показали новый трейлер, который на следующий день появился в Сети, а также несколько отрывков. Реакция зала на все материалы была крайне положительной. Стоит отметить, что некоторые шутки, особенно в исполнении Нагиева, с трудом вписывались в заявленный рейтинг 6+.

В российском блоке ЦПШ были представлены еще четыре картины. Это комедия ЛЮБОВЬ С ОГРАНИЧЕНИЯМИ (после презентации она была показана полностью), драма с Сергеем Безруковым ПОСЛЕ ТЕБЯ, новый проект Карена Шахназарова АННА КАРЕНИНА. ИСТОРИЯ ВРОНСКОГО (более подробно о релизе говорили на прошлом Кинорынке) и ужастик ЧЕРНАЯ ВОДА Романа Каримова. По всем этим проектам показали трейлеры, из которых эксклюзивным стал только ролик последнего. Каримов снял картину в непривычном для себя жанре – хоррор-триллер, но заявка здесь привычная для жанра: заброшенная бухта, полуобгоревший корабль с жуткой историей и ничего не подозревающие молодые люди. Пока трейлер лишь дал понять атмосферу картины, но не интригу.

Впервые на Кинорынках были представлены проекты РЕАЛЬНАЯ БЕЛКА 2 и ОБЕЩАНИЕ. Анимационный сиквел неплохо себя показал как с точки зрения юмора, так и динамики происходящего. Скучать взрослым здесь не придется. Первую часть франшизы, напомним, выпускали совместно Fox и Caravella DDC в 2014 году, а ее сборы составили более 170 млн рублей. ОБЕЩАНИЕ по своей подаче похоже на ИСКАТЕЛЬ ВОДЫ и ШРАМ, только здесь в основу сюжета встроен еще и любовный треугольник. Главные роли в фильме исполняют Кристиан Бэйл и Оскар Айзек.

Блок фильмов студии Paramount был представлен тремя релизами. В СПАСАТЕЛЯХ МАЛИБУ немалую роль, наряду с комедией, будет играть и экшн. По крайней мере в роликах его очень много. ТРАНСФОРМЕРЫ: ПОСЛЕДНИЙ РЫЦАРЬ пока мало чем отличаются от предыдущих частей, но учитывая их кассовые сборы, это даже к лучшему. Большой эксклюзив был показан по фильму ПРИЗРАК В ДОСПЕХАХ. Несколько фрагментов своей атмосферой напомнили картины 90-х годов прошлого века ДЖОННИ МНЕМОНИК и ХАКЕРЫ, только с существенно лучшей графикой. Для зрителей в фильме припасено очень много визуальных сюрпризов (иногда немного жутковатых), ну а экшн станет, наверное, главным блюдом. Как сказал Вадим Верещагин, стоит ориентироваться на «сборы ЛЮСИ и даже больше».


02.03.2017 Автор: Андрей Белый

Самое читаемое

Касса России: «В списках не значился» возглавил прокат
Подробнее
Названы самые популярные у пиратов фильмы в апреле 2025 года
Подробнее
Okko рассказал о новинках мая
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Группа крови» опережает «Финал»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 28 апреля – 4 мая 2025 года
Подробнее
Новинки мая в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «В списках не значился» расположился на первой строчке чарта
Подробнее
Фестиваль «Новое движение» расширит образовательную программу
Подробнее
Сериал «Ландыши» получит второй сезон
Подробнее
Национальная Медиа Группа и Медиакорпорация Китая (CMG) заключили соглашение о сотрудничестве
Подробнее
Пятый канал покажет прямую трансляцию вручения XII премии АПКиТ
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» договорился о сотрудничестве с индийской компанией Quantext Media
Подробнее
Продолжение «Бэтмена» осталось без режиссера
Подробнее
Джон Войт предложил Дональду Трампу свой план по спасению Голливуда
Подробнее
Официальная касса России: время побед
Подробнее
Международная касса: «Громовержцы*» стартовали на всех ключевых рынках
Подробнее
Сборы якутского кино с начала 2025 года стали рекордными для региона
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 8-11 мая
Подробнее
Предварительная касса четверга: «В списках не значился» продолжает лидировать
Подробнее
Дональд Трамп предложил обложить 100-процентными пошлинами иностранные фильмы
Подробнее