top banner

«Российский кинобизнес», день первый: презентация Russian World Vision

Данте, ворон и Людовик XVI

Презентацию RWV провели креативный директор компании Аюр Базаров и директор по кинопрокату Дарья Рязанцева. Они поздравили всех гостей форума с наступающими праздниками и пожелали больших кассовых сборов.

Первым проектом презентации стал байопик МОДИ. ТРИ ДНЯ НА КРЫЛЬЯХ БЕЗУМИЯ. Режиссерская работа Джонни Деппа выйдет на экраны уже 30 января при поддержке АВК. RWV вместе с Константином Елкиным присоединились к производству картины. Гости форума увидели премьеру дублированного трейлера, драматичного и в то же время очень динамичного.

Уже 12 декабря на экраны выйдет семейная комедия ОДНА ДОМА: ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ПЯТЕРКА. По сюжету, героиня Виты Корниенко становится актрисой и снимается в новогоднем вестерне. Партнерами проекта станут, в том числе, СТС и «ВКонтакте». Для RWV сиквел ОДНОЙ ДОМА – это сопродюсерский проект с компанией «Берг Саунд».

РАССКАЖИ МНЕ КИНО (1 января) – новая работа постановщицы Лоне Шерфиг (ОДИН ДЕНЬ). По словам Рязанцевой, это тонкое и камерное кино о любви к кинематографу. По фильму показали дублированный трейлер.     

Креативный директор RWV Аюр Базаров представил перевыпуск аниме ВЕТЕР КРЕПЧАЕТ (16 января).

Следующим проектом презентации стал мультфильм БАГ БОЙ – СУПЕРГЕРОЙ ДЖУНГЛЕЙ. Премьера ленты состоится 20 февраля. По мультфильму показали эксклюзивное промо, из которого следует, что это озорная приключенческая история для самых юных зрителей с доступным для них экологическим месседжем.      

КЛИНЕР (27 февраля) – боевик Мартина Кэмпбелла с Дейзи Ридли и Клайвом Оуэном в главных ролях. Поддержку проекту окажет онлайн-кинотеатр Okko. По проекту показали эксклюзивный ролик и фильм о фильме.

Историческая драма ПАДЕНИЕ КОРОНЫ выйдет в кинотеатрах весной 2025 года. Рязанцева проанонсировала ее как новую главу в истории Версальского двора. Лента рассказывает о последних днях Людовика XVI и Марии Антуанетты. По проекту был представлен дублированный трейлер.

Следующий проект презентации – криминальная комедия КАК ЗАРАБОТАТЬ НА УБИЙСТВЕ – выйдет на экраны весной. Это история в духе ФАРГО, в которой замешаны два трупа, 2 млн евро и медведь. По фильму представили дублированный трейлер.

Еще один весенний релиз RWV, мультфильм ДИКАЯ СЕМЕЙКА – новая работа Клода Барраса (ЖИЗНЬ КАБАЧКА). По проекту, премьера которого состоялась в Каннах, показали новый полноценный трейлер, подробно демонстрирующий уникальный авторский стиль Барраса.

VULTURES – детектив от создателей ЧЕРНОГО ЯЩИКА. Главные роли в нем исполнили Меллори Ванек (РАЗБИТЫЕ СЕРДЦА) и Сами Буажила (ВОРОН). Судя по представленному трейлеру, это история о двух журналистах, расследующих жестокие убийства девушек.

Бенедикт Камбербэтч исполнил главную роль в фильме THE THING WITH FEATHERS, экранизации романа Макса Портера. RWV выпустит этот проект совместно с A-One. По фильму показали эксклюзивное промо из рабочих материалов. Судя по нему, нас ждет мрачный мистический триллер, вдохновленный Стивеном Кингом и Эдгаром Алланом По.

Последний проект презентации был представлен достаточно необычно: Дарья Рязанцева прочитала со сцены фрагмент из «Божественной комедии» Данте Алигьери. Речь идет о ленте В РУКЕ ДАНТЕ. Это криминальный триллер Джулиана Шнабеля (СКАФАНДР И БАБОЧКА) с целым созвездием знаменитостей в касте – Оскаром Айзеком, Джерардом Батлером, Аль Пачино, Галь Гадот, Джейсоном Момоа, Джоном Малковичем. Исполнительным продюсером проекта стал Мартин Скорсезе. Речь в фильме пойдет о преступниках, начинающих настоящую войну за найденную ими рукопись великой поэмы Данте. Гости форума первыми в мире смогли увидеть обширный (и бескомпромиссный) ролик картины, сочетающий в себе современные и исторические события.

 

Фото: кадр из фильма МОДИ. ТРИ ДНЯ НА КРЫЛЬЯХ БЕЗУМИЯ


09.12.2024 Автор: Максим Острый

Самое читаемое

Названы победители XII премии АПКиТ
Подробнее
Лето в тени: перспективы проката ближайших месяцев с учетом «пиратского» контента
Подробнее
Трейлеры российских проектов оказались в числе номинантов на Golden Trailer Awards
Подробнее
Фонд кино утвердил список лидеров отечественного кинопроизводства на 2025 год
Подробнее
Минкультуры внесло дополнения в правила выдачи прокатных удостоверений
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Туда» обгоняет «Оленя»
Подробнее
Фонд кино запустил прием заявок на поддержку производства национальных фильмов
Подробнее
Предварительная касса четверга: «В списках не значился» вновь первый
Подробнее
За прошедший год рынок экосистемных подписок вырос на 74,5%
Подробнее
Фестиваль «Новое движение» объявил культурную программу
Подробнее
Лиза Янковская снимется в дипломатическом триллере вместе с Райли Кио
Подробнее
Premier запускает собственный киноклуб в городах России
Подробнее
Искусственный интеллект и авторы: революция или угроза?
Подробнее
Направление по работе с данными в «МТС Медиа» возглавил Александр Панёв
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 12–18 мая 2025 года
Подробнее
Президент утвердил перечень поручений по итогам мартовского заседания Совета по культуре и искусству
Подробнее
Фестиваль «Медвежонок 3» объявил состав «взрослого» жюри
Подробнее
В Москве состоялась премьера комедии «Туда»
Подробнее
Касса четверга: на верхней строчке «В списках не значился»
Подробнее
Роберт де Ниро получил почетную «Золотую пальмовую ветвь» на Каннском кинофестивале
Подробнее