top banner

«Российский кинобизнес», день первый: презентация компании «Пионер»

Три семейных комедии и два хоррора

Первым проектом, представленным генеральным директором «Пионера» Александрой Геллер, стал флагманский для компании релиз – семейная картина ПОЛЕ ЧУДЕС (5 июня). Лента будет выпущена дистрибьютором в теснейшем партнерстве с компаниями All Media Company, START и «ВЕГА Фильм». Со слов Геллер, фильм снят в лучших традициях таких референсов, как франшизы МАНЮНЯ, ИВАН СЕМЕНОВ и НЕ ОДНА ДОМА. Также Геллер заверила, что релиз будет поддержан самой широкой рекламной кампанией, в том числе телевизионной. 

Испанская комедия КТО ЕСТЬ КТО? (10 июля) – история про то, как сразу несколько членов одной большой семьи максимально спонтанно меняются телами. В итоге получился забавный микс из проектов ЛЮБОВЬ-МОРКОВЬ и ОДНИ НА КАНИКУЛАХ. Как рассказала Геллер, у себя на родине картина стала абсолютным хитом. Также она заверила собравшихся, что фильм будет сглажен таким образом, чтобы максимально соответствовать возрастным ограничениям семейного релиза. 

ДЕТКИ: ИНСТРУКЦИЯ НЕ ПРИЛАГАЕТСЯ (31 июля) – еще один летний семейный проект дистрибьютора. Это история безответственного тусовщика, которому пришлось воспитывать маленькую дочь. Спустя восемь лет в отлаженный быт неполной семьи возвращается мать. Геллер заверила участников презентации, что у этой истории будет счастливый конец. 

Одной из неожиданностей презентации стало появление в пакете прокатчика хоррор-проекта. Им стал фильм ужасов АСТРАЛ: ДОЛГ КРОВИ. «Пионер» выпустит ленту в прокат 1 мая. Дистрибьютор ожидает, что новинка впишется в компанию успешных на нашем рынке проектов АСТРАЛ. ПРОКЛЯТИЕ МЕРТВЫХ, АСТРАЛ. МОГИЛЬНЫЙ РИТУАЛ и АСТРАЛ. НОЧНОЙ КОШМАР. 

Второй неожиданностью презентации стала новость о том, что «Пионер» и «Кинологистика» объединили усилия, чтобы приобрести для российского проката хоррор NIGHTBORN с Рупертом Гринтом и Сейди Хаапла (КУПЕ НОМЕР ШЕСТЬ) в главных ролях. Режиссером картины выступила Ханна Бергхольм (СКРЕЖЕТ). Фильм находится на стадии постпродакшена, готовность ожидается этой осенью. Над спецэффектами картины работали те же специалисты, что трудились на проектах ПРОМЕТЕЙ, МИР ЮРСКОГО ПЕРИОДАТЕМНЫЙ РЫЦАРЬ, «Игра престолов» и ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ. Обо всем этом рассказали Александра Геллер и генеральный директор «Кинологистики» Анатолий Сергеев. Со слов последнего, наиболее близким аналогом NIGHTBORN является другой хоррор, ЖЕНЩИНА В ЧЕРНОМ с участием Дэниэла Рэдклиффа. Также Анатолий Сергеев объявил конкурс на отечественную локализацию проекта. Победивший кинотеатр получит бесплатную аккредитацию на следующий кинофорум «Российский кинобизнес». Также Сергеев напомнил собравшимся о проекте своей компании ОНО. НОВАЯ ГЛАВА (24 апреля). 

ФОТО: кадр со съемок фильма ПОЛЕ ЧУДЕС 


01.04.2025 Автор: Никита Никитин

Самое читаемое

В Москве состоялась премьера фильма «Равиоли Оли» с Ольгой Бузовой
Подробнее
«Жаркое соперничество» попало в тройку самых популярных проектов у пиратов в январе
Подробнее
Премия «Золотой Орел» назвала лауреатов за 2025 год
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 26 января – 1 февраля 2026 года
Подробнее
КИОН рассказал о новинках февраля
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках февраля
Подробнее
Кабмин обновил состав совета по кинематографии при правительстве
Подробнее
Между летом и зимой: итоги российского онлайн-проката в декабре и за весь 2025 год
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках февраля
Подробнее
Касса четверга: «Горничная» обошла сиквел «Гренландии»
Подробнее
Okko рассказал о новинках февраля
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Горничная» вырвалась в лидеры на четвертой неделе проката
Подробнее
Алексей Сатолин назначен управляющим партнером кинокомпании «Лунапарк»
Подробнее
Союз кинематографистов исключил из своего состава Александра Роднянского* и Ингеборгу Дапкунайте
Подробнее
Стали известны победители кинофестиваля «Сандэнс»
Подробнее
Боб Айгер может покинуть Disney раньше назначенного срока
Подробнее
Новинки февраля в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
«Кинопоиск», «Иви» и «Билайн» оштрафованы за ЛГБТ*-пропаганду в сериале «Галгос»
Подробнее
Касса России: сиквел «Гренландии» стартовал с четвертой строчки
Подробнее
«НМГ Кинопрокат» вернулся в тройку лидеров по итогам 2025 года
Подробнее