top banner

Кассовые сборы за 7 января: «Холоп» не сбавляет оборотов

Предпоследний день «новогодней битвы»

В Рождество сборы в России выросли. По предварительным данным, общий бокс-офис за 7 января составил примерно 476 млн рублей, это на 5% больше, чем днем ранее. Однако уже второй день подряд касса этого года уступает кассе предыдущего. В 2019 году 7 января принесло на 0,7% больше денег. Но не стоит забывать, что данные неофициальные, и в итоге этот минимальный разврыв может быть нивелирован, когда поступят точные цифры от дистрибьюторов. 

Возможно, по официальным данным, ХОЛОП (CP) преодолеет планку сборов в 200 млн рублей и на этот раз, но пока цифра застыла на отметке в 199 млн рублей. Это на 9% выше кассы предыдущего дня и больше, чем сборы какого-либо релиза в этот день: у Т-34 было меньше на 9%, у ДВИЖЕНИЯ ВВЕРХ – на 15%, а у ВИКИНГА – и вовсе на 56%Если взять сборы только за «новогоднюю битву», то комедия Клима Шипенко обогнала ближайшего преследователя более, чем в два раза. По итогам праздников ей, скорее всего, не удастся покорить двухмиллиардную отметку. Но то, что это рано или поздно случится, сомнений не вызывает.

ВТОРЖЕНИЕ (WDSSPR) записало на свой счет еще 78 млн рублей. Общий вал фильма составляет уже 662 млн рублей. Второе место в «новогодней битве» для фильма Федора Бондарчука также гарантировано. Впрочем, как и третье для СОЮЗА СПАСЕНИЯ (FOX) с тоталом 524 млн рублей. К сожалению, реальной битвы между этими релизами не получилось. Если сравнивать не общие сборы, а результаты с 1 по 7 января, это становится более чем очевидно.

А вот кто серьезно бьется между собой, так это комедии ДЖУМАНДЖИ: НОВЫЙ УРОВЕНЬ (WDSSR) и ПОЛИЦЕЙСКИЙ С РУБЛЕВКИ. НОВОГОДНИЙ БЕСПРЕДЕЛ 2. У фильмов очень близкий итоговый результат и практически одинаковые сборы непосредственно на праздниках. Когда появятся официальные цифры, придется включать фотофиниш, чтобы определить победителя в этой паре. Последние же дни «битвы», пусть с небольшой разницей, но выигрывает фильм с Дуэйном Джонсоном. За 7 января на его счету порядка 29 млн рублей, тогда как у соперника около 23 млн рублей.

По праздничным показателям также почти идентичный результат показали два диснеевских проекта: ХОЛОДНОЕ СЕРДЦЕ 2 (WDSSPR) и ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ: СКАЙУОКЕР. ВОСХОД (WDSSPR). Но если для мультфильма эти цифры успешны, то для фильма Джей Джей Абрамса они скорее разочаровывающие.

ТОП-10 РЕЛИЗОВ ПО КАССОВЫМ СБОРАМ ЗА 7 ЯНВАРЯ 2020 ГОДА (в млн рублей; без учета СНГ)

Фильм Дистри-
бьютор
Релиз Вт 
07.01
Тотал на
07.01
Доля
сборов
Доля
сеансов
1 ХОЛОП СР 26.12.19 198,7 1 748,9 41,8% 23,5%
2 ВТОРЖЕНИЕ WDSSPR 01.01.20 77,8 662,1 16,4% 19,2%
3 СОЮЗ СПАСЕНИЯ FOX 26.12.19 43,4 524 9,1% 13,3%
4 ИВАН ЦАРЕВИЧ И СЕРЫЙ ВОЛК 4 NKI 26.12.19 33,7 421,5 7,1% 11,5%
5 ДЖУМАНДЖИ: НОВЫЙ УРОВЕНЬ WDSSPR 06.12.19 28,8 1 023,4 6,0% 4,4%
6 ФИКСИКИ ПРОТИВ КРАБОТОВ CRP 21.12.19 23,7 320,8 5,0% 7,3%
7 ПОЛИЦЕЙСКИЙ С РУБЛЕВКИ. НОВОГОДНИЙ БЕСПРЕДЕЛ 2 CP 12.12.19 23,1 981 4,8% 5,6%
8 ХОЛОДНОЕ СЕРДЦЕ 2 WDSSPR 05.12.19 15,5 1 783,1 3,2% 3,0%
9 ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ: СКАЙУОКЕР. ВОСХОД WDSSPR 19.12.19 12,5 627,5 2,6% 3,7%
10 ДОСТАТЬ НОЖИ CP 28.11.19 5,1 333,3 1,1% 0,7%
  ВСЕГО     476      

Все цифры предварительные и неофициальные. Данные от дистрибьюторов появятся после окончания каникул.
* включая откорректированные данные за предыдущие дни проката, что может не отражаться в прошлых отчетах.

Еще больше интересного в нашем официальном канале в Telegram

Мы на Яндекс.Дзене


08.01.2020 Автор: Георгий Романов

Самое читаемое

Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках мая
Подробнее
Премия ТЭФИ объявила номинантов за 2024 год
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 21–27 апреля 2025 года
Подробнее
Премия кинооператоров «Белый квадрат» назвала лауреатов за 2024 год
Подробнее
Касса России: «Денискины рассказы» стартовали с третьей строчки
Подробнее
Предпродажи уикенда: «В списках не значился» превзошел «Воздух»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Кракен» во второй раз возглавил прокат
Подробнее
Официальная касса России: сорванцы против монстров
Подробнее
В Следственном комитете появится совет по культуре
Подробнее
В Premier и Rutube провели ряд назначений на руководящие должности
Подробнее
Следственный комитет проверит информацию о нарушениях в отношении «Ленфильма»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 1–4 мая
Подробнее
Сергей Мирошниченко и Ангелина Ашман наберут документальный курс в школе кино «Индустрия»
Подробнее
Каннский кинофестиваль объявил состав жюри
Подробнее
Okko запустил продажу билетов в кинотеатры и на музыкальные события
Подробнее
«Кончится лето» получит англоязычный ремейк
Подробнее
Фестиваль «Новое движение» представил деловую программу
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 1-4 мая
Подробнее
В Москве состоялась премьера комедии «Без попутал»
Подробнее
Новинки мая в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее