top banner

Фестиваль онлайн-кинотеатров «Новый сезон»: аферисты в горах

На фестивале прошла премьера сериала «Красная поляна»

БК начинает вести дневник четверого дня фестиваля «Новый сезон». Первым проектом, показанным 12 сентября, стал сериал «Красная Поляна». 

«Красная Поляна», реж. Роман Прыгунов

Платформа: Кинопоиск

О чем. В основе сюжета история простой девчонки Саши, которая пытается не самыми легкими и далеко не всегда законными способами пробить свой путь в жизни. Синопсис обещает откровенные перипетии личной жизни и головокружительные приключения богатых и успешных в контрастных пейзажах заснеженных вершин и приморских пальм, среди модных заведений и в окружении экстремалов, обаятельных авантюристов и любителей азарта всех мастей.

Попавшись на не очень крупном воровстве, Саша вынуждена устроиться на работу простой горничной в гостиницу. Ее задача - найти того, кто шантажирует управляющего местным казино. 

Впечатления. «Красная поляна» населена персонажами, переехавшими сюда напрямую из «Беспринципных». Это провинциальные олигархи, роковые соблазнительницы, аферисты и аферистки всех мастей. Криминальная интрига, подстать саундтреку, ненавязчива, виды природы прелестны, отели и рестораны роскошны. Проекту явно могли бы помочь более смелый классовый юмор и более высокий темп, они бы придали ему больше характера, сделали бы его ярче, более запоминающимся. Сейчас это скорее милая открытка из отпуска, купленная в магазинчике сувениров на курорте. Впрочем, для легкого времяпрепровождения сериал вполне подходит, а на большее он и не претендует.

Производство: LOCATOR и Плюс Студия при участии ZOOM Production.

Роман Прыгунов, режиссёр: «Идея проекта появилась у меня и Николая Фоменко пару лет назад, когда мы отдыхали в Красной Поляне. В этом месте – своя уникальная атмосфера, и однажды оказавшись там, ты обязательно захочешь вернуться. В результате у нас получилась лёгкая, весёлая, раскрепощённая история о любви, дружбе и простых ценностях на фоне заснеженных гор, закатов и рассветов».

Михаил Китаев, руководитель Плюс Студии, продюсер: «Авантюрная комедия по-прежнему остается одним из самых востребованных жанров среди пользователей Кинопоиска. Зрителям нравится открывать новые места, наблюдать за героями и сопереживать им. Поэтому когда Роман Прыгунов рассказал нам об идее сериала про обаятельных авантюристов на фоне гор и пальм, нам она показалась интересной. Его талант и подход к работе с материалом и темой всегда приносит классный результат. Вдобавок мы хотим выбраться за пределы Москвы, чтобы открыть ещё одну точку на карте и показать жизнь людей в Красной Поляне. Это красивое солнечное место со своим уникальным ритмом и непредсказуемой атмосферой, которое в разные сезоны притягивает искателей приключений со всех уголков России. И кто, как не Роман Прыгунов может рассказать о Красной Поляне ярко и со вкусом».

Фото: кадр из сериала «Красная Поляна»


12.09.2024 Автор: БК

Самое читаемое

CinemaCon 2026: презентация Universal Pictures
Подробнее
CinemaCon 2026: презентация Sony Pictures
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 6-12 апреля 2026 года
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 16–19 апреля
Подробнее
CinemaCon 2026: презентации Angel Studios, Sony Pictures Classics и STUDIOCANAL
Подробнее
CinemaCon 2026: презентация Warner Bros. Pictures
Подробнее
CinemaCon 2026: презентация The Walt Disney Studios
Подробнее
Касса России: «Вот это драма!» возглавила прокат
Подробнее
Nickelodeon стала жертвой хакеров
Подробнее
Стали известны программа и экспертный совет Московского питчинга дебютантов
Подробнее
Госдума приняла закон для полного госфинансирования анимации
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Вот это драма!» уверенно вырвалась в лидеры
Подробнее
Байопик о Майкле Джексоне выйдет в официальный российский прокат
Подробнее
CinemaCon 2026: презентация Neon
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 16-19 апреля
Подробнее
CinemaCon 2026: презентация Amazon MGM Studios
Подробнее
В Москве прошла премьера драмы «Коммерсант»
Подробнее
CinemaCon 2026: презентация Paramount Pictures
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Нормал» пока опережает «Петрушку»
Подробнее
В Москве завершился фестиваль «Святая Анна»
Подробнее