top banner

99-й кинорынок. Презентация компании «Люксор»

Разнообразные жанры и приезды звезд

Презентация началась с представления фильма ужасов ЗАПРОС В ДРУЗЬЯ, который появится на экранах кинотеатров 17 марта. Проект является идейным продолжателем таких картин, как УБРАТЬ ИЗ ДРУЗЕЙ и СМЕРТЬ В СЕТИ. Значительная часть событий фильма связана с активностью в социальных сетях, в связи с чем основная маркетинговая работа по ней будет проводиться в рамках сотрудничества с социальной сетью «ВКонтакте». Данный факт подтвердил поднявшийся на сцену руководитель спецпроектов «ВКонтакте» Константин Сидорков. Он отметил, что его компания уже имеет значительный опыт по продвижению иностранного киноконтента и намерена использовать его в данном случае.

24 марта прокатчик выпустит номинанта на главный приз Венецианского кинофестиваля, драму Атома Эгояна ПОМНИТЬ. По сюжету фильм напоминает картину с Колином Фертом и Николь Кидман ВОЗМЕЗДИЕ, но на сей раз главный герой пытается отомстить немецкому военному преступнику за смерть своих близких. Главные роли в фильме исполнили Кристофер Пламмер и Мартин Ландау, а маркетинг проекта будет осуществляться совместно с рядом патриотических организаций, в том числе «Бессмертным полком».

На презентации также были показаны материалы по триквелу французской фантастической комедии ПРИШЕЛЬЦЫ 3 (7 апреля), в которой полюбившиеся зрителям герои оказываются во Франции времен кровавой революции XVIII века. В нашей стране картина стартует в уикенд мировой премьеры, но, тем не менее, прокатчик планирует привезти в Москву обеих главных звезд – Жана Рено и Кристиана Клавье. Также в рамках промотура комедии Энди Теннанта МОЛОДОСТЬ ПО СТРАХОВКЕ (23 июня) с участием Деми Мур, Джессики Лэнг и Ширли МакЛейн планируется приезд в столицу экс-супруги Брюса Уиллиса. Видеоматериалов по проекту показано не было, но Игорь Добровольский представил его, как идейного продолжателя ДЕВИЧНИКА В ВЕГАСЕ.

Как и на предыдущем кинорынке, были продемонстрированы промо к еще одному французскому проекту – ШОКОЛАД (21 апреля), рассказывающему основанную на реальных событиях историю двух знаменитых цирковых комиков конца XIX века, прошедших путь от дешевых балаганов до элитных подмостков Парижа, а также трейлер к фантастической семейной комедии ЛОВУШКА ДЛЯ ПРИВЕДЕНИЯ. В главных ролях первой картины снялись Омар Си и Джеймс Тьерре, которые в Москву не приедут. Зато Игорь Добровольский отметил хороший результат фильма на родине, где он за четыре недели заработал $11,8 млн. Второй же проект выглядит, как вариация знаменитого КАСПЕРА.   

В августе 2016 года «Люксор» планирует релиз фильма о подводном мире ЗАХВАТЫВАЮЩЕЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В МИРЕ ОКЕАНОВ: АЛЬДАБРА, а 25 сентября прокатчик выпустит российско-абхазскую комедию ТЭЛИ И ТОЛИ. Также осенью зрители смогут посмотреть постапокалиптический хоррор ВИРУС, снятый Генри Джустом и Эриелем Шульманом, работавшими ранее над франшизой ПАРАНОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ. Однако ни по одному из этих проектов каких-либо видеоматериалов представлено не было.


01.03.2016 Автор: Семен Брожитов

Самое читаемое

Онлайн-кинотеатр Okko провел презентацию нового сезона
Подробнее
Минпросвещения направило в регионы рекомендации по изучению отечественного кино
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках сентября
Подробнее
В Китае пройдет Фестиваль российского кино
Подробнее
Касса четверга: в тройке лидеров оказались одни новинки
Подробнее
Объявлена полная программа фестиваля импакт-кино «Лампа»
Подробнее
Фестиваль «Кремний» объявил лонг-лист питчинга
Подробнее
«Альфа» Жюлии Дюкорно не выйдет в России в запланированную дату
Подробнее
Москва заключила четыре международных соглашения о развитии кинопроизводства
Подробнее
Турция станет партнером «Газпром-Медиа Холдинга» в производстве телевизионных шоу
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Доктор Динозавров» вырвался в лидеры
Подробнее
Названы самые популярные у пиратов фильмы в августе 2025 года
Подробнее
ФПРК и Red Pepper Film представили Конкурс игрового короткометражного кино
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 25–31 августа 2025 года
Подробнее
Дальневосточная кинопремия объявила номинантов
Подробнее
KION рассказал о новинках cентября
Подробнее
Бесконечная история: перспективы жанра аниме в российском прокате
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 28-31 августа
Подробнее
В Москве прошла премьера авантюрной комедии «Семейный призрак»
Подробнее
В Москве состоялась презентация Okko: фоторепортаж
Подробнее