top banner

Beta Film приобрела международные права на дистрибуцию российского сериала «Полёт»

Дебютный сериальный проект Петра Тодоровского сняла кинокомпания «1-2-3 Продакшн»

Международной дистрибуцией российского сериала «Полет» производства 1-2-3 Production и продюсеров Валерия Федоровича и Евгения Никишова займется немецкая Beta Film – один из мировых лидеров лицензионного рынка. Ранее в этом году Beta Film приобрела права на другой громкий проект этой компании – сериал «Перевал Дятлова», который на этой неделе с большим успехом стартовал в эфире ТНТ и на платформе PREMIER.

Драматический сериал Петра Тодоровского «Полет» с участием Никиты Ефремова, Оксаны Акиньшиной, Павла Табакова и Юлии Хлыниной рассказывает о сотрудниках строительной компании, которые, чудом избежав смерти, решают радикально измениться и бросить вызов всему, что мешало им ощущать себя живыми.

«Полет» уже успел привлечь внимание международной аудитории: в сентябре сериал завоевал главный приз The Best TV Series фестиваля Serial Killer (Чехия), а в ноябре стал единственным проектом из России, включенным в программу другого авторитетного смотра сериалов – Serienсamp (Германия). Кроме того, проект вошел в программу престижной международной онлайн-конференции Content London в Великобритании и будет эксклюзивно показан на ней в конце месяца.

«Я безумно рад! Beta Film – настоящие профессионалы в своем деле, – поделился впечатлениями режиссер Петр Тодоровский. − Благодаря покупке ими прав на наш сериал появляется шанс, что его увидят зрители по всему миру. Стоит только задуматься – и мурашки по коже! Мне всегда казалось, что наша история универсальная, что она будет понятна людям из разных стран – вот и узнаем».

«Полет» – это захватывающая история, написанная в лучших традициях европейской сериальной драматургии и русской литературы, – комментирует сделку вице-президент Beta Film по международным продажам и закупкам Леонид Годик. − Уникальное сочетание криминального сюжета и философского анализа человеческой натуры может стать основой для ремейков. А успех сериала на международных фестивалях указывает на то, что сериал будет интересен зрителям иностранных платформ и телеканалов».

Компания Beta Film основана в 1959 году в Германии. Ее уникальный каталог насчитывает более 4000 наименований художественного, документального, многосерийного и телевизионного кино, или в общей сложности – свыше 15 тысяч часов контента премиального уровня всех жанров и форматов. Сериальная коллекция Beta Film включает многие популярные европейские проекты, в том числе – детективный триллер о неаполитанской мафии «Гоморра» по мотивам нашумевшего романа Роберто Савиано и фильма Матео Гарроне и историческую драму «Вавилон-Берлин» – лучший сериал прошлого года по мнению Европейской киноакадемии, одним из шоураннеров которого выступил Том Тыквер.

1-2-3 Production – российская кинокомпания, занимающаяся производством полнометражного жанрового и авторского кино, а также сериалов премиум-класса. С момента основания в 2018 году её возглавляют продюсеры Валерий Федорович и Евгений Никишов. В 2019 году они были награждены главной национальной премией ТЭФИ в номинации «Телевизионный продюсер сезона». Офис компании расположен в Москве. В 2020 году на базе 1-2-3 Production была создана компания по производству компьютерной графики – 1-2-3 Production VFX.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram

 


20.11.2020 Автор: Артур Чачелов

Источник: 1-2-3 Production

Самое читаемое

Обзор изменений графика релизов на неделе 11–17 мая 2026 года
Подробнее
Американская касса: на вершину вернулся «Майкл», а «Обсессия» стартовала лучше «Грязных денег»
Подробнее
Международная касса: байопик «Майкл» вернул себе лидерство
Подробнее
Названы победители XIII премии АПКиТ
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Коммерсант» перешагнул рубеж в 400 млн рублей
Подробнее
Касса России: пиратские релизы взобрались на вершину
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Грязные деньги» уступили «Операции «Фортуна»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 21–24 мая
Подробнее
Степан Бурнашев снимет фильм совместно с французскими и японскими продюсерами
Подробнее
Новую версию «Человека-амфибии» снимут продюсеры фильма «Малыш»
Подробнее
Kisa Films представила на Marché du Film проект «Хакеры»
Подробнее
ТЭФИ открыла прием заявок на участие в ХХV Всероссийском телеконкурсе «ТЭФИ-Регион»
Подробнее
В Москве состоялась премьера музыкального байопика «Майкл»
Подробнее
«Контент-клуб» и «Синема Парк» заключили мировое соглашение
Подробнее
Фонд кино открыл прием заявок на поддержку производства анимационных национальных фильмов
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Грязные деньги» предсказуемо вырвались в лидеры
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 21-24 мая
Подробнее
Фонд кино открыл прием заявок на поддержку производства семейных фильмов и авторской анимации
Подробнее
ГПМ и агентство «Синьхуа» подписали меморандум о сотрудничестве в области подготовки кадров
Подробнее
На Marché du Film был представлен российский фильм «Навар»
Подробнее