top banner

Хит ТНТ «Мир! Дружба! Жвачка!» возвращается со вторым сезоном

Продолжение драмы о взрослении в девяностые обещает стать одним из главных телесобытий весны

Популярный телесериал Good Story Media и телеканала ТНТ «Мир! Дружба! Жвачка!» возвращается со вторым сезоном. Драма о взрослении в девяностые обещает стать одним из главных событий весны. Первый сезон сериала был не только лидером вечернего слота, но и стал ярким событием для всего российского кинематографа. Проект показал 90-е глазами подростков, которые пережили тяжелые для целого поколения времена и стали свидетелями противоречивых событий эпохи, но смотрели на них через призму молодости, первых впечатлений, детской наивности и романтики. «Мир! Дружба! Жвачка!» был признан одним из лучших сериалов 2020 года по версии критиков.

Этой весной проект возвращается на ТНТ и видеосервис Premier, чтобы рассказать, как всего один год в истории новой России изменил жизнь самых обычных людей, в которых зрители разных возрастов узнают себя. Действие переместится ровно на год вперед – в 1994-й, когда страну захватила волна финансовых пирамид, заводы постепенно переходили в частные руки – в том числе и незаконно, в городах орудовали преступные группировки, а семью Рябининых продолжало лихорадить после событий прошлого лета. Главные герои повзрослели, их проблемы стали серьезнее, а детские ожидания столкнулись с суровой реальностью нового времени. Теперь точка сбора друзей – не солнечная крыша, а закрытый гараж, в котором они мечтают о будущем в эпоху неопределенностей. Взрослые пытаются выбраться из личного кризиса и еще не подозревают о приближении кризиса экономического.

К своим ролям в сериале вернулись Егор Губарев, Валентина Ляпина, Егор Абрамов и Федор Рощин. К квартету подростков примкнут новые героини в исполнении Ксении Трейстер и Полины Гухман («Маша»), а актерский состав старшего поколения пополнили звезды 90-х Лариса Удовиченко и Александр Половцев. Продолжатся сюжетные линии актеров Юры Борисова, Никиты Павленко, Ксении Каталымовой, Степана Девонина и Артура Бесчастного. 

«Дети повзрослели, уровень их проблематики тоже стал «старше», − рассказывает Александр Белов, креативный продюсер сериала «Мир! Дружба! Жвачка!». − Мы показали переходную стадию между подростком и взрослым. Когда персонажи проходят через нее, у них появляются идеалистические версии будущего. Но потом они сталкиваются с реальностью, и это порождает очень понятную боль. От этой реальности ребята постараются разными способами убежать – кто-то в мир фэнтези, а кто-то в буквальном смысле».

«Мы начали писать второй сезон даже раньше, чем закончили снимать первый, − признается Петр Внуков, креативный продюсер проекта. − У нас было две истории, первая – линия Алика, героя Юры Борисова. Мы понимали, что он должен делать и чего хочет его персонаж, но долго думали, как Алик осуществит задуманное. И вторая – история чувственной любви, свалившаяся на подростков. Она для нас основная. Когда мы росли, фильмов про трепетные, настоящие отношения было мало – это БУМ и БУМ 2, ВАМ И НЕ СНИЛОСЬ... Во втором сезоне мы решили сконцентрироваться на этом – любви, взрослении и новых вызовах». 

ТНТ повторит первый сезон проекта «Мир! Дружба! Жвачка!» в своем эфире. Показ начнется 10 мая. Точная дата выхода второго сезона на канале не называется. Все сезоны сериала также будут доступны на видеосервисе Premier. 

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram 


29.04.2021 Автор: Артур Чачелов

Источник: ТНТ

Самое читаемое

Триквел «Дюны» и новые «Мстители» будут разведены по датам в прокате СНГ
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Premier рассказал о новинках ноября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 19–25 октября 2026 года
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 29 октября - 1 ноября
Подробнее
Касса России: «Битва моторов» продолжает лидировать
Подробнее
Минкультуры предложило приоритетные темы поддержки кино на 2027 год
Подробнее
Майя Манерова покидает пост вице-президента по репертуарному планированию киносети «КАРО»
Подробнее
Объявлена предварительная программа кинорынка «Российский кинобизнес. Новогодний выпуск»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Рождение империи» обошло всех конкурентов
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Битва моторов» не отдала лидерство амбициозным новинкам
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Рождение империи» стартует лучше большинства аналогов
Подробнее
«Яндекс» отчитался о финансовых результатах по итогам третьего квартала 2026 года
Подробнее
Вокруг света: сборы российского кино за рубежом за девять месяцев 2026 года
Подробнее
В Санкт-Петербурге эксперты обсудили, как ИИ меняет кино и анимацию
Подробнее
В Москве состоялась премьера триллера «Лес»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 29 октября – 1 ноября
Подробнее
Международная касса: «Клэйфейс» стартовал на уровне «Чужой мамы»
Подробнее
Официальная касса России: Время потерянных сказок
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Лето в Бадене»
Подробнее
В Москве стартовал фестиваль экранизаций «Читка 5.0»
Подробнее