top banner

НТВ сделает ставку на премьеры новых российских фильмов

Канал запускает праймовый воскресный проект «Настоящее кино»

После первых рейтинговых успехов (как в случае с САМЫМ ЛУЧШИМ ДНЕМ и ЧЕМПИОНАМИ: БЫСТРЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ) и неудач (как в случае с МАФИЕЙ), НТВ решил продолжить приучать своего зрителя к новым российским кинофильмам. Канал отдает воскресный праймовый слот под спецпроект «Настоящее кино», в рамках которого каждую неделю в 20:30 в эфире будут идти картины российского производства. Интересно, что в плане выбора лент для спецпроекта вещатель оказался весьма всеяден: в слоте будут показывать как высокобюджетные кинотеатральные новинки, так и фестивальное кино и телефильмы. Локомотивом новой концепции станут премьеры фильмов ДУЭЛЯНТ и ЛЕДОКОЛ

«Сейчас доля кинотеатральных премьер в эфире российского телевидения не превышает 1% от общего времени вещания. При этом ежегодно в кинопрокате появляется более 150 отечественных релизов, многие из которых сняты высококлассными режиссерами с участием великолепных актеров, но у телезрителя даже нет возможности их увидеть, – отмечает генеральный продюсер НТВ Тимур Вайнштейн. – Мы хотим переломить этот тренд и готовы продолжать не только показывать, но и подключаться к знаковым кинотеатральным фильмам на этапе производства. Приятно, что наши первые шаги в этом направлении оказались успешными: ЛЕДОКОЛ, партнером которого выступил НТВ, оказался одной из самых кассовых и знаковых российских картин 2016 года».

Помимо двух вышеназванных картин канал купил право первого телевизионного показа КОЛЛЕКТОРА с Константином Хабенским. «Все эти ленты объединяет одно – в них есть герой НТВ, сильный, независимый, уверенный в себе, который никогда не пройдёт мимо чужой беды. Оказавшись на краю, он идет вперед, не оглядываясь, ведь герой не тот, кто ничего не боится, а кто не боится своего страха», – говорится в пресс-релизе телеканала.


03.02.2017 Автор: Артур Чачелов

Источник: НТВ

Самое читаемое

Александр Сокуров и Никита Михалков обменялись открытыми письмами на тему запрещенного в России кино
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Холоп 3» ожидаемо вырвался в лидеры
Подробнее
Международная касса: «Майкл» стал самым кассовым музыкальным байопиком всех времен
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 11-14 июня
Подробнее
Netflix приобрел права на два новых сезона «Маши и медведя»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Холоп 3» возглавил прокат
Подробнее
Уве Болл заявил о запрете своего нового фильма в Германии
Подробнее
Студия CGF примет участие в работе над новыми «Доспехами Бога»
Подробнее
Фестиваль сериалов «Пилот» объявил состав жюри и сериал открытия
Подробнее
Sony готовит нового «Мачо и ботана»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Холоп 3» обгоняет «Тещу»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 18–21 июня
Подробнее
«Матч ТВ» и «Кинопоиск» заключили соглашение о показе Чемпионата мира по футболу
Подробнее
Касса России: третий «Холоп» вырвался в лидеры
Подробнее
«Майкл» заработал миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
Международный кинофестиваль «Зеркало» представил программу
Подробнее
Названы лауреаты конкурса короткометражного кино от МХТ имени А.П.Чехова
Подробнее
Несколько российских кинематографистов стали новыми членами Европейской киноакакдемии
Подробнее
Тещина драма: итоги российского онлайн-проката за май
Подробнее
В Алжире вновь пройдет Фестиваль российского кино
Подробнее