top banner

Популярные сериалы СТС станут фильмами для онлайн-кинотеатров

Полнометражные продолжения получат «Папины дочки», «Молодежка» и «Закрытая школа»

Холдинг «СТС Медиа» решился на эксперимент: он снимет полнометражные продолжения своих популярных молодежных телесериалов, сообщает «Коммерсантъ». Речь идет о проектах «Папины дочки», «Молодежка» и «Закрытая школа». Фильмы с бюджетом от $500 тысяч до $1 млн сначала отправятся в прокат в онлайн-кинотеатры, а через какое-то время появятся в эфире СТС. Это позволит окупить их бюджет и выйти в прибыль.

Производством полнометражных «Папиных дочек» и «Молодежки» займется компания Art Pictures. Работа над ними уже начата. По «Закрытой школе» дела обстоят сложнее: это адаптированный формат, и вопрос о полнометражном продолжении сейчас обсуждается с правообладателем оригинала, испанской компанией Imagina. Российскую версию сериала производила компания «Амедиа», а полнометражный фильм, скорее всего, будет делать новая кинокомпания Александра Акопова Cosmos.

К финансированию производства полнометражных продолжений СТС намерен привлечь средства самих онлайн-кинотеатров. По сообщениям источника «Коммерсанта», такие предложения от крупных видеосервисов уже есть. Напомним, что подобный опыт работы, правда в кино, есть у компании ivi, которая, в частности, выступила сопродюсером фильма ужасов НЕВЕСТА и комедии ОДНОКЛАССНИЦЫ #НОВЫЙ ПОВОРОТ. Кроме того, ivi ранее сотрудничала с СТС по раннему показу сериала «Вы все меня бесите» до его выхода в эфир. Похожий трюк проделывала «Амедиатека» с первым сезоном сериала ТНТ «Сладкая жизнь». Ранее заявлялось, что в совместное финансирование производства контента с телеканалами хочет включиться «Яндекс», проявивший интерес к новым проектам канала ТВ-3.   


30.03.2017 Автор: Артур Чачелов

Источник: Коммерсантъ

Самое читаемое

Прогноз кассовых сборов России на уикенде 22-25 января
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Возвращение в Сайлент Хилл» с отрывом вырывается в лидеры
Подробнее
«Приключения поросенка Фунтика» станут игровым фильмом
Подробнее
Касса четверга: «Возвращение в Сайлент Хилл» взяло серебро
Подробнее
Стали известны номинанты на премию «Оскар»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 19–25 января 2026 года
Подробнее
Компания «НМГ Кинопрокат» представила постер и трейлер фильма «Первая»
Подробнее
Минкультуры и Фонд кино создали онлайн-платформу для производства кинопроектов в России
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Возвращение в Сайлент Хилл» обогнал «Анчартед», а «Левша» – «Волчка»
Подробнее
Александр Жаров: «Раскрытие аудиторных показателей онлайна должно быть общеиндустриальным решением»
Подробнее
Приквел «Игры престолов» попал в топ-3 лучших стартов на HBO Max
Подробнее
Кинофестиваль «Маяк» объявил даты проведения
Подробнее
Премия АПКиТ объявила лонг-лист за 2025 год
Подробнее
На CSTB.PRO.MEDIA обсудят будущее телевидения и рекламы
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Чебурашка 2» вновь оказался на вершине
Подробнее
Disney назовет преемника Боба Айгера уже в феврале
Подробнее
В Москве состоялась премьера второго сезона сериала «Дети перемен»
Подробнее
Касса России: «Возвращение в Сайлент Хилл» взяло бронзу
Подробнее
Премия «Белый слон» назвала победителей
Подробнее
Американская касса: новый фильм Тимура Бекмамбетова возглавил прокат
Подробнее