top banner

Популярные сериалы СТС станут фильмами для онлайн-кинотеатров

Полнометражные продолжения получат «Папины дочки», «Молодежка» и «Закрытая школа»

Холдинг «СТС Медиа» решился на эксперимент: он снимет полнометражные продолжения своих популярных молодежных телесериалов, сообщает «Коммерсантъ». Речь идет о проектах «Папины дочки», «Молодежка» и «Закрытая школа». Фильмы с бюджетом от $500 тысяч до $1 млн сначала отправятся в прокат в онлайн-кинотеатры, а через какое-то время появятся в эфире СТС. Это позволит окупить их бюджет и выйти в прибыль.

Производством полнометражных «Папиных дочек» и «Молодежки» займется компания Art Pictures. Работа над ними уже начата. По «Закрытой школе» дела обстоят сложнее: это адаптированный формат, и вопрос о полнометражном продолжении сейчас обсуждается с правообладателем оригинала, испанской компанией Imagina. Российскую версию сериала производила компания «Амедиа», а полнометражный фильм, скорее всего, будет делать новая кинокомпания Александра Акопова Cosmos.

К финансированию производства полнометражных продолжений СТС намерен привлечь средства самих онлайн-кинотеатров. По сообщениям источника «Коммерсанта», такие предложения от крупных видеосервисов уже есть. Напомним, что подобный опыт работы, правда в кино, есть у компании ivi, которая, в частности, выступила сопродюсером фильма ужасов НЕВЕСТА и комедии ОДНОКЛАССНИЦЫ #НОВЫЙ ПОВОРОТ. Кроме того, ivi ранее сотрудничала с СТС по раннему показу сериала «Вы все меня бесите» до его выхода в эфир. Похожий трюк проделывала «Амедиатека» с первым сезоном сериала ТНТ «Сладкая жизнь». Ранее заявлялось, что в совместное финансирование производства контента с телеканалами хочет включиться «Яндекс», проявивший интерес к новым проектам канала ТВ-3.   


30.03.2017 Автор: Артур Чачелов

Источник: Коммерсантъ

Самое читаемое

Студия «Ленфильм» будет реконструирована после ее передачи Санкт-Петербургу
Подробнее
Объявлен лонг-лист кинопремии «Золотой Орел» за 2025 год
Подробнее
Новинки октября в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Касса четверга: «Август» в лидерах третью неделю подряд
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Август» продолжает лидировать
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink запустил раздел вертикальных сериалов
Подробнее
Заключительный сезон «Очень странных дел» станет самым дорогим в истории
Подробнее
Сигурни Уивер может вернуться во франшизу «Чужой»
Подробнее
Кинофестиваль «Маяк» объявил лауреатов
Подробнее
Главы киноподразделения Warner Bros. продлили свои контракты
Подробнее
Фестиваль экранизаций «Читка 4.0» открыл прием заявок
Подробнее
Сиквел «Злой» поставил рекорд по предпродажам первого дня в 2025 году
Подробнее
Фестиваль «Маяк»: день четвертый
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 6–12 октября 2025 года
Подробнее
Приквелу фильма Любови Аркус «Антон тут рядом» не выдали прокатное удостоверение
Подробнее
Warner Bros. Discovery отклонил первоначальное предложение Paramount о покупке
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Август» возглавил чарт в третий раз
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Первый на Олимпе» уступает «Родниной»
Подробнее
В Москве состоялась премьера сериала «Хроники русской революции»
Подробнее
Летнее время: скудные итоги
Подробнее