top banner

Обзор новинок проката на уикенде 12–15 сентября 2024 года

Киллеры, горе-домушники, зарубежные холопы и другие

За лидерство в прокате на уикенде поборются американский боевик ИГРА КИЛЛЕРА (GF) и российская комедия ЛЮБОВЬ ЗЛА (AK). Экшн с Дейвом Батистой постарается привлечь ценителей жанра и будет нацелен на повторение показателей ТЕЛОХРАНИТЕЛЯ НА ФРИЛАНСЕ (30,8 млн рублей на старте). В свою очередь, новая комедия с Никитой Кологривым заинтересует женскую и региональную публику и наверняка приблизится к сборам других недавних схожих по жанру проектов, таких как НЕПРИЛИЧНЫЕ ГОСТИ (22,7 млн) и БЫВШИЙ В ПОМОЩЬ (17,8 млн). 

Французский ремейк самой кассовой отечественной комедии ХОЛОП ИЗ ПАРИЖА (CP) не пройдет незамеченным на российском рынке. Потенциально широкая роспись и бренд в названии должны вызвать интерес со стороны кинотеатральной аудитории. Ориентиром по сборам для новинки может служить ИРОНИЯ СУДЬБЫ В ГОЛЛИВУДЕ (14,4 млн рублей). 

За внимание ценителей хорроров на уикенде поборются проекты ЭКЗОРЦИЗМ (CRP) и ПРИЮТ. ШЕПОТ ПРИЗРАКОВ (EXP). Первому релизу событийности добавляет участие Рассела Кроу, второй привлечет наиболее активных любителей жанра, которые в последнее время все чаще выбирают для просмотра азиатские фильмы ужасов.  

Также зрители смогут посмотреть комедию НЕНАСЫТНЫЕ ЛЮДИ (PRD), драму 110 (VLG), фэнтези-экшн ЛЕГЕНДА (NMG), мультфильмы ЛЕНИВАЯ СЕМЕЙКА (CPF), ТАЙНА ПЛАНЕТЫ РОБОТОВ (WP), хоррор ОТКРЫТОЕ МОРЕ: ИГРА НА ВЫЖИВАНИЕ (PLK), семейную ленту МАЛЕНЬКАЯ ПРИНЦЕССА (SBF), фантастику ЛУЧШИМ ИГРОКАМ ПРИГОТОВИТЬСЯ (KNLG), драму ВЕРА (AK/GORK), комедию МЕЖДУ НАМИ (CIPA), а также перевыпуски фильмов БЕЛАЯ ЛЕНТА (INK) и ДРАЙВ (APZ).

Фото: кадр из фильма ЛЮБОВЬ ЗЛА


10.09.2024 Автор: Никита Никитин

Самое читаемое

Роман Кантор запустил собственную производственную компанию
Подробнее
Владимир Путин подтвердил Никите Михалкову актуальность квотирования западного кино в прокате
Подробнее
Фонд кино проведет очную защиту проектов кинокомпаний-лидеров
Подробнее
Комедия «Холоп» получит египетский ремейк
Подробнее
Фантастический роман Vita Nostra станет сериалом
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы вновь выбились в лидеры
Подробнее
Фонд кино поддержит оснащение десяти кинозалов в новых регионах России в 2025 году
Подробнее
На VidMK обсудили насущные проблемы профессионалов кино- и видеопроизводства в России
Подробнее
Legendary может приобрести Lionsgate Studios
Подробнее
«Грешники» возглавили чарт потенциальных лидеров грядущей гонки за «Оскаром»
Подробнее
Предварительная касса четверга: лучшей новинкой ожидаемо стал «Плагиатор»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 7–13 июля 2025 года
Подробнее
Триквел «Достать ножи» откроет Лондонский кинофестиваль
Подробнее
Ольга Сутулова пополнит состав жюри «Горький fest»
Подробнее
В Нижнем Новгороде открылся «Горький fest»
Подробнее
Новый «Супермен» идет на $200 млн в мировом прокате
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Плагиатор» уступил комедии «Быть»
Подробнее
Дом с атлантами: новые меры поддержки российской анимации
Подробнее
Деловая программа «Горький fest»: дискуссия «Классика и классики в актуальном кинопроцессе»
Подробнее
В Москве состоялась премьера романтической комедии «Плагиатор»
Подробнее