top banner

Обзор новинок проката на уикенде 12–15 сентября 2024 года

Киллеры, горе-домушники, зарубежные холопы и другие

За лидерство в прокате на уикенде поборются американский боевик ИГРА КИЛЛЕРА (GF) и российская комедия ЛЮБОВЬ ЗЛА (AK). Экшн с Дейвом Батистой постарается привлечь ценителей жанра и будет нацелен на повторение показателей ТЕЛОХРАНИТЕЛЯ НА ФРИЛАНСЕ (30,8 млн рублей на старте). В свою очередь, новая комедия с Никитой Кологривым заинтересует женскую и региональную публику и наверняка приблизится к сборам других недавних схожих по жанру проектов, таких как НЕПРИЛИЧНЫЕ ГОСТИ (22,7 млн) и БЫВШИЙ В ПОМОЩЬ (17,8 млн). 

Французский ремейк самой кассовой отечественной комедии ХОЛОП ИЗ ПАРИЖА (CP) не пройдет незамеченным на российском рынке. Потенциально широкая роспись и бренд в названии должны вызвать интерес со стороны кинотеатральной аудитории. Ориентиром по сборам для новинки может служить ИРОНИЯ СУДЬБЫ В ГОЛЛИВУДЕ (14,4 млн рублей). 

За внимание ценителей хорроров на уикенде поборются проекты ЭКЗОРЦИЗМ (CRP) и ПРИЮТ. ШЕПОТ ПРИЗРАКОВ (EXP). Первому релизу событийности добавляет участие Рассела Кроу, второй привлечет наиболее активных любителей жанра, которые в последнее время все чаще выбирают для просмотра азиатские фильмы ужасов.  

Также зрители смогут посмотреть комедию НЕНАСЫТНЫЕ ЛЮДИ (PRD), драму 110 (VLG), фэнтези-экшн ЛЕГЕНДА (NMG), мультфильмы ЛЕНИВАЯ СЕМЕЙКА (CPF), ТАЙНА ПЛАНЕТЫ РОБОТОВ (WP), хоррор ОТКРЫТОЕ МОРЕ: ИГРА НА ВЫЖИВАНИЕ (PLK), семейную ленту МАЛЕНЬКАЯ ПРИНЦЕССА (SBF), фантастику ЛУЧШИМ ИГРОКАМ ПРИГОТОВИТЬСЯ (KNLG), драму ВЕРА (AK/GORK), комедию МЕЖДУ НАМИ (CIPA), а также перевыпуски фильмов БЕЛАЯ ЛЕНТА (INK) и ДРАЙВ (APZ).

Фото: кадр из фильма ЛЮБОВЬ ЗЛА


10.09.2024 Автор: Никита Никитин

Самое читаемое

ТНТ готовит переосмысление «Мастера и Маргариты» в качестве следующего новогоднего фильма
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Невероятные приключения Шурика» забрали золото чарта
Подробнее
«Централ Партнершип» представил фильмы на 2026-2027 годы
Подробнее
СТС рассказал о премьерах 2026 года
Подробнее
Касса четверга: «Невероятные приключения Шурика» в лидерах
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Невероятные приключения Шурика» возглавили прокат
Подробнее
«Контент-клуб» выиграл очередной суд к одному из юрлиц киносети «Синема Парк» и «Формула Кино»
Подробнее
Открыт прием заявок на соискание индустриальной премии «ЦЕХ. За кадром»
Подробнее
Вим Вендерс возглавит жюри Берлинского кинофестиваля
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 8–14 декабря 2025 года
Подробнее
НТВ рассказал о премьерах 2026 года
Подробнее
«Comic Con Игромир» объявил даты проведения в 2026 году
Подробнее
КИОН рассказал о премьерах 2026 года
Подробнее
Крис Эванс возвращается в Marvel
Подробнее
ИРИ открыл прием заявок на участие в Национальной премии интернет-контента
Подробнее
Короткометражный фильм Александра Молочникова попал в шорт-лист премии «Оскар»
Подробнее
«Союзмультфильм» и все-все-все…: прогноз предстоящей «новогодней битвы»
Подробнее
Касса России: «Невероятные приключения Шурика» оказались на вершине
Подробнее
«Comic Con Игромир», день 2: фоторепортаж
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Елки 12» вырвались вперед
Подробнее