top banner

Голливудский сценарист возьмется за российский мультсериал

Автор: Артур Чачелов

12 мая 2020

Майкл Мауэр поработает над проектом «Дракоша Тоша»

Компания «Той Рой Медиа», создатель и дистрибьютор мультсериала «Дракоша Тоша», объявила о подписании контракта со знаменитым сценаристом Майклом Маурером. Он разработает сценарий для третьего сезона мультсериала по рассказам знаменитого писателя Олега Роя. 

Майкл Маурер является автором сценариев всемирно известных и любимых анимационных сериалов и мультфильмов «Черепашки Ниндзя», «Волшебник страны Оз», «Щелкунчик и мышиный король», «Приключения мишек Гамми» и других. По планам третий сезон «Дракоша Тоша» будет состоять из 16 серий. Его старт намечен на осень 2020 года.

«Я счастлив работать с российским проектом. Это очень интересно и ответственно для меня, − говорит Майкл Мауэр. − «Дракоша Тоша» покорил меня своей добротой. Мне нравится эта добрая история про взаимоотношения людей и про восприятие мира маленькими детьми. Я уверен, что наше сотрудничество позволит мультсериалу найти новую аудиторию в мире и покорить зарубежные рынки».

«Дракоша Тоша» - это единственный российский анимационный мультсериал для детей от 0 до 7 лет,  созданный на частном капитале. На данный момент вышло уже 2 сезона и 52 серии с красочной и доброй историей. Мультфильм содержит воспитательный посыл, развивает осознанное мышление и эмоциональный интеллект. Главные герои учат детей познавать себя и окружающий мир, быть терпеливыми, строить гармоничные отношения с родителями и сверстниками, грамотно и позитивно мыслить, выходить из конфликтных ситуаций самым бережным и храбрым способом, а, главное, верить в чудеса!

Проект можно найти в каталогах российских онлайн-кинотеатрах ivi, Okko и Wink, а в ближайшее время он появится на платформе tvzavr. Мультсериал также популярен также на главных детских телеканалах «Карусель», Мама, «МУЛЬТ». Проект является обладателем серебряной кнопки от «YouTube Россия»: на сегодняшний день аудитория мультсериала на этом сервисе составляет более 20 млн.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен 

Самое читаемое

Киностудии предупредили о двукратном падении рынка из-за санкций
Подробнее
Министерство культуры обновило список экспертных советов
Подробнее
В Совфеде предложили отказаться от защиты авторских прав создателей зарубежного кино
Подробнее
Стали известны победители 76-го Каннского кинофестиваля
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 22 по 28 мая
Подробнее
Протоколы об «ЛГБТ‑пропаганде» среди детей составлены на Premier, Start и «МегаФон ТВ»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Маша и медведь в кино: Скажите «Ой!» и «Переводчик» рвутся в лидеры
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Непосредственно Каха. Другой фильм» стартовал ниже ожиданий
Подробнее
Международная касса: «Форсаж 10» по-прежнему лидер проката
Подробнее
В Госдуме предложили разрешить Роскомнадзору блокировать рекомендательные сервисы
Подробнее
Касса России: «Непосредственно Каха. Другой фильм» возглавил прокат
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 1–4 июня 2023 года
Подробнее
Слащева попросила Путина о дополнительной господдержке отечественной анимации
Подробнее
Открыта аккредитация участников Санкт-Петербургского международного контент-форума 2023 
Подробнее
Объявлена полная программа международного кинофестиваля «Пример интонации»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 1–4 июня
Подробнее
Перечислены самые популярные у пиратов фильмы в мае 2023 года
Подробнее
В Москве прошел «TeleMultiMedia Forum 2023. Лидеры цифровой медиасферы»
Подробнее
Российские фильмы, сериалы и анимацию представят во Вьетнаме
Подробнее
В Перми начался фестиваль детского, семейного кино и анимации «Медвежонок»
Подробнее

Новости по теме

Мультсериал «Дракоша Тоша» адаптировали для зрителей с нарушением слуха
Подробнее
«Той Рой Медиа» объявила о партнерстве с «Кидбургом» и парком «Фили»
Подробнее
«Той Рой Медиа» займется поисками вещателя «Дракоши Тоши» в Африке
Подробнее
Сериал «Дракоша Тоша» выйдет на платформах США, Индии и Китая
Подробнее
Олег Рой расширит вселенную проекта «Дракоша Тоша»
Подробнее