top banner

Kinopoisk Film Market объявил программу зрительских кинопоказов

Автор: Артур Чачелов

30 сентября 2016

В нее вошли новый фильм Манского, отреставрированный «Сталкер» и азиатские блокбастеры

Программа показов «Октябрьские скрининги», организованная в рамках Kinopoisk Film Market, пройдет в столичном мультиплексе «Октябрь» с 19 по 24 октября. Именно здесь 21 октября состоится московская премьера нового фильма документалиста Виталия Манского В ЛУЧАХ СОЛНЦА, рассказывающая о Северной Корее. Картина уже получила более 15 призов международных смотров.

В этот же день состоится еще один уникальный показ: гостям представят отреставрированную на студии «Мосфильм» копию легендарного фильма Андрея Тарковского СТАЛКЕР.  Ранее он был показан в конкурсной программе «Классика» 73-го Венецианского кинофестиваля. Показ пройдет в первом зале «Октября», рассчитанном на 1,5 тысячи мест. 

На «Октябрьских скринигах» Kinopoisk Film Market также покажут южнокорейский кассовый хит ПОЕЗД В ПУСАН, индийского рекордсмена проката СУЛТАН, французский байопик ОДИССЕЯ с Ламбером Вильсоном в роли легендарного путешественника и исследователя морских глубин Жака Ива Кусто и триллер из программы «Сандэнса» БЕГУЩАЯ ОТ РЕАЛЬНОСТИ с Рэйчел Вайс в главной роли. Всего в рамках «Октябрьских скринингов» будет представлено более 25 фильмов. 

Организаторы показов уточняют, что все заявленное в программе кино смогут посмотреть не только участники кинорынка, но и обычные зрители. «Уникальность нашего мероприятия заключается в том, что зрители смогут погрузиться в атмосферу кинорынка, увидеть будущие новинки отечественного кинопроката и после кинопросмотров встретиться с режиссерами и продюсерами, – рассказывает исполнительный директор KFM. – Также зрители смогут посетить программу фильмов KFM Special, где им вместе с профессионалами предстоит оценить потенциал фильмов, права на которые еще не приобретены российскими кинопрокатчиками». 

Индустриальный форум Kinopoisk Film Market впервые пройдет в Москве с 20 по 23 октября. Он станет универсальной, не связанной консервативными и устаревшими ограничениями площадкой для продвижения российского и зарубежного кино-, теле- и цифрового контента и впервые в стране сведет вместе как производителей, так и дистрибьюторов, как представителей кинотеатров, так и зрителей. 

Форум предполагает масштабную деловую программу. В его рамках состоится круглый стол «От идеи до запуска: Российский опыт девелопмента», который будет посвящен проблемам разработки и развития проектов в России. Kinopoisk Film Market проведет профессиональную конференцию Filming in Moscow («Съемки в Москве»), актуальный круглый стол «Прокатное удостоверение и возрастной ценз», встречу российских и французских продюсеров, специальное событие, посвященное пятилетию работы Евримажа в России и круглый стол с отборщиками крупнейших международных фестивалей. Подробности деловой программы будут объявлены в ближайшее время. 

Самое читаемое

Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках мая
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках мая
Подробнее
Предпродажи уикенда: «В списках не значился» превзошел «Воздух»
Подробнее
Предварительная касса четверга: прокат ожидаемо возглавила драма «В списках не значился»
Подробнее
Новинки мая в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Названы самые убыточные голливудские проекты 2024 года
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 1-4 мая
Подробнее
«Кончится лето» получит англоязычный ремейк
Подробнее
Названы самые успешные голливудские проекты 2024 года
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 28 апреля – 4 мая 2025 года
Подробнее
РОСКИНО подвело итоги Фестиваля российского кино в Таиланде
Подробнее
В Москве состоялась премьера спортивной драмы «Финал»
Подробнее
Касса России: «В списках не значился» возглавил прокат
Подробнее
Названы самые популярные у пиратов фильмы в апреле 2025 года
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Premier рассказал о новинках мая
Подробнее
Okko рассказал о новинках мая
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «В списках не значился» расположился на первой строчке чарта
Подробнее
Международная касса: «Громовержцы*» стартовали на всех ключевых рынках
Подробнее
Дональд Трамп предложил обложить 100-процентными пошлинами иностранные фильмы
Подробнее
Сериал «Ландыши» получит второй сезон
Подробнее

Новости по теме

Новые проекты Бондарчука и Бекмамбетова будут представлены в рамках Kinopoisk Film Market
Подробнее
На KFM обсудят российский опыт девелопмента кинопроектов
Подробнее
Зрительские показы KFM-2016 откроются фильмом Долана
Подробнее
Новейшие кинотехнологии представят на московском Digital Summit
Подробнее
19 перспективных кинопроектов примут участие в питчингах Kinopoisk Film Market
Подробнее