top banner

Китайцы могут купить Millennium Films / Nu Image

Автор: Артур Чачелов

14 февраля 2017

В СМИ появилась неподтвержденная официально информация о переговорах

Одна из самых известных независимых кинокомпаний Millennium Films / Nu Image может стать китайской. В американских и китайских СМИ появилась информация о том, что корпорация Recon Group из Поднебесной ведет переговоры о приобретении студии и одноименной дистрибуционной компании, которая сейчас принадлежит продюсеру Ави Лернеру. Источники агентства Bloomberg утверждают, что китайцы готовы провести сделку через свое медиаподразделение Recon Wenyuan Cable, акции которого размещаются на бирже в Шэньчжэне.

Recon – компания, возглавляемая китайским бизнесменом Тони Ся. Корпорация развивается в направлении финансовых сервисов, IT, медицины и сельского хозяства. В 2016 году компания приобрела британский футбольный клуб Aston Villa за $101 млн. При этом было заявлено, что Recon планирует продолжить покупать спортивные команды в других странах, включая Индию, Испанию и США.

Кинокомпания Ави Лернера, которая хорошо известна своими боевиками и прежде всего франшизой НЕУДЕРЖИМЫЕ, уже не раз работала с инвесторами из Поднебесной. Но ранее они сотрудничали лишь по конкретным проектам. Так, в НЕУДЕРЖИМЫХ вкладывалась Le Vision Pictures – часть китайского холдинга LeEco, а недавно было объявлено, что в проектах 2017 года ОХОТНИК–УБИЙЦА с Джерардом Батлером и ЭСКОБАР с Хавьером Бардемом будет участвовать китайская компания Hishow.

Приобретение Millennium Films / Nu Image может обойтись китайцам из Recon в сумму не менее $300 млн.

Самое читаемое

Disney планирует закончить с «Троном»
Подробнее
Владимир Путин подписал закон о запрете автоматического списания платы за онлайн-подписки
Подробнее
Саудовская Аравия инвестирует $1 млрд в создание голливудских проектов
Подробнее
Международный студенческий фестиваль ВГИК представил жюри
Подробнее
Доля платящих подписчиков онлайн-кинотеатров в России выросла до 41%
Подробнее
Авторы «Эда Вуда» готовят байопик о Беле Лугоши
Подробнее
Предварительная касса четверга: в лидерах остались холдоверы
Подробнее
«МТС Медиа» начинает продавать билеты в кино
Подробнее
Стала известна программа конференции «Медиабизнес»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 13–19 октября 2025 года
Подробнее
Касса четверга: «Август» сохраняет лидерство
Подробнее
«Иви» и «Кинопоиск» запустили двустороннюю интеграцию подписок
Подробнее
В Москве прошел День «Каро Премьер»
Подробнее
Apple и «Формула-1» заключили контракт на онлайн-трансляцию гонок в США
Подробнее
Предварительная касса уикенда: лучшей из новинок стал мультфильм «Финник 2»
Подробнее
Объявлен шорт-лист претендентов на премию Европейской киноакадемии
Подробнее
Предпродажи уикенда: среди новинок лидирует «Лермонтов»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 16-19 октября
Подробнее
В Москве состоялась премьера мультфильма «Финник 2»
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Лермонтов»
Подробнее

Новости по теме

Сделка по продаже Millennium Films китайцам отменена
Подробнее