top banner

В Америке начался уикенд Дня благодарения

Автор: Семен Брожитов

27 ноября 2014

Новинки не претендуют на лидерство

По причине празднования в Америке Дня благодарения, новинки национального проката –  мультфильм ПИНГВИНЫ МАДАГАСКАРА и комедия НЕСНОСНЫЕ БОССЫ 2   на текущей неделе появились на киноэкранах в среду, а не как обычно в пятницу. Первые результаты выдались для них не самыми радужными. Согласно предварительным данным, новая работа DreamWorks Animation в первый день заработала $6,25 млн, что на 29% превосходит кассу ХРАНИТЕЛЕЙ СНОВ, выходивших на той же дате. Но, таким образом, праздничная пятидневка могла бы принести проекту порядка $40–42 млн, что находилось возле нижней границы диапазона ожиданий. Однако четверг и пятница лишь усугубили ситуацию. После первых трех дней проката в активе проекта лишь $20,7 млн. А это значит,что к понедельнику она может рассчитывать на кассу в районе $37 млн.

Еще хуже выглядит ситуация с НЕСНОСНЫМИ БОССАМИ 2. Среда принесла хулиганской комедии $4,25 млн, что включало $1 млн, собранный на вечерних сеансах вторника. В этом случае за пять первых дней проект теоритически мог заработать в районе $27–29 млн, а ведь многие аналитики ожидали, что это будет результат классической трехдневки. Однако пятничный прирост фильма оказался значительно меньше стандартного. В итоге максимальное, на что может рассчитывать картина за пять дней - это $23-24 млн. Первый фильм франшизы за первые три дня заработал $28,3 млн.

В любом случае, победитель праздничного уикенда был известен заранее. Этот титул сохранят ГОЛОДНЫЕ ИГРЫ: СОЙКА-ПЕРЕСМЕШНИЦА. ЧАСТЬ 1. Среда принесла подростковой антиутопии $14,6 млн, четверг - $11,1 млн, а пятница - $24,1 млн. Таким образом,  сборы за пять дней могут достигнуть $80–82 млн. Также, в полной мере слабостью новинок воспользовались ГОРОД ГЕРОЕВ и ИНТЕРСТЕЛЛАР. Изменения их кассы за уикенд относительно предыдущей трехдневки будут минимальны. В ограниченном прокате отлично стартовала ИГРА В ИМИТАЦИЮ. Фильм начал демонстрироваться в пятницу в четырех кинотеатрах, и его сборы за уикенд могут вплотную приблизиться к рубежу в $0,5 млн.

Самое читаемое

Предварительная касса уикенда: главным релизом уикенда стали «Елки 12»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 25-28 декабря
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 15–21 декабря 2025 года
Подробнее
Предпродажи праздников и уикенда: «Чебурашка 2» опережает всех, «Простоквашино» второй
Подробнее
Комедия «Праздники» получит четвертый сезон
Подробнее
Премия «Золотой Орел» объявила номинантов
Подробнее
Новинки января в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
«Олдскул» стал самой популярной сериальной новинкой 2025 года среди россиян
Подробнее
Касса России: «Елки 12» возглавили прокат
Подробнее
Okko подвел итоги 2025 года
Подробнее
Российская киноиндустрия должна начинать капитализировать новогоднее настроение уже в ноябре
Подробнее
Никиту Михалкова вновь переизбрали председателем Союза кинематографистов России
Подробнее
Чебурашка над пропастью: итоги Международного кинорынка и форума «Российский кинобизнес»
Подробнее
Стали известны лауреаты фестиваля «Дни короткометражного кино»
Подробнее
В Москве состоялась премьера музыкальной сказки «Буратино»
Подробнее
Сериал «Ландыши» может получить третий сезон
Подробнее
Комедии «Олдскул» и «Хутор» продлены еще на два сезона
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках января
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 25–28 декабря
Подробнее
Сборы якутского кино в 2025 году стали рекордными для региона
Подробнее

Новости по теме

Сиквел «Злой» может продемонстрировать лучший старт 2025 года в американском прокате
Подробнее
Кассовый провал «М3ГАН 2.0»: что пошло не так?
Подробнее
Рынок Северной Америки обойдет Китай по валовым сборам в 2022 году
Подробнее
По итогам 2020 года американский кинорынок потерял 80% сборов
Подробнее
Американский бокс-офис может поставить новый рекорд по итогам года
Подробнее