top banner

«Каравелла DDC» обнародовала Каннские покупки

25 мая 2012

На завершающемся в Каннах международном кинорынке закупщики группы компаний «Кармен» пополнили прокатную линейку «Каравеллы» новыми масштабными проектами для максимально широкой аудитории.

Самая крупная покупка – анимационный проект Гильермо дель Торо ПИНОККИО 3D, который режиссер делает совместно с Jim Henson Company. Дель Торо получил огромный опыт на ниве анимации, поработав исполнительным продюсером на таких проектах, как КОТ В САПОГАХ и КУНГ-ФУ ПАНДА 2, и, наконец, решил сам сесть в режиссерское кресло. Учитывая имена режиссера и продюсеров, проекту гарантирован студийный американский прокат и широкомасштабная маркетинговая поддержка.

Долгое время имя Дель Торо связывали с постановкой ХОББИТА, но режиссер покинул проект (приняв участие в написании сценария) и доверил вернуться в мир Средиземья Питеру Джексону. Сейчас мексиканский режиссер заканчивает работу над фантастическим боевиком ТИХООКЕАНСКИЙ РУБЕЖ, который выйдет в прокат в июле 2013 года.

 

Среди других крупных проектов на следующий год - LAST VEGAS (рабочее название ПОСЛЕДНИЙ МАЛЬЧИШНИК В ВЕГАСЕ) – студийная американская экшн-комедия от крепкой команды с Майклом Дугласом, Робертом Де Ниро и Морганом Фриманом в кастинге и одним из лучших голливудских сценаристов Дэном Фогельманом (РАПУНЦЕЛЬ, ТАЧКИ 2, ЭТА – ДУРАЦКАЯ – ЛЮБОВЬ). Фильм расскажет историю группы лихих старичков, отправляющихся в Лас Вегас на мальчишник своего друга. получается гремучая смесь боевиков РЭД и НЕУДЕРЖИМЫЕ с комедией МАЛЬЧИШНИК В ВЕГАСЕ.

Также в пакете компании оказался фильм ОЛДБОЙ – римейк культового фильма Пак Чхан Ука, который снимет режиссер Спайк Ли. Главные роли в фильме исполнят Джош Бролин, Шарлто Копли и Элизабет Олсен. Напомним, что оригинальный фильм участвовал в конкурсе Каннского фестиваля 2004 года и получил Большой приз жюри под председательством Квентина Тарантино. В России картину выпустила компания «Кино без границ».

Релиз фильмов ОЛДБОЙ и ПОСЛЕДНИЙ МАЛЬЧИШНИК В ВЕГАСЕ запланирован на следующий, 2013 год (а ПИНОККИО - на 2014-й).

В более близкой перспективе – БОЛЬШИЕ НАДЕЖДЫ от режиссера Майка Ньюэлла с Джереми Ирвином, Хеленой Бонем Картер и Райфом Файнсом в главных ролях; романтическая мелодрама для девочек с Лайамом Хемсвортом из  и Терезой Пальмер – LOVE AND HONOR, фантастический триллер ВРАГ с Джеком Джилленхолом и романтическая комедия  10 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ Я НЕНАВИЖУ В ЖИЗНИ от режиссера и продюсера молодежной комедии «10 вещей, которые я в тебе ненавижу» (1999), в которой сыграл Хит Леджер.

 

Самое читаемое

В Минкультуры прошел питчинг полнометражных дебютных фильмов
Подробнее
Новинки июля в онлайн-кинотеатре Amediateka
Подробнее
Подростки 14–17 лет оказались главными потребителями отечественного кино среди молодежи
Подробнее
Юра Борисов получил приглашение стать членом Американской киноакадемии
Подробнее
Игровой «Лило и Стич» получит продолжение
Подробнее
Александра Геллер покидает кинокомпанию «Пионер»
Подробнее
Во Вьетнаме стартовала Неделя российского кино
Подробнее
Фонд кино объявляет конкурс на производство фильмов о Дальнем Востоке
Подробнее
В России «бинджвотчат» турецкие сериалы и детективы
Подробнее
Предварительная касса четверга: в лидерах вновь «На деревню дедушке» и «Материалистка»
Подробнее
Касса четверга: «На деревню дедушке» лидирует третью неделю подряд
Подробнее
ФПРК будет поддерживать производство игровых короткометражных фильмов
Подробнее
«Паразиты» признаны лучшим фильмом XXI века по версии Голливуда
Подробнее
Медиакоммуникационный союз попросил Госдуму доработать законопроект о ПУ для стримингов
Подробнее
Кинофестиваль «Горький fest» представил программу и жюри
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках июля
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 26–29 июня
Подробнее
В Москве начал работу летний кинотеатр «Москино Музеон»
Подробнее
Касса России: комедия «На деревню дедушке» лидирует третью неделю подряд
Подробнее
Международная касса: F1 стартовал на 78 рынках
Подробнее

Новости по теме

«Каравелла DDC» готовится к реструктуризации
Подробнее
Кинорынок-93: Презентация "Каравеллы DDC"
Подробнее
«Реальная белка» обрела двух прокатчиков
Подробнее
Кинорынок-89: Презентация компании «Каравелла DDC»
Подробнее