top banner

NBCUniversal и CBS Studios приостановили контракты с продюсерами из-за забастовки сценаристов

Автор: Илья Кувшинов

12 сентября 2023

Среди них – Лорн Майклс, Фил Макгроу и многие другие

Телевизионные подразделения CBS Studios и NBCUniversal приостановили свои эксклюзивные контракты с ведущими продюсерами из-за забастовки гильдии сценаристов. Об этом сообщает Variety.

В их числе со стороны CBS оказались ведущий программы «Доктор Фил» Фил Макгроу, продюсер Kingdom Business Девон Франклин и исполнительный продюсер «Нэнси Дрю» Лиз Ровински, а со стороны NBCUniversal – Лорн Майклс и его компания Broadway Video, занимающаяся производством Saturday Night Live, вечерних шоу Джимми Фэллона и Сета Майерса, а также многих других телепрограмм.  

Представители подразделений отказались от комментариев.

Источник, близкий к CBS Studios, отмечает, что контракты с продюсерами, которые занимаются анимацией или реалити-шоу, остались в силе, потому что на них не распространяются требования гильдии сценаристов. Также подчеркивается, что подразделение будет продолжать выплачивать зарплаты согласно договорам до окончания забастовки или же до конца 2023 года (в зависимости от того, что наступит раньше).

Среди тех продюсеров, с кем контракты все еще действительны, Алекс Курцман и его компания Secret Hideout, продюсеры сериала «Зло» Мишель и Роберт Кинг, компания Джеймса Кордена Fulwell73 и телеведущий Стивен Колбер.

Примерно то же самое происходит и в NBCUniversal – подразделение приостановило только те контракты, которые не могут выполняться из-за забастовки гильдии сценаристов.

Напомним, что на прошлой неделе свои эксклюзивные контракты с ведущими продюсерами приостановило телевизионное подразделение Warner Bros. В их числе оказались Джей Джей Абрамс, Грег Берланти, Билл Лоуренс, Джон Уэллс, Чак Лорри и Минди Калинг.

Самое читаемое

Касса четверга: триллер «Вниз» оказался на вершине
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 1–7 сентября 2025 года
Подробнее
В Госдуму внесен закон об увеличении срока давности за показ фильмов без прокатного удостоверения
Подробнее
Сериал Happy End пропал из российских онлайн-кинотеатров
Подробнее
«Лило и Стич» оказался самым успешным летним пиратским релизом в России
Подробнее
Международный кинорынок и форум «Российский кинобизнес 25/26» открыл аккредитацию
Подробнее
Стали известны лауреаты Венецианского кинофестиваля
Подробнее
Фестиваль «Кремний» объявил шорт-лист питчинга
Подробнее
Новинки сентября в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Предварительная касса четверга: российский триллер «Вниз» возглавил прокат
Подробнее
Новинки сентября в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Paramount заключил сделку по мировому прокату фильмов Legendary
Подробнее
Фестиваль импакт-кино «Лампа» представил жюри
Подробнее
СПбМКФ представил финальную программу форума
Подробнее
На «Новом сезоне» состоится дискуссия между продюсерами, агентами и маркетингом платформ
Подробнее
«Атмосфера Кино» и Legio Felix заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве
Подробнее
В Москве отпраздновали 33-летие Кинокомпании СТВ
Подробнее
В Москве состоялась премьера сериала «Москва слезам не верит. Все только начинается»
Подробнее
Касса России: триллер «Вниз» попал на вершину чарта
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 11–14 сентября
Подробнее