top banner

CineEurope-2013: Презентация DreamWorks Animation

Автор: Андрей Белый

25 июня 2013

Анимационная студия представила три ближайших проекта

В Барселоне начался форум CineEurope, который пройдет с 24 по 27 июня. Открыла конвенцию презентация DreamWorks Animation. Ее провел генеральный директор компании Джеффри Катценберг. Как известно, с 2013 года релизы анимационной студии прокатывает во всем мире 20th Century Fox.

В ближайшие 12 месяцев из-под крыла DreamWorks Animation выйдет три проекта: ТУРБО (премьера в России – 18 июля); ПРИКЛЮЧЕНИЯ МИСТЕРА ПИБОДИ И ШЕРМАНА (6 марта) и КАК ПРИРУЧИТЬ ДРАКОНА 2 (12 июня). По последним двум было показано несколько эксклюзивных отрывков, а ТУРБО собравшиеся и вовсе увидели целиком. Ближайшую новинку DWA представил лично Райан Рейнолдс, озвучивший главного героя мультфильма. Скрининг на картину читайте в ближайшем электронном выпуске "БК".

Действие в сиквеле КАК ПРИРУЧИТЬ ДРАКОНА происходит спустя пять лет после событий в оригинальной картине. Главный герой стал заметно старше, в том числе и внешне, драконы – еще больше и разнообразней, а приключения гораздо более захватывающими, рассказал Катценберг. Показанный материал, видимо, должен был напомнить присутствующим красоту полетов и эффектное 3D. Цель с легкостью удалось достичь.

Футаж ПРИКЛЮЧЕНИЙ МИСТЕРА ПИБОДИ И ШЕРМАНА, наоборот, был насыщен диалогами и юмором, а также раскрыл сюжетные детали картины. Самое умное существо на Земле – пес Пибоди – и его подопечный Шерман благодаря машине времени отправятся в путешествие по многим странам в разные эпохи. В целом же получается довольно забавный проект, а сам Пибоди не только умничает, но и не лишен сарказма.

Самое читаемое

Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках мая
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках мая
Подробнее
Предпродажи уикенда: «В списках не значился» превзошел «Воздух»
Подробнее
Премия кинооператоров «Белый квадрат» назвала лауреатов за 2024 год
Подробнее
Официальная касса России: сорванцы против монстров
Подробнее
Новинки мая в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Следственный комитет проверит информацию о нарушениях в отношении «Ленфильма»
Подробнее
Касса России: «Денискины рассказы» стартовали с третьей строчки
Подробнее
В Следственном комитете появится совет по культуре
Подробнее
В Premier и Rutube провели ряд назначений на руководящие должности
Подробнее
Предварительная касса четверга: прокат ожидаемо возглавила драма «В списках не значился»
Подробнее
Сергей Мирошниченко и Ангелина Ашман наберут документальный курс в школе кино «Индустрия»
Подробнее
Названы самые убыточные голливудские проекты 2024 года
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Кракен» во второй раз возглавил прокат
Подробнее
«Кончится лето» получит англоязычный ремейк
Подробнее
Okko запустил продажу билетов в кинотеатры и на музыкальные события
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 1-4 мая
Подробнее
В Москве состоялась премьера комедии «Без попутал»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 1–4 мая
Подробнее
Каннский кинофестиваль объявил состав жюри
Подробнее

Новости по теме

CineEurope-2013: Презентация Sony
Подробнее
CineEurope-2013: Презентация Disney
Подробнее
CineEurope-2013: Презентация компании Paramount
Подробнее
CineEurope-2013: Презентация 20th Century Fox
Подробнее
В Барселоне показали 13 минут «Сталинграда»
Подробнее