top banner

CineEurope-2013: Презентация компании Paramount

Автор: Андрей Белый

26 июня 2013

Студия показала эсклюзивы по фильмам "Ной" и "Джек Райан"

Презентация компании Paramount Pictures отличалась по своему формату от всех остальных. И, возможно, не в лучшую сторону. Сначала обо всех проектах было рассказано на словах, а затем без остановки последовали все видеоматериалы, среди которых, конечно, были и эксклюзивы.

Пожалуй, главным из них стал трейлер нового фильма Даррена Аронофски НОЙ с Расселом Кроу в главной роли - этот ролик мэйджор приберег на конец презентации, и, надо сказать, неспроста. Проект поражает своим размахом, эпичностью, накалом драматизма (что и не удивительно) и красотой картинки. На РОБИН ГУДА это похоже лишь отчасти, а уж черты ФОНТАНА здесь и вовсе практически не прослеживаются.

Кто действительно смахивает на уже знакомые проекты, причем в данном случае на все шпионские боевки сразу, так это ДЖЕК РАЙАН - практически копия ЭВОЛЮЦИИ БОРНА или МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА. Насторожить может и очередное задействование Москвы в картине. Впрочем, место действия фильма будет происходить сразу в нескольких странах. Пока релиз ленты в России запланирован на 26 декабря.

К слову, студия официально объявила о запуске пятой части МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА. Среди будущих франшизных проектов в пакете Paramount также ОХОТНИКИ НА ВЕДЬМ 2, БРОСОК КОБРЫ 3, ТЕЛЕВЕДУЩИЙ 2 и PARANORMAL ACTIVITY: INITIATION. Ко франшизам (пока, правда, не киношным) можно отнести и проекты ЧЕРЕПАШКИ НИНЗДЯ и СПАНЧБОБ. По последнему даже был показан очень короткий ролик. Графика мультфильма, разумеется, заметно отличается от сериальной в лучшую сторону. Кстати, это первый проект недавно созданной студии Paramount Animation.

В целом же презентация Paramount оказалась очень короткой и продлилась не более получаса. После этого полностью был показан фильм ВОЙНА МИРОВ Z, который в России стартует уже 27 июня.

Самое читаемое

СТС отметил тридцатилетие и рассказал о новом сезоне
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 21–27 сентября 2026 года
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 1-4 октября
Подробнее
Касса четверга: «Девятая планета» возглавила чарт
Подробнее
На Форуме объединенных культур обсудили конкуренцию, пиратство и будущее кинопроката
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Девятая планета» вырвалась в лидеры
Подробнее
Международный кинорынок Eurasian Film Market объявил программу
Подробнее
Касса России: «Девятая планета» возглавила прокат
Подробнее
Владелец Nielsen и GfK продал свои активы в России
Подробнее
Американская касса: перевыпуск кинокомикса «Мстители: Финал» возглавил прокат
Подробнее
Новинки октября в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Девятая планета» забрала золото
Подробнее
Форум объединенных культур: как российский прокат ищет новые горячие сезоны
Подробнее
КИОН рассказал о новинках октября
Подробнее
Международная касса: ре-релиз «Мстителей» показал третий лучший старт для повторного проката
Подробнее
Форум объединенных культур: «Жадность и жанры»
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Царевна Несмеяна» 
Подробнее
«Наше кино» и QS Films заключили стратегическое партнерство
Подробнее
Форум объединенных культур: «Механизмы создания единого кинопространства стран СНГ»
Подробнее
Форум объединенных культур: «ИИ в игровом кино»
Подробнее

Новости по теме

Paramount и власти штатов договорились по иску о покупке Warner Bros. Discovery
Подробнее
Уход Paramount из Калифорнии может привести к потере 58 тысяч рабочих мест
Подробнее
Режиссер «Горничной» работает над продолжением «Ограбления по-итальянски»
Подробнее
Власти Калифорнии отменили встречу с Paramount по урегулированию сделки с Warner Bros.
Подробнее
Paramount потребовала возмещения убытков от истцов по делу против слияния с Warner Bros.
Подробнее