top banner

ММКФ откроется фильмом «Духless»

23 мая 2012

21 июня в Москве на церемонии открытия Международного кинофестиваля будет показан фильм ДУХLESS. Об этом было объявлено на официальной пресс-конференции ММКФ, которая состоялась вчера в рамках 65-го Каннского кинофестиваля.


Фильм снят по одноименному культовому бестселлеру Сергея Минаева, режиссером постановки стал Роман Прыгунов (ОДИНОЧЕСТВО КРОВИ, ИНДИГО). Производством картины занималась студия Федора Бондарчука и Дмитрия Рудовского Art Pictures. В романе, на котором основана картина, политический подтекст отсутствует, однако фильм, как утверждает продюсер, стал своеобразным «кристаллом, отражающим все грани нашей нынешней жизни».По словам Дмитрия Рудовского, фильм начали снимать два года назад, затем производство было приостановлено, а возобновилось уже при участии Art Pictures и Фонда кино, обеспечившего 54,7% от бюджета проекта (98 млн рублей).

Модные клубы, престижные офисы, роскошные автомобили, закрытые вечеринки. В программе меню светских тусовок: шампанское, икра и кокаин… Девушки модельной внешности и мужчины из списка «Forbes» — часть жизни главного героя. Он красив и успешен, он — герой нашего времени. Но неожиданная встреча с девушкой не из его круга может изменить эту сладкую жизнь. Главные роли в картине исполнили Данила Козловский, Мария Кожевникова, Артем Михалков, Сергей Белоголовцев, Мария Андреева, Артур Смольянинов и Михаил Ефремов.

Фильм ДУХLESS выйдет в российский прокат 4 октября, дистрибьютор – компания UPI.

 

В этом году Московский форум пройдет с 21 по 30 июня. На пресс-конференции были названы два будущих члена Большого жюри, которое будет оценивать конкурсные картины: бразильский режиссер Эктор Бабенко и молодой российский режиссер Сергей Лобан (ШАПИТО-ШОУ). Председателем жюри второго по значению конкурса «Перспективы» станет Марина Разбежкина. Как заверил глава отборочной комиссии Кирилл Разлогов, конкурс в этом году будет интересным и насыщенным, жанры – разнообразными, от социально актуальной драмы 80 МИЛЛИОНОВ до российского фильма Ренаты Литвиновой ПОСЛЕДНЯЯ СКАЗКА РИТЫ, которую Разлогов охарактеризовал как «осатанелое эстетство». Из названных на презентации фильмов конкурсе – ДВЕРЬ Иштвана Сабо, финский фильм НАГАЯ ГАВАНЬ, эстонский ОДИНОКИЙ ОСТРОВ.

Полностью программа конкурса будет обнародована 31 мая.

Самое читаемое

В Москве прошла презентация нового сезона ТНТ
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Битва моторов» снова первая
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 12–18 октября 2026 года
Подробнее
Генеральную прокуратуру попросили проверить сериал «Холод»
Подробнее
Объявлен лонг-лист кинопремии «Золотой Орел» за 2026 год
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 22-25 октября
Подробнее
Международная касса: Основанный на популярной игровой франшизе фильм Street Fighter возглавил мирово
Подробнее
Американская касса: Street Fighter возглавил прокат, но сенсацию сотворил документальный фильм
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Сказка о потерянном времени» вырвалась вперед
Подробнее
«Альфа-банк» запустит собственный видеосервис
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 22–25 октября
Подробнее
В Москве состоялась премьера сказки «Морозко»
Подробнее
Смелость, патриотизм и драйв: что привлекает зрителей в «Битве моторов»
Подробнее
Ия Лебедева стала новым директором по стратегии и дистрибуции «Вольги»
Подробнее
Касса России: «Битва моторов» осталась на первой строчке
Подробнее
С 2027 по 2029 годы на поддержку кинематографа потратят 47,8 млрд рублей
Подробнее
Официальная касса России: ну где же ручки
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Битва моторов» снова первая
Подробнее
Стоимость рекламы на федеральном ТВ в 2027 году вырастет на 25%
Подробнее
Вдруг нам это понравится: перспективы young adult-экранизаций в России
Подробнее

Новости по теме

Вадим Иванов выступил против принудительной лицензии
Подробнее
МИД России ввел санкции против глав Universal Pictures и Netflix
Подробнее
«Дюна» не смогла побить постковидный рекорд сборов первого дня в России
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 31 мая по 6 июня
Подробнее
«Форсаж 9» стал первым постковидным зарубежным фильмом с 1 млрд рублей кассовых сборов в России
Подробнее