top banner

ММКФ откроется фильмом «Духless»

23 мая 2012

21 июня в Москве на церемонии открытия Международного кинофестиваля будет показан фильм ДУХLESS. Об этом было объявлено на официальной пресс-конференции ММКФ, которая состоялась вчера в рамках 65-го Каннского кинофестиваля.


Фильм снят по одноименному культовому бестселлеру Сергея Минаева, режиссером постановки стал Роман Прыгунов (ОДИНОЧЕСТВО КРОВИ, ИНДИГО). Производством картины занималась студия Федора Бондарчука и Дмитрия Рудовского Art Pictures. В романе, на котором основана картина, политический подтекст отсутствует, однако фильм, как утверждает продюсер, стал своеобразным «кристаллом, отражающим все грани нашей нынешней жизни».По словам Дмитрия Рудовского, фильм начали снимать два года назад, затем производство было приостановлено, а возобновилось уже при участии Art Pictures и Фонда кино, обеспечившего 54,7% от бюджета проекта (98 млн рублей).

Модные клубы, престижные офисы, роскошные автомобили, закрытые вечеринки. В программе меню светских тусовок: шампанское, икра и кокаин… Девушки модельной внешности и мужчины из списка «Forbes» — часть жизни главного героя. Он красив и успешен, он — герой нашего времени. Но неожиданная встреча с девушкой не из его круга может изменить эту сладкую жизнь. Главные роли в картине исполнили Данила Козловский, Мария Кожевникова, Артем Михалков, Сергей Белоголовцев, Мария Андреева, Артур Смольянинов и Михаил Ефремов.

Фильм ДУХLESS выйдет в российский прокат 4 октября, дистрибьютор – компания UPI.

 

В этом году Московский форум пройдет с 21 по 30 июня. На пресс-конференции были названы два будущих члена Большого жюри, которое будет оценивать конкурсные картины: бразильский режиссер Эктор Бабенко и молодой российский режиссер Сергей Лобан (ШАПИТО-ШОУ). Председателем жюри второго по значению конкурса «Перспективы» станет Марина Разбежкина. Как заверил глава отборочной комиссии Кирилл Разлогов, конкурс в этом году будет интересным и насыщенным, жанры – разнообразными, от социально актуальной драмы 80 МИЛЛИОНОВ до российского фильма Ренаты Литвиновой ПОСЛЕДНЯЯ СКАЗКА РИТЫ, которую Разлогов охарактеризовал как «осатанелое эстетство». Из названных на презентации фильмов конкурсе – ДВЕРЬ Иштвана Сабо, финский фильм НАГАЯ ГАВАНЬ, эстонский ОДИНОКИЙ ОСТРОВ.

Полностью программа конкурса будет обнародована 31 мая.

Самое читаемое

Премия «Белый слон» назвала победителей
Подробнее
«Жаркое соперничество» попало в тройку самых популярных проектов у пиратов в январе
Подробнее
Новинки февраля в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Премия «Золотой Орел» назвала лауреатов за 2025 год
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 29 января - 1 февраля
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 26 января – 1 февраля 2026 года
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Гренландия 2: Миграция» превосходит «Охоту на воров 2» и «Крушение»
Подробнее
Кабмин обновил состав совета по кинематографии при правительстве
Подробнее
КИОН рассказал о новинках февраля
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках февраля
Подробнее
Касса четверга: «Горничная» обошла сиквел «Гренландии»
Подробнее
«Отель «Гранд Будапешт», «Начало», «Суперсемейку» и «Нечто» внесли в Национальный реестр фильмов США
Подробнее
Между летом и зимой: итоги российского онлайн-проката в декабре и за весь 2025 год
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Горничная» вырвалась в лидеры на четвертой неделе проката
Подробнее
Союз кинематографистов исключил из своего состава Александра Роднянского* и Ингеборгу Дапкунайте
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках февраля
Подробнее
Алексей Сатолин назначен управляющим партнером кинокомпании «Лунапарк»
Подробнее
Стали известны победители кинофестиваля «Сандэнс»
Подробнее
Боб Айгер может покинуть Disney раньше назначенного срока
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Равиоли Оли» с Ольгой Бузовой
Подробнее

Новости по теме

Вадим Иванов выступил против принудительной лицензии
Подробнее
МИД России ввел санкции против глав Universal Pictures и Netflix
Подробнее
«Дюна» не смогла побить постковидный рекорд сборов первого дня в России
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 31 мая по 6 июня
Подробнее
«Форсаж 9» стал первым постковидным зарубежным фильмом с 1 млрд рублей кассовых сборов в России
Подробнее