top banner

ММКФ откроется фильмом «Духless»

23 мая 2012

21 июня в Москве на церемонии открытия Международного кинофестиваля будет показан фильм ДУХLESS. Об этом было объявлено на официальной пресс-конференции ММКФ, которая состоялась вчера в рамках 65-го Каннского кинофестиваля.


Фильм снят по одноименному культовому бестселлеру Сергея Минаева, режиссером постановки стал Роман Прыгунов (ОДИНОЧЕСТВО КРОВИ, ИНДИГО). Производством картины занималась студия Федора Бондарчука и Дмитрия Рудовского Art Pictures. В романе, на котором основана картина, политический подтекст отсутствует, однако фильм, как утверждает продюсер, стал своеобразным «кристаллом, отражающим все грани нашей нынешней жизни».По словам Дмитрия Рудовского, фильм начали снимать два года назад, затем производство было приостановлено, а возобновилось уже при участии Art Pictures и Фонда кино, обеспечившего 54,7% от бюджета проекта (98 млн рублей).

Модные клубы, престижные офисы, роскошные автомобили, закрытые вечеринки. В программе меню светских тусовок: шампанское, икра и кокаин… Девушки модельной внешности и мужчины из списка «Forbes» — часть жизни главного героя. Он красив и успешен, он — герой нашего времени. Но неожиданная встреча с девушкой не из его круга может изменить эту сладкую жизнь. Главные роли в картине исполнили Данила Козловский, Мария Кожевникова, Артем Михалков, Сергей Белоголовцев, Мария Андреева, Артур Смольянинов и Михаил Ефремов.

Фильм ДУХLESS выйдет в российский прокат 4 октября, дистрибьютор – компания UPI.

 

В этом году Московский форум пройдет с 21 по 30 июня. На пресс-конференции были названы два будущих члена Большого жюри, которое будет оценивать конкурсные картины: бразильский режиссер Эктор Бабенко и молодой российский режиссер Сергей Лобан (ШАПИТО-ШОУ). Председателем жюри второго по значению конкурса «Перспективы» станет Марина Разбежкина. Как заверил глава отборочной комиссии Кирилл Разлогов, конкурс в этом году будет интересным и насыщенным, жанры – разнообразными, от социально актуальной драмы 80 МИЛЛИОНОВ до российского фильма Ренаты Литвиновой ПОСЛЕДНЯЯ СКАЗКА РИТЫ, которую Разлогов охарактеризовал как «осатанелое эстетство». Из названных на презентации фильмов конкурсе – ДВЕРЬ Иштвана Сабо, финский фильм НАГАЯ ГАВАНЬ, эстонский ОДИНОКИЙ ОСТРОВ.

Полностью программа конкурса будет обнародована 31 мая.

Самое читаемое

Александр Сокуров и Никита Михалков обменялись открытыми письмами на тему запрещенного в России кино
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Холоп 3» ожидаемо вырвался в лидеры
Подробнее
Международная касса: «Майкл» стал самым кассовым музыкальным байопиком всех времен
Подробнее
Netflix приобрел права на два новых сезона «Маши и медведя»
Подробнее
Уве Болл заявил о запрете своего нового фильма в Германии
Подробнее
Студия CGF примет участие в работе над новыми «Доспехами Бога»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Холоп 3» возглавил прокат
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 18–21 июня
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 18-21 июня
Подробнее
Касса России: третий «Холоп» вырвался в лидеры
Подробнее
«Майкл» заработал миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
Несколько российских кинематографистов стали новыми членами Европейской киноакакдемии
Подробнее
ScreenX запускает новый премиальный формат кинопоказа
Подробнее
Минюст США одобрил сделку Paramount и Warner Bros. Discovery
Подробнее
Lionsgate инвестировала в ИИ-компанию Runway
Подробнее
Минкультуры требует взыскать с «Союзмультфильма» 60 млн рублей
Подробнее
«Чебурашка» может получить продолжение после третьего фильма
Подробнее
Официальная касса России: перевоспитание Майкла
Подробнее
Фестиваль сериалов «Пилот» представил участников документального конкурса и секции «Вторые сезоны»
Подробнее
Американская касса: новый фильм Стивена Спилберга показал пятый старт за всю карьеру режиссера
Подробнее

Новости по теме

Вадим Иванов выступил против принудительной лицензии
Подробнее
МИД России ввел санкции против глав Universal Pictures и Netflix
Подробнее
«Дюна» не смогла побить постковидный рекорд сборов первого дня в России
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 31 мая по 6 июня
Подробнее
«Форсаж 9» стал первым постковидным зарубежным фильмом с 1 млрд рублей кассовых сборов в России
Подробнее