top banner

В Москве прошел фестиваль поп-культуры «Хомякон»

Автор: БК

23 декабря 2024

Мероприятие посетило более 15 тысяч гостей

Организаторы «Хомякона» подводят итоги минувшего фестиваля. За три дня – с 20 по 22 декабря – мероприятие в павильоне № 1 «Экспоцентра» посетило более 15 тысяч гостей.

Свыше 50 компаний-участников представили свои стенды и проекты в рамках конвента. В их числе – музыкальная сказка БУРАТИНО, комедия ДОРОГАЯ, Я БОЛЬШЕ НЕ ПЕРЕЗВОНЮ, приключенческое фэнтези ЛЕГЕНДЫ НАШИХ ПРЕДКОВ, байопик ПРОРОК. ИСТОРИЯ АЛЕКСАНДРА ПУШКИНА, сказка ВОЛШЕБНИК ИЗУМРУДНОГО ГОРОДА. ДОРОГА ИЗ ЖЕЛТОГО КИРПИЧА и многое другое.

В рамках конвента стали известны даты выхода анимационного экшна «Киберслав» (31 декабря), мистического триллера «Охотники за призраком» (17 января), а также фэнтези «Этерна» (апрель 2025 года).

Режиссер и продюсер Алексей Чадов, актер Леон Кемстач и робот A.P.O100L рассказали о фантастике (НЕ)ИСКУСТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ о приключениях первокурсника в компании новой модели робота, сбежавшего из научно-исследовательского центра. Создатели отметили, что в процессе работы побывали в разных лабораториях, чтобы своими глазами увидеть, как производятся уникальные станки, космические скафандры и другие приборы. Помимо этого, на каждом этапе создания фильма применялись технологии искусственного интеллекта.

Команда семейной комедии ЖДУН представила на фестивале эксклюзивный отрывок из фильма и сообщила, что уже закончила съемки сиквела. К актерскому составу продолжения присоединился Александр Ревва.

Продюсеры сериала «Фурия» анонсировали в рамках «Хомякона» полную перезагрузку проекта – у него будут новая творческая команда, режиссер и исполнительница главной роли. Гостям также был представлен концепт-постер проекта, вдохновленный эстетикой аниме.

Создатели фильма КОРОЛЬ И ШУТ. НАВСЕГДА, в свою очередь, показали главного антагониста картины – Некроманта в исполнении Ильи Гришина (РОВЕСНИК), внешний облик которого отсылает к творчеству Дэвида Боуи.

Кроме того, в рамках Q&A с актерами сериала «Молодежка. Новая смена» было объявлено о продление проекта на второй сезон. Съемки планируются в следующем году.

За три дня до российской премьеры в кинозале «Хомякона» состоялся показ постапокалиптического экшна ПОСЛЕДНИЙ РОНИН, которые представили актер Даниил Воробьев, режиссер Макс Шишкин и съемочная команда. Помимо этого, гости фестиваля увидели драмеди АНОРА, пилоты сериалов «Подслушано в Рыбинске», «Охотники за призраком», «Гостья», «Баранкины и камни силы», два эпизода драмеди «Первый раз», седьмую серию драмы «Дети перемен», а также финальные эпизоды второго сезона «Крутиксов».

Специальным гостем фестиваля стал испанский художник Сальвадор Ларрока, известный своими работами с Marvel. Он подробно ответил на вопросы фанатов, а на Аллее авторов все желающие смогли получить его автограф и персональный скетч.

Ожидается, что следующий «Хомякон» пройдет осенью 2025 года.

Фото: пресс-служба фестиваля

Самое читаемое

Минпросвещения направило в регионы рекомендации по изучению отечественного кино
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках сентября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 25–31 августа 2025 года
Подробнее
Okko рассказал о новинках сентября
Подробнее
KION рассказал о новинках cентября
Подробнее
Российская драма «Просточеловек» выйдет на Amazon Prime
Подробнее
Уорвик Дэвис сыграет профессора Флитвика в новом «Гарри Поттере»
Подробнее
Платформа «Кинокласс» поможет организовать походы школьников в кино
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Доктор Динозавров» вырвался в лидеры
Подробнее
Paramount экранизирует игру Call of Duty
Подробнее
Деловая программа «Нового сезона» откроется продюсерской дискуссией
Подробнее
Новинки сентября в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
ИРИ запустил конкурс для создателей детского контента
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках сентября
Подробнее
«Альфа» Жюлии Дюкурно не выйдет в российский прокат
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 4–7 сентября
Подробнее
Касса России: «Доктор Динозавров» возглавил прокат
Подробнее
Лето запретов
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 4-7 сентября
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Всеведущий читатель» и «Вниз» борются за лидерство
Подробнее

Новости по теме

Фестиваль «Хомякон» дополнил программу новыми сериалами и аниме
Подробнее
Фестиваль «Хомякон» представил программу
Подробнее