top banner

«КИНО OKKO» откроет первый в России кинозал Dolby Cinema

Автор: Артур Чачелов

16 сентября 2019

Он появится в кинотеатре в московском ТЦ «Метрополис»

Объединенная сеть кинотеатров «КИНО OKKO» («Синема Парк» и «Формула кино») совместно с компанией Dolby Laboratories подписали соглашение об открытии в России первого кинозала Dolby Cinema. Уникальная площадка появится в премьерном зале №1 кинотеатра «Синема Парк», в ТЦ «Метрополис», в Москве.

Dolby Cinema − премиальное предложение для кинотеатров, которое совмещает превосходное качество изображения и звука. Dolby Vision по-настоящему оживляет изображение, поражая своей яркостью, глубиной и безупречностью всех оттенков – от самых светлых до самых темных. В результате у зрителя создается ощущение абсолютной реальности происходящего на экране. Такие впечатления на данный момент невозможны ни в одном другом кинотеатре. Система Dolby Atmos студийного класса позволяет точно размещать звуковые объекты и перемещать их в трехмерном пространстве, включая область над головой зрителя. Звук оживляет происходящее на экране, обеспечивая эффект полного погружения. Благодаря Dolby Cinema режисеры могут полностью воплотить свой замысел и перенести зрителей в самую гущу событий.

Благодаря внутреннему дизайну Dolby Cinema эффект технологий усиливается: каждое место в зрительном зале оптимизируется таким образом, чтобы стать «лучшим в зале» для каждого посетителя.

«Любителям кино не хватает по-настоящему захватывающего, иммерсивного опыта, который позволил бы им почувствовать себя так, словно они находятся внутри происходящего на экране. Мы рады, что Dolby выбрала именно нас для представления концепции Dolby Cinema в России, − говорит Алексей Васясин, генеральный директор Объединенной сети кинотеатров «КИНО OKKO» («Синема Парк» и «Формула кино»). − Российские киноманы, без сомнения, почувствуют огромную разницу при просмотре фильмов в этом формате. Он предлагает непревзойденную реалистичность изображения и звука. Мы уверены, что эмоции от похода в традиционный кинотеатр никогда не будут прежними для каждого, кто хотя бы раз получил возможность ощутить магию Dolby Cinema».

«Dolby уже много лет сотрудничает с ведущими киностудиями, режиссерами и профессионалами индустрии, чтобы предложить кинолюбителям лучший опыт от просмотра фильмов. Мы рады тому, что в ближайшее время сможем представить бескомпромиссное качество и инновационность Dolby Cinema на российском рынке, и испытываем особую гордость в связи с тем, что нашим партнером в этом предприятии будет Объединенная сеть кинотеатров «Кино ОKKO», − отмечает старший вице-президент Dolby Cinema Business Group Даг Дарроу.

Сегодня в мире открыты 225 кинозалов Dolby Cinema, по еще 400 залам подписаны соответствующие соглашения. На данный момент в формате Dolby Vision и Dolby Atmos уже выпущены или готовятся к релизу более 250 кинофильмов. Девять из десяти наиболее кассовых фильмов 2019 года были предложены зрителям в формате Dolby Cinema.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Самое читаемое

Обзор изменений графика релизов на неделе 30 июня – 6 июля 2025 года
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Не одна дома 2» вырвалась в лидеры
Подробнее
Фестиваль молодого кино Voices объявил победителей
Подробнее
Военная драма «Воздух» получила главный приз Кинофестиваля стран ШОС в Китае
Подробнее
Андрей Алексеев назначен директором по маркетингу и развитию бизнеса холдинга «МТС Медиа»
Подробнее
РТРС готовится запустить свой онлайн-кинотеатр
Подробнее
Правительство одобрило запрет автоматического списания платы за подписки
Подробнее
Новый «Супермен» идет на $200 млн в мировом прокате
Подробнее
Участниками программы «Пушкинская карта» стало более 12 млн человек
Подробнее
Триквел «Достать ножи» откроет Лондонский кинофестиваль
Подробнее
Роман Кантор запустил собственную производственную компанию
Подробнее
Фестиваль «Зимний» объявил даты проведения в 2025 году
Подробнее
«Грешники» возглавили чарт потенциальных лидеров грядущей гонки за «Оскаром»
Подробнее
Владимир Путин подтвердил Никите Михалкову актуальность квотирования западного кино в прокате
Подробнее
Ольга Сутулова пополнит состав жюри «Горький fest»
Подробнее
Касса России: «Не одна дома 2» попала на вершину чарта
Подробнее
Международная касса: новый «Мир юрского периода» показал второй лучший старт в истории франшизы
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 10–13 июля
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Плагиатор» уступил комедии «Быть»
Подробнее
В Москве состоялась премьера романтической комедии «Плагиатор»
Подробнее

Новости по теме

МТС вложила в запуск Kion 2 млрд рублей
Подробнее
Объединенная киносеть открыла свой 77-й кинотеатр
Подробнее
Продюсеры «Льда» и «Вторжения» рассказали, сколько киносети задолжали им за прокат
Подробнее
Объединенная киносеть начала продавать билеты в онлайн-кинотеатр Okko
Подробнее
Кинотеатры Петербурга объявили о приостановке работы
Подробнее