top banner

Кинорынок-92: Презентация «Нашего Кино»

Автор: Павел Гайков, Саша Плющ

28 ноября 2013
Келлан Латс на постере ГЕРАКЛА

Новые мультфильмы от «Мельницы» и тигр на сцене ЦМТ

Презентация компании «Наше Кино» запомнится всем ее гостям неожиданным появлением на сцене живого тигра в компании Сергея Светлакова – вдвоем они представили комедию Игоря Волошина СКОРЫЙ «МОСКВА-РОССИЯ», которая раньше была в пакете Bazelevs, и материалы по которой уже были показаны на «Кино Экспо». Обилием жестких комических происшествий, персонажами и юмором вообще фильм напомнил, в первую очередь, ГОРЬКО! В комедии также снялись Иван Ургант, Ингеборга Дапкунайте и звезда youtube-шоу «+100500» Максим Голополосов.

Значительная часть времени на презентации была уделена ближайшему новогоднему релизу студии «Мельница» ИВАН ЦАРЕВИЧ И СЕРЫЙ ВОЛК 2 – герои франшизы теперь доберутся и до Луны, но в целом стилистика «мельничных» мультфильмов остается прежней, и прокатчик со сцены выразил надежду превзойти достижение своего прошлогоднего новогоднего мультфильма ТРИ БОГАТЫРЯ НА ДАЛЬНИХ БЕРЕГАХ, кинотеатральные сборы которого лишь немного не дотянули до 1 млрд рублей. Кроме того, было объявлено, что следующий Новый год также не обойдется без мультфильма студии – это будут ТРИ БОГАТЫРЯ И ЮЛИЙ ЦЕЗАРЬ.

«Что касается проектов студии «Мельница», то представление о них уже давно сложилось – понятен и стиль, и юмор, и потенциал. Сомнений по мультфильмам «Мельницы» у меня никогда никаких не было», – поделился своим мнением о представленном материале директор к/т «People's cinema» (Улан-Удэ) и заместитель генерального директора к/т «Слава» (Омск) Владислав Козлов. 

Другим большим релизом этой зимы станет 100-миллионное фэнтэзи ГЕРАКЛ. НАЧАЛО ЛЕГЕНДЫ (старт в прокате 24 января), к премьере которого «Наше Кино» планирует привезти в Москву исполнителя главной роли Келлана Латса, прославившегося участием в СУМЕРКАХ. Промоматериалы к фильму должны появиться в кинотеатрах до конца года.

«ГЕРАКЛ: НАЧАЛО ЛЕГЕНДЫ мне очень понравился, думаю, из этого может получиться что-то серьезное, - рассказал после презентации директор киносети «Премьер-Зал»,  (Екатеринбург и Свердловская область) Владимир Петелин, - В целом, презентация показалась мне довольно информативной, сложилось представление о пакете. Как обычно, не хватило каких-то нарезок из фильмов, но их всегда не хватает. Мы приезжаем, чтобы увидеть эксклюзив, а ролики мы можем посмотреть в Интернете. Однако недостаток эксклюзивов искупило появление Сергея Светлакова с тигром. Думаю, СКОРЫЙ «МОСКВА – РОССИЯ» - интересный ожидаемый проект. Предыдущие успехи аналогичных фильмов, в том числе, ГОРЬКО!, подтверждают, что направление выбрано верно. Что касается других фильмов, то КОЛОНИЯ (релиз 16 января) – интересный проект в 3D, но уж очень много таких постапокалипсических картин появляется в последнее время. ХРАБРОЕ СЕРДЦЕ 3D (релиз 23 января) кажется любопытным мультфильмом, но несколько специфическим. Мне кажется, эта «роботосборность» персонажей несколько сужает аудиторию. Представленный тизер ПРОКЛЯТИЯ – 2 (релиз весной 2014г.) не показался страшным. ОТКРЫТЫЕ ОКНА (релиз весной 2014г.) – интересная идея, но, опять же, где-то что-то подобное уже было. Я НЕ ВЕРНУСЬ – сложная драматичная история, больше фестивальная, нежели прокатная».

Самое читаемое

Предварительная касса четверга: пиратский релиз нового «Человека-паука» уверенно возглавил чарт
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Последний богатырь. Колобок» выигрывает уикенд второй раз подряд
Подробнее
«Одиссея» стала самым кассовым фильмом в истории со взрослым рейтингом R
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 10–16 августа 2026 года
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 20-23 августа
Подробнее
«Амедиатека» выступит сопродюсером сериала «Министерство времени» от BBC и A24
Подробнее
Касса России: пиратские релизы во главе с «Одиссей» на вершине
Подробнее
Официальная касса России: последний богатырь Майкл
Подробнее
Фонд кино поддержит создание площадок для показа контента в малых населенных пунктах
Подробнее
Выручка российских онлайн-кинотеатров за первое полугодие 2026 года выросла до 99,5 млрд рублей
Подробнее
Суд отказал Минкультуры во взыскании 60 млн рублей с «Союзмультфильма»
Подробнее
Американская касса: новый «Человек-паук» стал четвертым самым кассовым фильмом в истории проката США
Подробнее
Международная касса: «Человек-паук: Новый день» взял $2 млрд
Подробнее
Ирина Мастусова возглавила комиссию по кино и анимации Общественного совета при Минкультуры
Подробнее
Paramount потребовала возмещения убытков от истцов по делу против слияния с Warner Bros.
Подробнее
В Калининграде открылся XIV фестиваль «Короче»
Подробнее
ИИ-фильмы Алекса Пройаса и Роджера Эвери выйдут в широкий американский прокат
Подробнее
Международный кинофестиваль «Короче-2026»: фоторепортаж с церемонии открытия
Подробнее
Предпродажи уикенда: вперед пока вырвались «Большая арка» и «Параллельные истории»
Подробнее
Владимир Хотиненко назначен ректором Высших курсов сценаристов и режиссеров
Подробнее

Новости по теме

Компания «Наше кино» стала прокатчиком фильма «Гуляй, Вася! Свидание на Бали»
Подробнее
Sony станет дистрибьютором фильмов «СТВ» вместо «Нашего кино»
Подробнее
«Клаустрофобия» и «Наше Кино» заключили мировое соглашение
Подробнее
«Компания «Наше кино» грозит банкротством «Арт Пикчерс Студии»
Подробнее
Минкультуры снова помешал релиз компании «Вольга»
Подробнее