top banner

Компания «Пионер» усилила отдел букинга

Автор: Артур Чачелов

1 июля 2019

На работу к дистрибьютору вышли Антон Нехорошев и Ильяс Эдильбаев

Кинокомпания «Пионер» усилила отдел букинга. К команде присоединились сразу два новых специалиста: Антон Нехорошев, ранее сотрудничавший с компанией «Мульт в кино», и Ильяс Эдильбаев, последние два года занимавшийся букингом в «Вольге».

«За прошедший год «Пионер» значительно укрепил свои позиции на рынке, а до конца 2019-го кинокомпания выпустит еще порядка 16 проектов, − рассказывает Мэри Назари, генеральный директор компании, − среди которых вторая часть франшизы БАРАШЕК ШОН: ФЕРМАГЕДДОН, новые выпуски популярного проекта NICK JR. В КИНО, триллер ПРОКЛЯТАЯ «МЭРИ» с Гари Олдманом, а также кино для всей семьи от крупнейших европейских студий, лучшие фильмы из коллекции студии Ghibli, стильные документальные картины о выдающихся дизайнерах, объединенные под названием «Пионеры моды», а зимой всех ждет потрясающая семейная комедия с Робертом Де Ниро и Умой Турман под рабочим названием ГДЕ МОЯ ЧЕЛЮСТЬ, ЧУВАК?».

В мае 2019 года в качестве директора по маркетингу к команде «Пионера» также присоединилась Катерина Назарова. Ранее она была директором по коммуникациям в кинокомпании «Вольга», а до этого возглавляла отдел маркетинга и PR в компании Wizart Animation.

«Я была очень рада присоединиться к кинокомпании «Пионер», − говорит Катерина Назарова. − Сейчас это не только одна из самых быстро развивающихся компаний на рынке, но и дистрибьютор, формирующий свой пакет в соответствии с миссией продвижения и семейного кино, и кино, затрагивающего важнейшие для человечества темы. И я очень рада, что первый проект, над которым мне удалось поработать в компании, – это картина  Кантемира Балагова ДЫЛДА. Это уникальный случай для нашего рынка, когда авторский проект, при этом всего второй фильм молодого режиссера, за 15 дней на территории России и Беларуси преодолел планку в 21 млн рублей. И очень хочется поблагодарить кинотеатры, которые поверили в это кино, и на третьей неделе проката фильм демонстрирует отличную наработку и чувствует себя уверенно в росписи».

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Самое читаемое

Третий сезон «Метода» удален из онлайн-кинотеатров по требованию Роскомнадзора
Подробнее
Минкультуры выдало заключение на третий сезон «Метода» после обращения гражданина
Подробнее
Новинки мая в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 30 апреля – 3 мая
Подробнее
Международная касса: «Дьявол носит Prada 2» показал второй старт года среди голливудских релизов
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Литвяк» уступает драме «Семь верст до рассвета»
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках мая
Подробнее
Вера Фетищева запустила собственную кинокомпанию «Леона»
Подробнее
Официальная касса России: коммерсант на Ладоге
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 30 апреля – 3 мая
Подробнее
«Твое сердце будет разбито» получит продолжение
Подробнее
A-One прокомментировала сообщения о предупреждениях о цензуре в онлайн-кинотеатрах
Подробнее
Касса России: «Ангелы Ладоги» возглавили чарт
Подробнее
КИОН рассказал о новинках мая
Подробнее
Новинки мая в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
67% россиян смотрят телевизор каждый день
Подробнее
Стартовал прием заявок на Питчинг дебютантов в рамках СПбМКФ
Подробнее
Гильдия кастинг-директоров объявила номинантов на свою премию за 2025 год
Подробнее
Okko рассказал о новинках мая
Подробнее
Названы победители первой индустриальной премии «Цех. За кадром»
Подробнее

Новости по теме

Александра Геллер покидает кинокомпанию «Пионер»
Подробнее
Роман Абрамович больше не является совладельцем «Пионера»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 31 мая по 6 июня
Подробнее
Комедия Алексея Камынина «Хандра» выйдет на HBO GO
Подробнее
Кинокомпания «Пионер» будет выпускать в кино мультсериалы ГК «Рики»
Подробнее