top banner

World Pictures провела презентацию весенне-летних релизов

Автор: Артур Чачелов

17 марта 2021

Компания также показала кинотеатрам-партнерам комедию «Любовь, свадьбы и прочие катастрофы»

17 марта в столичном кинотеатре «Москва» компания World Pictures провела презентацию своих будущих проектов и целиком показала ближайший из них − романтическую комедию ЛЮБОВЬ, СВАДЬБЫ И ПРОЧИЕ КАТАСТРОФЫ. Закрытое мероприятие было рассчитано на крупных партнеров компании. Презентация несла цель поближе познакомить кинотеатры с релизами весенне-летнего пакета World Pictures и помочь расширить их роспись. Все проекты представлял генеральный директор компании Сергей Щербинин.

22 апреля прокатчик выпускает в кинотеатры ленту АМНЕЗИЯ − интригующий мрачноватый триллер о мужчине, который, придя в себя после потери памяти, обнаруживает, что он может быть жестоким серийным убийцей. Сергей Щербинин назвал сюжет закрученным, а в качестве аналогов по стилю, атмосфере и кассе привел проекты ИГРА ГАННИБАЛА, КРАСИВЫЙ, ПЛОХОЙ ЗЛОЙ и ДОМ, КОТОРЫЙ ПОСТРОИЛ ДЖЕК. Компания надеется, что лента сможет собрать в общей сложности не менее 30 млн рублей.

29 апреля у World Pictures выходит более крупный проект − хоррор ПРОКЛЯТИЕ. ПРИЗРАКИ ДОМА БОРЛИ. Эту картину выпускают совместно с Planeta Inform Film Distribution. Фильм рассказывает о реально существующем в Великобритании доме, который считается самым населенным призраками месте в стране. Глава World Pictures отметил, что подобные хорроры, основанные не столько на «бу-эффектах», сколько на жутковатой атмосферности, сейчас пользуются наибольшим спросом у публики. Русское название картины, в котором появилось слово «Проклятие», должно вызвать у зрителя ассоциации с легендарной франшизой, а также с мейджорским хоррором ПРОКЛЯТИЕ МОНАХИНИ. На презентации показали эффектный трейлер и несколько отрывков из фильма, которые напомнили первые фильмы франшизы ЗАКЛЯТИЕ, а также ленту ВИНЧЕСТЕР, ДОМ КОТОРЫЙ ПОСТРОИЛИ ПРИЗРАКИ. Компания надеется собрать этим проектом не менее 50 млн рублей.

В мае World Pictures выпустит в прокат анимационный фильм от Studio Canal СЕМЕЙКА МОНСТРОВ. Представляя проект, Сергей Щербинин отметил его качество и интересный сюжет. Однако никаких материалов по релизу показано не было. Компания надеется, что лента соберет не меньше 30 млн рублей.

Еще одним релизом мая-июня станет хоррор ПРОКЛЯТИЕ ПЛАЧУЩЕЙ: БЕЗВРЕМЕНЬЕ. Эту ленту назвали «динамичной и страшной», а также вкратце рассказали ее сюжетную канву: она повествует о жутком существе, которое появляется на границе между США и Мексикой, и его приход связан с существующими у местных поверьями. В качестве атмосферных аналогов назывались проекты НЕ СТУЧИ ДВАЖДЫ и ПЕРВАЯ ВЕДЬМА

В июне World Pictures выпустит в прокат звездную криминальную ленту в стиле КРЕСТНОГО ОТЦА о мафии и мести − проект THE BIRTHDAY CAKE. В фильме заняты Вэл Килмер и Эван МакГрерог. Сергей Щербинин описал картину как «большую и красивую криминальную историю», а в качестве референсов назвал проекты ДЖОННИ Д и КАПОНЕ: ЛИЦО СО ШРАМОМ.

«Бриллиантом в короне компании», был назван амбициозный фантастический проект DUAL − картина о людях и их клонах, которые в будущем участвуют в популярном соревновании, сражаясь друг с другом. В качестве звезд здесь заявлены Карен Гиллан (СТРАЖИ ГАЛАКТИКИ, ДЖУМАНДЖИ), Аарон Пол (ЖАЖДА СКОРОСТИ) и Джесси Айзенберг (СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ). Международным прокатом картины будет заниматься Universal, а у нас ее выпустит World Pictures. Релиз пока планируют на 23 сентября 2021 года. По словам Сергея Щербинина, международные партнеры заверили его, что лента будет готова в намеченные сроки.   

Презентация закончилась показом проекта ЛЮБОВЬ, СВАДЬБЫ И ПРОЧИЕ КАТАСТРОФЫ − классического голливудского ромкома со звездами в антураже летнего Нью-Йорка, фильма в стиле проектов РЕАЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ, ОБЕЩАТЬ − НЕ ЗНАЧИТ ЖЕНИТЬСЯ, КОЕ-ЧТО НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ. Релиз выходит 25 марта и, как полагают в компании, станет основным предложением для женской аудитории и парочек на дате. Подобного зарубежного кино сейчас действительно очень мало, а зрительский спрос на него в России есть всегда. 

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram

Самое читаемое

Касса четверга: «Сто лет тому вперед» возглавил прокат
Подробнее
Давным-давно, на неведомых дорожках: будущее отечественных киносказок
Подробнее
Предпродажи уикенда: фантастика «Сто лет тому вперед» уступила «По щучьему велению»
Подробнее
«Триколор Кино и ТВ» займется созданием оригинальных проектов
Подробнее
«Спойлер» Сергея Минаева не выйдет на «Кинопоиске» в запланированную дату
Подробнее
Гильдия кастинг-директоров объявила номинантов на свою премию
Подробнее
Министр культуры России сравнила пиратские показы в кинотеатрах с видеосалонами
Подробнее
Квентин Тарантино решил отказаться от съемок «Кинокритика»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Сто лет тому вперед» уверенно возглавил прокат
Подробнее
Российские кинотеатры отказались от предсеансовых показов в рамках акции «Месяц без пираток»
Подробнее
А24 подверглась критике за использование нейросетей в промокампании «Падения империи»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 18–21 апреля
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 15–21 апреля 2024 года
Подробнее
Деловая программа ММКФ открылась дискуссией о продвижении российского кино на зарубежные площадки
Подробнее
Canneseries продолжит существование после закрытия рынка MIPTV
Подробнее
Кинокомпания Participant закрывается после 20 лет работы
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Сто лет тому вперед» ожидаемо оказался лидером
Подробнее
Стала известна программа АВКшоу «Синемаскоп 2024»
Подробнее
Sony Pictures включилась в борьбу за Paramount Global
Подробнее
Официальная касса России: на вершине чарта остался «Летучий корабль»
Подробнее

Новости по теме

Новым директором по букингу World Pictures стала Анна Евсикова
Подробнее
World Pictures готовит к прокату полную версию фильма «Супернова»
Подробнее
World Pictures провела презентацию пакета и показала комедию «Супер Крейзи»
Подробнее
Соинвестор «Экспоненты» открыл две новые прокатные компании
Подробнее