top banner

CineEurope-2016: презентация Warner Bros.

Фантастический микс комиксов, анимации и комедий

Многое из того, что было показано на презентации Warner Bros., российские букеры могли увидеть на Кинорынке в Сочи. Впрочем, были в Барселоне и совершенные эксклюзивы.

Исполнительный вице-президент Том Молтер, который вел презентацию, сказал, что последние кассовые успехи некоторых фильмов, в том числе от студии Warner Bros., говорят о здоровом состоянии индустрии. При этом мэйджор продолжает целенаправленно развивать свои бренды, среди которых как совершенно новый (Warner Animation Group), так и уже закрепившийся в индустрии (DC Comics).

Презентация началась с подробного видеорассказа о вселенной DC Comics, представления всех ее главных героев, а также с приветственного слова Зака Снайдера и актерского состава ЛИГИ СПРАВЕДЛИВОСТИ. Помимо трейлера ОТРЯДА САМОУБИЙЦ также отдельно представили ЧУДО-ЖЕНЩИНУ и показали небольшой видеоряд из фильма. Картинка и спецэффекты здесь еще явно не закончены, но локации начала XX века придают стиль и напоминают ПЕРВОГО МСТИТЕЛЯ. При этом в проекте нашлось место даже роскошным балам, свойственным тому времени, что должно привлечь к проекту больше женщин. В целом же Том Молтер рассказал, что в ближайшие 5 лет они выпустят 10 фильмов от DC Comics.

Warner Animation Group был представлен тремя картинами, а также роликом о том, что из себя представляет WAG. По мультфильмам АИСТЫ и ЛЕГО ФИЛЬМ: БЭТМЕН показали те же материалы, что и на недавнем российском Кинорынке. Кроме того, на презентации впервые представили проект НИНДЗЯГО. По стилистике и юмору он мало чем отличается от ЛЕГО ФИЛЬМА, но главными героями здесь будут четыре тинейджера, объединившихся в суперкоманду.

Пакет хорроров представлен на данный момент двумя фильмами. ЗАКЛЯТИЕ 2 уже стартовало в российском прокате, тогда как И ГАСНЕТ СВЕТ… выйдет через месяц. В рамках CineEurope этот фильм показали полностью.

Неплохим вырисовывается и комедийный пакет Warner Bros. По всем трем проектам показали эксклюзивные материалы, при этом РАЗДОЛБАИ и УЙТИ КРАСИВО были представлены трейлерами. Последний из них напоминает своей концепцией STARПЕРЦЕВ, только в данном случае главные герои, среди которых Морган Фриман и Майкл Кейн, решают тряхнуть стариной посредством ограбления банка. В РАЗДОЛБАЯХ Оуэн Уилсон и Эд Хелмс, как было заявлено, играют близнецов, что уже само по себе было забавно. Видеоряд это только подтвердил. Нескольких отрывков удостоились ПАРНИ СО СТВОЛАМИ, но какой-то дополнительной информации по сравнению с трейлером они не дают из-за своей короткой длины.

Один отрывок был показан и по РАСПЛАТЕ – герой Бена Аффлека со спокойным и уверенным видом расправляется с двумя противниками (одного «снимает» винтовкой, другого – в рукопашном бою). Информации этот ролик дает мало, но персонаж Аффлека, судя по всему, работает на какую-то секретную службу. При этом даже здесь создатели сумели пошутить.

КИНГ КОНГ: ОСТРОВ ЧЕРЕПА пока остался без эксклюзивных материалов, но на презентации показали несколько эскизов, на которых видно, что на этот раз Конг будет весьма внушительных размеров – чуть ли не с Годзиллу в последнем фильме. В принципе оно и понятно, ведь в 2020 году ожидается очное противостояние этих двух монстров.

Завершили презентацию главным релизом студии в этом году – картиной ФАНТАСТИЧЕСКИЕ ТВАРИ И ГДЕ ОНИ ОБИТАЮТ. Больших эксклюзивов здесь сложно было ожидать, но, как известно, лучше запоминается самое последнее в презентации.


22.06.2016 Автор: Андрей Белый

Самое читаемое

Американская касса: «Дьявол носит Prada 2» удержал лидерство, «Мортал Комбат 2» стартовал вторым
Подробнее
Международная касса: «Дьявол носит Prada 2» сохранил статус лидера
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 4–10 мая 2026 года
Подробнее
«Союзмультфильм» и «Атмосфера Кино» подписали соглашение о стратегическом партнерстве
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Коммерсант» снова первый
Подробнее
Премия ТЭФИ объявила номинантов за 2025 год
Подробнее
Касса России: «Коммерсант» с Александром Петровым продолжает лидировать
Подробнее
Утвержден состав попечительского совета Фонда кино на ближайшие три года
Подробнее
В Каннах открывается 79-й международный кинофестиваль
Подробнее
Кинопарк «Москино» будет компенсировать часть расходов на съемку фильмов на своей территории
Подробнее
REALIST станет фестивалем вертикальных сериалов
Подробнее
«Художественный» запустил серию лекций о киноиндустрии
Подробнее
Предпродажи уикенда: мультфильм «Лео и Тиг. Дорога на Байкал» вырвался вперед среди новинок
Подробнее
Официальная касса России: сажайте, и вырастет
Подробнее
На Marché du Film 2026 ожидается рекордная посещаемость
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 14–17 мая
Подробнее
Фестиваль молодого кино «Новое движение» представил деловую программу
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 14-17 мая
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» в пятый раз стал генеральным медиапартнером ПМЭФ
Подробнее
Форум VIDMK26 обнародовал программу мероприятий
Подробнее