top banner

103-й Кинорынок. Презентация компании «Русский Репортаж»

Гиппопотам и не только

Презентацию вел директор по кинопрокату «Русского Репортажа» Роман Дорофеев. Первым был анонсирован франко-бельгийский фильм МОЙ АНГЕЛ (дата старта – 27 июля), который расскажет про отношения девушки и невидимки. Ролика по картине пока представлено не было, зато зрители презентации увидели трейлеры других проектов.

Релиз фильма открытия Каннского кинофестиваля ПРИЗРАКИ ИСМАЭЛЯ перенесен на более ранний срок – картина заняла дату 17 августа. Трейлер ленты, в которой играют Марион Котийяр, Шарлотта Генсбур и Луи Гаррель, выглядит достаточно интересно, несмотря на неоднозначную критику в адрес самого фильма.

На 21 сентября назначен старт картины ПО ТУ СТОРОНУ НАДЕЖДЫ, за которую режиссер Аки Каурисмяки  получил приз на Берлинском кинофестивале. Фильм расскажет о приключениях иммигранта в Финляндии. Забавный ролик с ярким саундтреком показался нам приятно старомодным, чем-то напоминающим по стилистике советскую и европейскую комедийную классику.

Еще один призер Берлинского кинофестиваля в пакете компании – венгерская драма О ТЕЛЕ И ДУШЕ (в прокате с 19 октября). При просмотре ролика в глаза бросается невероятно стильный неформатный монтаж.

Также на презентации были показаны 15 минут фильма ГИППОПОТАМ по известному роману Стивена Фрая. Роман Дорофеев рассказал, что книга была в очередной раз переиздана, на этот раз – с кинообложкой, на которой указана дата старта картины – 29 июня. В отрывке из фильма было несколько смешных моментов. В целом же можно сказать, что ГИППОПОТАМ будет интересен в первую очередь интеллектуалам, хотя по окончании эпизода директор по кинопрокату «Русского Репортажа» рассказал, что развиваться действие картины будет в лучших традициях детективов Агаты Кристи.


10.06.2017 Автор: Анна Багрова

Самое читаемое

Международная касса: «Дьявол носит Prada 2» показал второй старт года среди голливудских релизов
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 7-10 мая
Подробнее
Новинки мая в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Okko рассказал о новинках мая
Подробнее
Касса России: военная драма «Семь верст до рассвета» стартовала с третьей строчки
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Коммерсант» вырывает победу
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках мая
Подробнее
Выручка «Газпрома» от медиабизнеса составила 173,2 млрд рублей в 2025 году
Подробнее
Еще один год: итоги 2025 года для онлайн-кинотеатров
Подробнее
Режиссер «Золотого дна» снимет новую версию «Курьера»
Подробнее
Официальная касса России: прибыльное дело
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Premier рассказал о новинках мая
Подробнее
Режиссер «Спутника» снимет Дэйва Франко в триллере про вторжение инопланетян
Подробнее
Каннский кинофестиваль объявил состав жюри
Подробнее
Пять фильмов ФПРК вышло на онлайн-платформах в Китае
Подробнее
НМГ и Россотрудничество проведут зарубежные показы военно-патриотических проектов к 9 Мая
Подробнее
Предпродажи уикенда: среди новинок лидирует «Шурале»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 7-10 мая
Подробнее
В Госдуме предложили субсидировать стоимость показа фильмов о ВОВ в кинотеатрах и на стримингах
Подробнее
Трейлеры российских проектов вновь оказались в числе номинантов на Golden Trailer Awards
Подробнее