top banner

«Российский кинобизнес», день первый: презентация компании MVK

Юбилейный «Мульт в кино», «Каруза», «Пепел» и «Правила Филиппа»

Презентацию компании MVK провел ее генеральный директор Павел Смирнов. В этом году дистрибьютор отмечает десятилетний юбилей. Смирнов отметил, что за прошедшее время проект «Мульт в кино» превратился в национальный стандарт мульт-альманахов и вошел в реестр социально-значимых проектов Министерства культуры. Фактически «Мульт в кино» сегодня является повсеместным форматом первого похода в кино со своим ребенком. 45 минут - как раз тот хронометраж, который способен высидеть ребенок 2-6 лет, пока не готовый смотреть полнометражные проекты. Участники форума смогли посмотреть специальный ролик о проекте «Мульт в кино» с отзывами благодарных детей. Смирнов напомнил, что на их мультиках выросли уже два поколения молодых зрителей. 

Также Павел Смирнов рассказал, что 19 апреля компания выпустит «юбилейный», 181-й выпуск МУЛЬТА В КИНО, в котором будут показаны фрагменты из предстоящего анимационного проекта ГЕРОЙЧИКИ. НЕЗВАНЫЙ ГОСТЬ из пакета компании «НМГ Кинопрокат». Со слов Смирнова, это будет релиз с самой масштабной промокампанией за всю историю дистрибьютора. Среди прочего заявлена расширенное продвижение в эфире самых популярных детских (и не только) каналов группы «Цифровое Телевидение», таргетированная реклама с охватом более 12 млн человек в диджитале, более 200 роликов в эфире «Детского радио». Также проект поддержит множество информационных и кросс-партнеров, включая соцсеть «Одноклассники», сеть зоомагазинов «Четыре лапы», сеть магазинов детской одежды Button Blue и многие другие. 

Семейный проект КАРУЗА (24 апреля) представили режиссер Иван Харатьян и продюсеры Дмитрий Харатьян и Сергей Багиров. Это история о верном псе, который в период блокады Ленинграда нашел способ снабжать хозяев едой. Павел Смирнов подчеркнул, что КАРУЗА – редкий пример проекта на тему ВОВ, который получит рейтинг 6+. Благодаря этому он идеально подходит для коллективных школьных походов, тем более что у проекта будет «Пушкинская карта». 

19 июня прокатчик выпустит фантастический проект ПЕПЕЛ. Это хоррор от режиссера по имени Flying Lotus с участием Эйсы Гонсалес и Аарона Пола. Смирнов подчеркнул, что в продвижении фильма дистрибьютору будет помогать «Кинопоиск», как это делалось на проектах ОГНИВО, РУКИ ВВЕРХ!, АНОРА и многих других.

В конце презентации Павел Смирнов рассказал, что пакет компании пополнился трагикомедией ПРАВИЛА ФИЛИППА Романа Косова. Это картина, в которой главную роль сыграл актер с синдромом Дауна Григорий Данишевский. На прошлогоднем фестивале «Окно в Европу» лента получила Приз Медиаконгресса «Содружество журналистов» за лучший сценарий.  

ФОТО: кадр со съемок фильма КАРУЗА


01.04.2025 Автор: Никита Никитин

Самое читаемое

Комедия «Нескромные» с Дакотой Джонсон не выйдет в российский прокат
Подробнее
Михаил Горфиль занял должность директора по стратегии холдинга «МТС Медиа»
Подробнее
Фестиваль «Кремний» представил программу и жюри 
Подробнее
Объявлены лауреаты премии «Эмми 2025»
Подробнее
В Перми завершился фестиваль «Лампа»
Подробнее
Студия «Союзмультфильм» рассказала о грядущих планах на партнерском саммите
Подробнее
Фонд кино провел защиту фильмов для семейной аудитории
Подробнее
Стал известен состав жюри конкурсного отбора проектов игрового кино ФПРК
Подробнее
Стартовал четвертый фестиваль онлайн-кинотеатров «Новый сезон»
Подробнее
Фонд кино провел защиту авторских национальных анимационных фильмов
Подробнее
Фестиваль «Одна шестая» объявил конкурсную программу
Подробнее
Кинофестиваль в Торонто назвал победителей
Подробнее
«Брат» и «Бандитский Петербург» стали самыми популярными кинопроектами 1990-х среди россиян
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 8–14 сентября 2025 года
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Premier провел презентацию нового сезона
Подробнее
Касса четверга: «Долгая прогулка» взобралась на вершину
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 18-21 сентября
Подробнее
Официальная касса России: возрождение легенды
Подробнее
Фестиваль «Новый сезон 2025»: церемония открытия
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Долгая прогулка» опережает «Обезьяну»
Подробнее