top banner

Назначение в топ-менеджменте компании Capella Film

Автор: Артур Чачелов

1 февраля 2019

Алексей Лазаренко стал директором по ТВ и цифровым продажам

Директором по ТВ и цифровым продажам в компании Capella Film назначен Алексей Лазаренко. Об этом сообщает пресс-служба компании. Он начинал карьеру на Первом канале, работал в ЦПШ и A Company. Лазаренко отвечал за цифровые и телевизионные продажи на территории СНГ таких фильмов, как ОСТРОВ ПРОКЛЯТЫХ, ОБЛАЧНЫЙ АТЛАС, БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ, МАЛЫШКА НА МИЛЛИОН, КОРОЛЬ ГОВОРИТ и многих других. 

«Алексей – один из ключевых специалистов ТВ-бизнеса, и я очень рада, что он присоединился к нашей команде, − говорит Надежда Мотина, руководитель Capella Film. Он очень любит кино и отлично в нем разбирается. Алексей привык работать с совершенно разными картинами – большими коммерческими, в том числе «оскаровскими», а также арт-мейнстримом, с новинками и каталогом. Он пришел к нам с конкретной стратегией и своим видением продаж, которое меня впечатлило. Уверена, что под его руководством компании удастся достичь новых высот и увеличить бюджеты на закупку».

«Я очень рад после небольшой паузы вернуться к активным продажам в рядах замечательной команды Capella Film, – говорит Алексей Лазаренко. − Последние годы я постоянно наблюдал за быстрым ростом компании, за интересным выбором фильмов Надежды Мотиной. Сейчас мне повезло присоединиться к коллективу во время работы с такими большими и громкими проектами, как ЗЕЛЕНАЯ КНИГА, 1+1: ГОЛЛИВУДСКАЯ ИСТОРИЯ. Весь пакет фильмов на 2019 год очень сильный и разносторонний, что внушает оптимизм и уверенность в интересе со стороны зрителей всех медиа. С предвкушением жду встреч со старыми и новыми партнерами».

Capella Film существует на рынке с 2016 года. За время работы компания выпустила в российский прокат более 48 фильмов. Последний релиз, комедия ЗЕЛЕНАЯ КНИГА, является главным претендентом на «Оскар» в этом году. Лента на сегодняшний день стала самой кассовой для дистрибьютора. Вскоре Capella Film выпустит в прокат фильм открытия Каннского фестиваля – ЛАБИРИНТЫ ПРОШЛОГО, созданный лауреатом «Оскара» Асгаром Фархади с Пенелопой Крус и Хавьером Бардемом в главных ролях, а также фантастический экшн БИТВА ЗА ЗЕМЛЮ.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Самое читаемое

В Москве прошла презентация нового сезона телеканала ТНТ
Подробнее
Предварительная касса уикенда: лучшей из новинок стал мультфильм «Финник 2»
Подробнее
«Август» заработал миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
Дмитрий Давиденко покидает пост руководителя департамента кинематографии
Подробнее
«Российская креативная неделя. Альметьевск» объявила участников деловой панели, посвященной кино
Подробнее
Контроль за соответствием контента платформ традиционным ценностям хотят усилить
Подробнее
Мультфильм «Маракуда» назван лучшим анимационным проектом на фестивале детского кино в Китае
Подробнее
Объявлен состав экспертного совета кинопремии «Бриллиантовая бабочка»
Подробнее
Сериал «Фишер»‎ завоевал награду на итальянском фестивале
Подробнее
Стоимость телерекламы в следующем году обещает вырасти на треть
Подробнее
Куратором кинорынка фестиваля «Зимний» станет Андрей Апостолов
Подробнее
В Москве пройдет второй Международный форум «Культура. Медиа. Цифра»
Подробнее
Фильм «Космос засыпает» отобран в конкурс турецкого кинофестиваля Bosphorus
Подробнее
Фонд кино подвел итоги первого Дальневосточного грантового конкурса
Подробнее
V фестиваль контента стриминговых платформ ORIGINAL+ объявил даты проведения
Подробнее
Касса четверга: «Алиса в стране чудес» и «Горыныч» возглавили прокат
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Алиса в стране чудес» и «Горыныч» борются за лидерство
Подробнее
Касса России: «Август» остался первым
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 23–26 октября
Подробнее
Взрослая жизнь: востребованность в российском прокате фильмов 16+ и 18+
Подробнее

Новости по теме

Capella Film представила ближайшие релизы
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России с 25 по 31 мая
Подробнее
Capella Film предложит кинотеатрам в переходный период снова показать «Зеленую книгу»
Подробнее
Capella Film представила будущие релизы компании
Подробнее
У Capella Film новый финансовый директор
Подробнее