top banner

Comic-Con 2016: кинокомиксы DC и другие большие проекты Warner Bros.

Автор: Артур Чачелов

24 июля 2016

Голливудский мэйджор лучше всех подготовился к конвенту в Сан-Диего

В отличие от большинства голливудских мэйджоров Warner Bros. все еще верит в силу Comic-Con и год от года все тщательнее к нему готовится. Презентации проектов компании обычно здесь едва ли не самые звездные. А еще студия никогда не скупится на эксклюзивы, что в очередной раз и доказал второй день конвента. Студийные проекты, представленные на Comic-Con кинокомпанией, обычно можно разделить на два больших блока: это кинокомиксы от DC и все остальные тентполы студии. Учитывая характер мероприятия, такое разделение абсолютно логично. 

Неудивительно, что одной из самых ожидаемых на этом Comic-Con была презентация ОТРЯДА САМОУБИЙЦ – кинокомикса, на который студия возлагает особые надежды. В Сан-Диего приехала вся звездная команда, включавшая режиссера Дэвида Эйра, Уилла Смита, Марго Робби и впервые Джареда Лето. Актеры были в прекрасном настроении, очень много шутили и травили байки о съемках. Так, режиссер Дэвид Эйр заявил, что заставлял актеров носить очень неудобные штаны, чтобы те были более естественны в сценах «с высоким эмоциональным напряжением». Марго Робби призналась, что большую часть трюков выполняла сама, хотя у нее и был персональный каскадер. «Но самый большой трюк – это то, что я весь фильм делаю все эти вещи на каблуках», – пошутила актриса. Джаред Лето рассказал, что, когда его участие в проекте еще держалось в тайне, он снимался отдельно от основной группы, но уже подшучивал над ней. Так, он прислал Робби живую крысу и написал в записке «Подарок от мистера Дж.».

Видеоэксклюзива на презентации было немного: фильм через две недели выходит в широкий прокат. Но кое-что зрителям все-же показали. Этот ролик можно увидеть ниже:

Куда больший эффект на гостей Comic-Con произвел первый футаж проекта ЛИГА СПРАВЕДЛИВОСТИ. Проект представляла вся звездная команда создателей, включая Бена Аффлека, Галь Гадот, Генри Кавилла, Джейсона Момоа и других звезд франшизы. На радость собравшимся Аффлек подтвердил, что он станет режиссером отдельного фильма о Бэтмене, который пока не имеет назначенной даты выхода, но никаких подробностей о проекте не рассказал.

Впрочем, мероприятие касалось ЛИГИ СПРАВЕДЛИВОСТИ, а потому, как и на съемочной площадке, презентацией руководил Зак Снайдер. Он свободно общался с поклонниками франшизы и слегка заигрывал с ними, делая вид, что сомневается, показывать ли готовый футаж или нет. В результате материал все-таки показали, и он окончательно доказал, что студия решила больше не увлекаться серьезностью и мрачностью, а разбавлять свои кинокомиксы легким юмором. Что из этого вышло, можно будет узнать в ноябре 2017 года. 

 

Еще одним кинокомиксом, представленным в рамках 2,5 часовой панели Warner Bros., стала ЧУДО-ЖЕНЩИНА. Ленту представляли исполнительница главной роли Галь Гадот, ее партнеры Крис Пайн и Конни Нильсен и режиссер Пэтти Дженкинс. Гадот рассказала, что перед съемками в фильме пересмотрела документальные картины о принцессе Диане, которую она считает воплощением красивой, сильной и независимой женщины. После чего актриса отправлялась на тренировки, включавшие в себя двухчасовую работу с мечами и экстремальную верховую езду. Что из этого получилось, зрители узнают в июне 2017 года, а для затравки на Comic-Con был представлен первый трейлер картины:

На смену проектам DC Comics пришли другие многообещающие картины Warner Bros. Переходным мостиком к ним стал мультфильм ЛЕГО ФИЛЬМ: БЭТМЕН, чей первый трейлер был представлен публике здесь же:

Интересными материалами порадовало представление фильма КИНГ-КОНГ: ОСТРОВ ЧЕРЕПА. Рассказать про это кино в Сан-Диего приехали исполнители главных ролей Том Хиддлстон, Бри Ларсон, Джон Гудман и режиссер Джордан Вот-Робертс. Последний объяснил, почему было решено перенести действие фильма в 70-е годы XX века. «Это было последнее время, когда в жизни находилось место мифу. Когда мобильники и прочие подобные штуки еще не были в обиходе», – рассказал режиссер. Актеры же были не столь серьезны: много шутили, травили байки, а Том Хиддлстон бесконечно много раз признавался в любви к поклонникам.

Среди прочих на презентации представили трейлеры фильмов ФАНТАСТИЧЕСКИЕ ТВАРИ И ГДЕ ОНИ ОБИТАЮТ...

... и нового фильма Гая Ричи РЫЦАРИ КРУГЛОГО СТОЛА: КОРОЛЬ АРТУР, выпуск которого намечен на март 2017 года:

Самое читаемое

Контент как «новая нефть»: отношения между игроками рынка после ухода Голливуда
Подробнее
Официальная касса России: «Сто лет тому вперед» показал шестой старт 2024 года
Подробнее
На Киностудии имени Горького прошла дебютная презентация выпускников Института кино НИУ ВШЭ
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Блиндаж» стартовал со второго места чарта
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 25–28 апреля
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Блиндаж» уступает «Девятаеву»
Подробнее
Валерий Федорович и Евгений Никишов основали международную компанию Melting Pot Production
Подробнее
Названы победители 46-го ММКФ
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 22–28 апреля 2024 года
Подробнее
Касса четверга: «Сто лет тому вперед» продолжает лидировать
Подробнее
В Москве прошла премьера комедии «Неприличные гости»
Подробнее
Минкультуры хочет увидеть больше семейных патриотических фильмов в кинотеатрах
Подробнее
В Москве прошла светская премьера фильма «Шпион на всю голову»
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Premier рассказал о новинках мая
Подробнее
Бывший гендиректор 2х2 возглавил новое творческое объединение «ЧТО НАДО»
Подробнее
Минкультуры подвело итоги работы ведомства за 2023 год
Подробнее
Суд приговорил к семи годам колонии экс-замминистра культуры Ольгу Ярилову
Подробнее
Прокурор попросил приговорить экс-замминистра культуры Ольгу Ярилову к семи годам колонии
Подробнее
«Яндекс» отчитался о финансовых результатах по итогам первого квартала 2024 года
Подробнее
Макар Кожухов покидает должность заместителя генерального директора Premier
Подробнее

Новости по теме

Киновселенную DC ждет глобальный перезапуск
Подробнее
Организаторов выставок Comic Сon Russia и «Игромир» могут объявить банкротами
Подробнее
Sony Pictures займется дистрибуцией проектов компании Legendary
Подробнее
Число подписчиков сервисов Warner Bros. Discovery приблизилось к 95 млн
Подробнее
Уолтер Хамада покинул DC Films
Подробнее