top banner

CinemaCon 2025: Презентация Disney

Автор: Илья Кувшинов

4 апреля 2025

Триквел «Аватара», проекты Marvel и новый «Хищник»

Финальной презентацией в заключительный день выставки киноиндустрии CinemaCon в Лас-Вегасе стало мероприятие The Walt Disney Studios.

Первым проектом стала комедия ЧУМОВАЯ ПЯТНИЦА 2 (8 августа), которую со сцены The Colosseum представили Линдси Лохан и Джейми Ли Кертис. Гостям выставки показали несколько отрывков из картины – в частности, эпизод, в котором персонаж героиня Кертис учит свою дочку в исполнении Лохан, как изображать из себя подростка и флиртовать.

Ослепительное световое шоу сопровождало появление Джареда Лето и Джеффа Бриджеса, которые рассказали о фантастике ТРОН: АРЕС (10 октября). Лето исполняет роль Ареса, компьютерной программы, отправленной из цифрового мира в реальный с опасной миссией – познакомить людей с искусственным интеллектом. «В детстве я был одержим ТРОНОМ. Это были 80-е, и казалось, что будущее не за горами… Там были и экшн, и приключения, и спандекс», – заявил актер.

Эль Фаннинг продемонстрировала гостям первый трейлер экшна ХИЩНИК: ПУСТОШИ (7 ноября). Действие новой части франшизы разворачивается в будущем на отдаленной планете, где молодой Хищник, изгнанный из своего клана, находит маловероятного союзника в лице Тии (Фаннинг). Отмечается, что ролик выглядел смело и масштабно.

Байопик DELIVER ME FROM NOWHERE о Брюсе Спрингстине и создании его альбома “Nebraska” 1982 года представили исполнитель главной роли Джереми Аллен Уайт («Медведь») и Джереми Стронг, которому в картине досталась роль давнего менеджера музыканта Джона Ландау. Показанный трейлер, смонтированный эксклюзивно для  CinemaCon, вызвал восторженный отклик у зрителей – утверждается, что в нем звучит композиция Born to Run в исполнении самого Уайта.

Флоренс Пью, Дэвид Харбор, Джулия Луи-Дрейфус, Ханна Джон-Камен и Уайатт Рассел удивили представителей кинотеатров показом нескольких фрагментов кинокомикса Marvel ГРОМОВЕРЖЦЫ (2 мая). Затем гостям показали видеообращение от Кевина Файги и новый трейлер грядущей ФАНТАСТИЧЕСКОЙ ЧЕТВЕРКИ (25 июля). Ролик, который пока не был опубликован в сети, включает себя кадры битвы с Галактусом, а также короткий фрагмент с Джулией Гарнер, сыгравшей Серебряного Серфера.

Продолжение ЗВЕРОПОЛИСА (26 ноября) представил Ке Хюи Куан. Актер, озвучивающий ядовитую, но милую гадюку, сообщил, что к актерскому составу ленты присоединилась Квинта Брансон – она озвучит роль терапевта Доктора Фаззби, очаровательного квокки, который протягивает лапу помощи главным героем. Гостям рынка показали два отрывка из фильма и первые официальные кадры.

Презентацию завершило видеообращение режиссера Джеймса Кэмерона, который пригласил на сцену Зои Салдану и представил кинопоказчикам трехминутную нарезку из фильма АВАТАР: ОГОНЬ И ПЕПЕЛ (19 декабря). Постановщик заявил, что сейчас он находится в Новой Зеландии, где заканчивает работу над фильмом. По его словам, герои картины «столкнутся не только с человеческими захватчиками, но и с новыми противниками».

Фото: кадр из фильма ФАНТАСТИЧЕСКАЯ ЧЕТВЕРКА: ПЕРВЫЕ ШАГИ

Самое читаемое

Объявлен лонг-лист кинопремии «Золотой Орел» за 2025 год
Подробнее
Disney планирует закончить с «Троном»
Подробнее
«МТС Медиа» начинает продавать билеты в кино
Подробнее
Стала известна программа конференции «Медиабизнес»
Подробнее
В Москве прошел День «Каро Премьер»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 6–12 октября 2025 года
Подробнее
Приквелу фильма Любови Аркус «Антон тут рядом» не выдали прокатное удостоверение
Подробнее
Авторы «Эда Вуда» готовят байопик о Беле Лугоши
Подробнее
Объявлен шорт-лист претендентов на премию Европейской киноакадемии
Подробнее
ИРИ открыл конкурс по созданию молодежного контента
Подробнее
Саудовская Аравия инвестирует $1 млрд в создание голливудских проектов
Подробнее
Владимир Путин подписал закон о запрете автоматического списания платы за онлайн-подписки
Подробнее
Доля платящих подписчиков онлайн-кинотеатров в России выросла до 41%
Подробнее
Международный студенческий фестиваль ВГИК представил жюри
Подробнее
На форуме «Креативный код» обсудили меры по развитию киноиндустрии
Подробнее
Касса четверга: «Август» сохраняет лидерство
Подробнее
Касса России: «Август» вновь оказался в лидерах
Подробнее
Предпродажи уикенда: среди новинок лидирует «Лермонтов»
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Лермонтов»
Подробнее
В Москве состоялась премьера мультфильма «Финник 2»
Подробнее

Новости по теме

CinemaCon 2025: Презентация Paramount
Подробнее
CinemaCon 2025: Презентация Amazon MGM Studios
Подробнее
CinemaCon 2025: Презентация Universal
Подробнее
CinemaCon 2025: Презентация Warner Bros.
Подробнее
CinemaCon 2025: Презентация Lionsgate
Подробнее