top banner

КИНО СИТИ и «Премьер Зал» подписали соглашение о партнерских отношениях

23 мая 2012

Сегодня в Госдуме председатель совета директоров группы компаний КИНО СИТИ Эдуард Пичугин и президент сети кинотеатров «Премьер Зал» Евгений Рогозин подписали соглашение о партнерских отношениях. Объединение усилий двух кинопрокатных компаний стало первым шагом в создании первой саморегулируемой организации в отрасли кинопроката России.

«Премьер Зал» планирует применить разработанную компанией КИНО СИТИ уникальную концепцию современного мультимедийного образовательного киноцентра, которая была внедрена и работает как в кинотетрах КИНО СИТИ, так и в сети кинотеатров «Люмьер», принадлежащей компании «КиноЭксперт».

Также совместно  планируется разработать специальные стандарты  обслуживания, которые будут соответствовать нормам современного кинопоказа и смогут быть применимы как в небольших однозальных кинотеатрах, так и в мультиплексах. Планируется усилить работу кинотеатров в интернет-пространстве, внедрить возможности онлайн-продаж билетов. Кроме того, компании будут содействовать развитию авторских, ретроспективных программ и альтернативного контента в кинотеатрах по всей стране.

Председатель совета директоров ГК «КИНО СИТИ» Эдуард Пичугинотметил: «Новая уникальная концепция будет выгодно отличать наши кинотеатры на рынке, ведь кинотеатр – это не только кино, это современный дворец культуры и молодежи. В наших кинотеатрах постоянно проходят мероприятия: это  премьеры, выставки, открытые уроки и мастер-классы художников, хореографов, кинорежиссеров, актеров и многое другое».

В свою очередь президент компании «Премьер Зал» Евгений Рогозин подчеркнул: «Кинотеатры благодаря цифровому оборудованию получают новые возможности. Образовательные, ретроспективные, авторские программы становятся более доступны зрителям. Кинотеатры сегодня – это самый доступный вид отдыха и поэтому мы должны сделать все, чтобы нашим зрителям было приятно находиться в кинотеатрах, и они возвращались к нам ещё и ещё».

Сегодня в сеть мультимедийных образовательных центров  КИНО СИТИ входят кинотеатры в Оренбурге и Новосибирске, строятся кинотеатры в Туле, Санкт-Петербурге, Электростали, Майкопе и Астрахани.

Сеть кинотеатров «Премьер Зал» была основана в 1998 году в сотрудничестве с Уральским отделением Союза Кинематографистов России.  Компанией был открыт первый в Екатеринбурге современный кинотеатр в здании Дома Кино. В 2001 году начал свою работу отдел регионального проката, который, сотрудничая с кинотеатрами, возобновил кинопрокат в Свердловской области. С момента открытия первой площадки накоплен  большой опыт работы, связанный с эксплуатацией кинотеатров и планированием их репертуара. Сейчас «Сеть кинотеатров «Премьер зал» – это 62 кинозалов на территории Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской областей, республики Башкирии, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа. «Премьер Зал» занимает седьмое место в списке крупнейших киносетей России.

Самое читаемое

Студия «Ленфильм» будет реконструирована после ее передачи Санкт-Петербургу
Подробнее
Объявлен лонг-лист кинопремии «Золотой Орел» за 2025 год
Подробнее
Касса четверга: «Август» в лидерах третью неделю подряд
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Август» продолжает лидировать
Подробнее
Заключительный сезон «Очень странных дел» станет самым дорогим в истории
Подробнее
Сигурни Уивер может вернуться во франшизу «Чужой»
Подробнее
Кинофестиваль «Маяк» объявил лауреатов
Подробнее
Сиквел «Злой» поставил рекорд по предпродажам первого дня в 2025 году
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 6–12 октября 2025 года
Подробнее
Приквелу фильма Любови Аркус «Антон тут рядом» не выдали прокатное удостоверение
Подробнее
ИРИ открыл конкурс по созданию молодежного контента
Подробнее
На форуме «Креативный код» обсудили меры по развитию киноиндустрии
Подробнее
Warner Bros. Discovery отклонил первоначальное предложение Paramount о покупке
Подробнее
В Москве прошел День «Каро Премьер»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Август» возглавил чарт в третий раз
Подробнее
Гильдия актеров США подготовила специальный контракт для создателей микродрам
Подробнее
В Москве состоялась премьера сериала «Хроники русской революции»
Подробнее
Касса России: «Август» вновь оказался в лидерах
Подробнее
Фестиваль «Маяк 2025»: церемония закрытия
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 16–19 октября
Подробнее

Новости по теме

«Премьер Зал» анонсировал интенсив для представителей кинотеатров
Подробнее
Федор Бондарчук попросил денег на «Киноклуб»
Подробнее
В Екатеринбурге прошел XVI форум «Бизнес и кино»
Подробнее
Сеть кинотеатров «Премьер-зал» добилась прекращения дел по искам РАО
Подробнее